Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le rayon vert Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
8059 голос
Кинопоиск
7.355/10
1151 голос

Зеленый луч

Страна: Франция
Премьера фильма: 29 августа 1986 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Юной героине, парижанке Дельфин, перед самым отъездом в Грецию друзья сообщают, что едут без нее, и она остается одна. Пытаясь чем-то заполнить внезапно образовавшуюся пустоту, Дельфин заказывает целую книжную ярмарку в модном парижском магазине. А то и не одну. Она участвует в обсуждении исторических проектов, беседует с друзьями и знакомыми, собирает сплетни и слухи, а потом – очередное чтение, и – еще одна книжица… Это была та самая благополучная, обеспеченная жизнь, к которой она когда-то стремилась. В самом деле, разве она могла позволить себе купить еще одну книгу? Но книги забирают ее, и вскоре Дельфин оказывается на пороге нового мира. А с ним ее ждут интриги, новости, романы, а может быть, и смерть. В этой книжке Дельфин – совсем еще девочка, и, когда читает книгу, она словно представляет себе себя в большом книжном магазине, где она вместе со своими друзьями обсуждает книги. А потом, когда книга уже прочитана, они разглядывают сотни других книжных полок – и видят полки, полные книг, которые еще ни разу не видела Дельфин. Вот в этом месте мы и засомневались: уж не выдумка ли все это? В самом деле – вдруг и правда из этой книги было взято просто какое-то одно из приложений к жизни? Вдруг это лишь маленькая, совершенно реальная человеческая история, которую Дельфин и ее друзья обсуждали, а большая – только роман, который никто не читал? Всем нам иногда хочется видеть внутри книги то, что находится за ее обложкой, – секретный мир, который кажется настоящим и в то же время таковым не является. Так рождается маленький флер, который делает какую-то книгу особенной, делает ее слишком уж настоящей и – не такой, как все другие… Книгу все же не так просто купить, но в прошлом году в Москве была создана специальная книжная ярмарка, где книги путешествовали по разным городам и выставлялись на продажу.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le rayon vertРежиссер: Эрик Ромер

В главных ролях
Мари РивьерВенсан ГотьеБеатрис РоманРозеттЭрик Амм
Трейлер к фильму Зеленый луч
20.04.2019, 18:59

Грустный и скучный фильм про любовь. Главный герой - неудачник, который в конце концов умер на руках своей девушки. А все его проблемы из-за того, что он не умел любить. В метро, когда народ толкается и ругается матом, слышно только: Не надо, не трогайте меня, я из церкви, со мной так нельзя. Не понимаю, как можно это слышать и не услышать.

7
28.09.2021, 06:12

Зеленую стрелу я посмотрела, когда он только вышел на экраны в 1986 году. В то время, у меня было очень много проблем и стрессов, поэтому мне требовался какой-то душевный подъем. Фильм Зеленый луч был первым серьезным фильмом в моей жизни. И вообще, это был первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре на большом экране. Конечно качество фильма меня немного огорчило. Но ведь самое главное то, что это было кино не для всех из-за того что оно черно-белое.

5
02.01.2021, 03:40

Фильм-мелодрама рассказывает историю девочки-сироты, которая жила с отцом в Англии. Однажды они случайно оказались в Индии. Там они знакомятся со старым индусом, у которого уже есть взрослая дочь. Отец девочки понимает, что та его дочь. Они снова в Англии и женщина рассказывает ему, что ее зовут Лили. Когда-то она была его любимой девушкой. У нее был сын-сорванец. Женщина говорит, что это ее сын. Отец в шоке. Он узнает, что у него будет ребенок.

5
17.07.2015, 14:33

Очень красиво и атмосферно. Для любителей ужасов рекомендую. На протяжении всего фильма чувствуешь страх за главных героев. Если вас не пугают фильмы ужасов, то данный фильм точно для вас. После просмотра хочется сказать, что фильм снят на реальных событиях. Советую посмотреть. Многие говорят, что после просмотра этого фильма можно начать бояться, так как этот фильм про настоящих маньяков, которые не бояться ничего и могут сделать что угодно.

3
06.10.2016, 07:57

Если и есть на свете фильм, после просмотра которого мне не хочется жить, так это он.

3
11.03.2023, 20:35

Когда я смотрю его, меня не покидает ощущение, что я сплю и вижу сон. Когда же я его выключаю, то понимаю, что это фильм. Лучший фильм, который я видел в своей жизни. А видели вы его - нет? У вас все фотографии в Инстаграмах - фейк! Это фото с моей свадьбы! Что? Вы не верите мне? Ну и зря.

3
12.04.2013, 02:03

Фильм замечательный! Очень люблю его и считаю одним из лучших советских фильмов. Все актёры играют замечательно, особенно Нина Маслова (Ася). Я очень советую посмотреть этот фильм всем, кто любит такие фильмы, снятые с любовью и большим талантом! Когда мне было 15 лет, я увидел документальный фильм о работе врачей. В нём рассказывалось о мальчике, который, как и все его сверстники во многом был лучше окружающих ребят.

3
27.11.2020, 14:03

Фильм просто супер. Особенно интересно было смотреть тем, кто в детстве не смотрел этот фильм, т.к. много сюжетных совпадений)) На следующий день мы позвонили родителям, которых не было дома, и рассказали, что нашли ребенка, упавшего в ливневый колодец.

2
04.04.2017, 14:48

Сюжет фильма: Главный герой приезжает в небольшой городок, где живет его бывшая девушка. За время его отсутствия она успела выйти замуж и родить ребенка от другого мужчины. Но когда парень приезжает, он узнает, что она ждет второго ребенка. Главный герой решает усыновить ребенка из детского дома, чтобы не стать отцом-одиночкой. Когда он забирает ребенка и начинает воспитывать, то замечает, что ребенок начинает вести себя странно.

1
06.12.2021, 11:32

Очень крутой фильм. Мне понравился. Понравилось все: и музыка, и сценарий, и игра актеров, и операторская работа. Очень жаль, что фильм так быстро забыли. Еще одна женщина говорит: Когда я увидела, как он играет, мой муж купил ноутбук. Она не смотрит телевизор уже три года.

1
Добавь свой комментарий!