Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Green Dragon Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1140 голос
Кинопоиск
6.085/10
202 голос

Зеленый Дракон

Страна: США
Премьера фильма: 19 января 2001 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* После падения Сайгона в 1975 году, лагеря беженцев расположились вдоль Соединенных Штатов насчитывавших 100 тысяч Вьетнамских иммигрантов. Когда Таи прибыл в Кейптаун, он основал пост лидерства (LTAC), где он будет работать, чтобы построить будущее для беженцев и их семей. В то время группы беженцев жили в картонных коробках из трейлера, жилища были не более чем кровать или плоская крыша над ними. В результате они часто должны были жить семьями, состоящими из пяти человек: четверо взрослых, бабушка и ребенок, и глава семьи. "До того, как я приехал, они выходили из своих коробок, шли на автобусные остановки и только там имели шанс поесть", вспоминал Дэвид Чайлдс в интервью с Таем. "И люди говорили, что, если бы они только знали, что они могли выйти и поесть, они, возможно, не оказались бы там, где они были". К концу 1975 года, когда Таи работал в лагере, он построил просторный дом для беженцев, который он назвал "Хлебом и Звездой". В течение года, таи и его жена проводили много времени в доме, пока Таи руководил строительством. В это время они строили социальную инфраструктуру, а также открыли множество возможностей для детей. Для детей Таи открыл "Дом Моря", где они могли играть в мяч во дворе, учить английский, получать образование и заниматься искусством. Благодаря Таи, остров Гамильтон стал родиной для многих беженцев. Кроме того, ему удалось пробудить многие смелые мечты у молодой молодежи. Вскоре группа из 60 детей, которые бежали из Вьетнама, была отправлена в школу на острове Гамильтона. Многие из них стали наиболее успешными учениками в школе Таи. "Тая привлек к себе всеобщую известность, а его благотворительная деятельность стала гораздо заметнее. Во время работы на острове он даже заговорил на нескольких языках, в том числе на английском, французском и вьетнамском", писал The Post. В 1980 году, после распада французской колонии в дельте реки Меконг, остров стал объектом разногласий между вьетнамцами и таи. К концу десятилетия между двумя группами произошел вооруженный конфликт, который привел к гибели 39 человек. Однако Таи удалось остаться в стороне. Он провел три года на острове, работая с детьми, организовывал общественные мероприятия и учил их быть более ответственными. После двух лет таи вернулся в Канаду, где он преподавал в университете и занимался подготовкой программы по изучению острова.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Green DragonРежиссер: Тимоти Лин Буи

В главных ролях
Патрик СуэйзиФорест УитакерДон ДуонгХьеп Тхи ЛеБиллинджер С. Трэн
Трейлер к фильму Зеленый Дракон
16.08.2021, 08:07

О сюжете: Я долго думала что же посмотреть. И мне посоветовали посмотреть этот фильм, и потом я еще долго о нем вспоминала, но когда наконец-то решилась посмотреть его снова, то даже не поняла где я раньше была. Это был настоящий шедевр. Фильм Зеленый дракон очень впечатлил меня своей атмосферой, сюжетом, и конечно же персонажами.

6
25.11.2015, 22:46

Очень понравился фильм, смотрел 4 раза. В конце фильма есть диалог между героем и женщиной, которая ему говорит: Я надеюсь, что ты сделаешь правильный выбор. Она уверена, что он сделает что-то плохое. Женщина — это та самая Мать Дракона из фильма. Это не случайно, т.к. в китайском есть такая пословица: Если у Дракона голова повернулась налево, значит, он уже сделал свой выбор. В фильме герой делает свой выбор в пользу семьи.

5
02.04.2014, 17:50

Это, наверное, лучший фильм, который я посмотрел за последнее время Спасибо за внимание, если вам понравилось, нажимайте большой палец и подписывайте.

3
26.07.2021, 06:53

Очень понравился. К слову, фильм основан на реальных событиях. Вот еще один отзыв: История о том, как в Японии в начале 90-х началась борьба за экологию, как люди пытались спасти дельфинов. В фильме показаны все ужасы истребления дельфинов, то как их вылавливают, разделывают и продают мясо на рынке, а также последствия этой деятельности: опустынивание земли, уничтожение коралловых рифов, загрязнение океана и так далее.

3
02.11.2013, 19:42

Фильм о том, что иногда нужно рискнуть своей жизнью, а иногда и честью ради достижения цели, ради того, чтобы все встало на свои места. Очень впечатлил этот фильм. Сюжет - как на ладони, все на поверхности, просто и понятно. Захватывающая интрига, которая раскрывается в конце фильма. Не знаю, кто из актеров мне нравится больше, наверное, это и не важно, они все молодцы! Ведь в фильме не важна роль каждого актера, важен сам фильм и его смысл.

3
03.11.2014, 02:07

Как и многие, я смотрела этот фильм еще во времена, когда он не был так популярен. И, как многие другие, была очень разочарована, когда посмотрела его только сейчас. Я и сейчас считаю, что фильм не самый худший. Может быть, в те годы на него не было такой бешеной очереди, как на другой фильм, например, на Терминатора или Парк Юрского Периода, но все же он был весьма неплох.

1
25.01.2017, 02:39

Фильм про то, как из мухи сделали слона и показали всему миру. Я уже молчу про качество картинки. Все эти мелкие движущиеся детали глаз, носа, губ, ушей, рта — все очень мелкое. Мы видели это на фото, но увидеть это в жизни гораздо хуже. Это кошмар. Вы можете себе представить что-то вроде фильма Человек-паук 2 с такими же мелкими деталями? Это невозможно.

1
10.08.2015, 03:00

Это самое странное кино, какое доводилось видеть - смесь комедии с черной комедией. Он был таким тонким и легким, что я едва ли смогла отличить комедию от мелодрамы. Я никогда еще не была так рада видеть на экране кого-то из актеров, кроме Майкла Дугласа, даже если это был Джейсон Биггз.

1
01.05.2018, 14:57

Сюжет – бред, актеры - непрофессиональные, саундтрек – отстой, фильм – отстой. Но по законам жанра, когда фильм уже вышел и получил какое-никакое признание, нужно снимать продолжение. И сняли! Сняли с той же компанией, под тем же режиссером. В фильме Афера действие происходит в наши дни. В фильме Прилив в наши дни был бы снят фильм Снайпер.

1
06.11.2021, 09:15

Для меня в нём было две главные мысли. Первая: Если вы не сделаете всё возможное, вам конец. Вторая: Всё, что мы есть, это результат действий, совершенных в прошлом. Это фильм о последствиях наших поступков, и не только о жизни. Он о том, как мы относимся к самим себе. И если вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни, то вам придётся полностью поменять свои взгляды на этот мир.

1
Добавь свой комментарий!