Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Green Mansions Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.5/10
2183 голос
Кинопоиск
6.001/10
543 голос

Зеленые поместья

Страна: США
Премьера фильма: 19 марта 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Абель, сын убитого правительственного чиновника, убегает в джунгли. Там он встречается с воинственными индейцами и с прелестной девушкой… Восторженно овататаюшй писал, что не очень оценил либретто «Кровавой луны», поскольку оно противоречило всем его собственным прежним настроениям. Но то, что он предлагал, было лучше. Значительно лучше. И тогда я написал брату и Попову, чтобы они мне не мешали. И заявил, что ставлю «Дочь Дьявола» сам. После этого мне позвонил Дорн, спросил, когда я начну репетировать. Я сказал, что репетировать буду завтра. Договорились встретиться. А вечером Дорн приехал и сказал, чтобы репетицию не начинали. Я с ним был в прекрасных отношениях, но что-то почувствовал… Очень необычное ощущение, и мы расстались. Жена позвонила из Ленинграда и сказала, что звонил Дорн и сказал ей, что будет репетировать завтра. Я спустился вниз, а его там нет. «Как это нет?» – возмутился я. «Так это же Дорн», – сказала жена. Это ж надо было так лопухнуться! На следующий день я узнал от жены, что Дорн заболел и не придет. Назавтра я увидел его в репетиционном зале совершенно трезвого. «А что случилось?» – поинтересовался я. Дорн помрачнел и сказал: «Собираюсь выступить с «Дочерью Дьявола». «С чем?!» – изумился я.  Это же шутка… «Нет, я серьезно. А вы разве не чувствуете?». «Чувствую, – вздохнул я. – Но я вам не советую. Эта музыка, которая только что звучала на сцене, начинает слушаться иначе». Дорна это не смутило. Он прямо и сказал мне: «Я над ней работал три года. Пытаюсь сделать более многогранной. Но, думаю, мне не удастся!» Я решил, что ему просто не хочется играть в этом оркестре. И в ответ сказал: «Хорошо. Пишите свое либеро, а я возьму ваши записи. Устраивает?» «Да!» – сказал он. Мы расстались. Я записал его партию, а он – все свои партии. Я вернулся домой, осмотрел его записи и махнул рукой. А он погиб в автокатастрофе. Обожаю его! И «Дьявол дочь».
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Green MansionsРежиссер: Мел Феррер

В главных ролях
Одри ХепбернЭнтони ПеркинсЛи Дж. КоббСессю ХаякаваГенри Сильва
Трейлер к фильму Зеленые поместья
04.08.2012, 16:20

Сюжет: Америка. 1953 год. Некий молодой человек по имени Джон Смит (Роберт Митчем) решает уехать в Канаду, чтобы там вести жизнь затворника, но вскоре все меняется. Дело в том, что Джона начинают преследовать призраки, которые являются ему в видениях. Джон решает разобраться с этим и уезжает в Квебек, где знакомится с местным доктором - врачом (Берт Ланкастер). Они вместе решают расследовать этот инцидент.

7
06.09.2016, 01:24

Если вы не поняли, то фильм о том что нельзя терять время на человека который не хочет провести его с вами.

7
21.06.2017, 21:57

Это кино - хороший пример того, как надо снимать немое кино. Смотрится практически как немой фильм. Не хватает только закадрового голоса, рассказывающего зрителю сюжет картины.

7
12.03.2012, 12:48

Если вы хотите посмотреть что-то про Англию и Шотландию, то Зелёные поместья это как раз то, что вам нужно. не разочаруетесь. Я бы сказал, что это лучший фильм про Шотландию из когда-либо снятых. Не потому что он исторический, или там показывают какие-то замки, нет. Дело скорее в атмосфере.

4
18.07.2019, 06:30

Режиссерский дебют выдающегося итальянского режиссера Лукино Висконти. Фильм вышел на экраны в сентябре 1959 года, в СССР его показали в 1961 году. Режиссер очень талантливо показывает зрителю жизнь и быт жителей захолустного итальянского городка, где люди живут в деревянных домиках, и им очень не хватает денег, они с трудом сводят концы с концами. Но однажды они попадают в аварию, в результате которой теряют состояние и не могут дальше жить так, как жили.

3
16.10.2019, 07:29

Фильм про любовь, про свадьбу, про жизнь. Не знаю, как вам, а мне этот фильм очень понравился. Я смотрела его несколько раз, и каждый раз он меня удивлял. В этом фильме, в отличии от большинства фильмов про замужество , я не увидела свадьбы. Мне было довольно грустно и приятно смотреть на жизнь главной пары (Ирен и Роберт). Они прожили всю жизнь в мире и согласии, были счастливы, и тут раз! И они поняли, что не могут прожить друг без друга.

3
19.09.2015, 15:07

Смотрела этот фильм где-то лет 10 назад и он мне понравился. В нем очень много юмора, комедийных моментов. Сюжет весьма неординарный, но захватывающий и интригующий Актеры играют очень хорошо, все на своих местах. Фильм снят по мотивам книги, которая является прототипом. Так же в фильме показано как из обычного фермера можно сделать миллионера. Вообще фильм очень захватывающий, в нем много интриги и тайн.

3
22.07.2020, 08:27

Название фильма Зелёные поместья. Я смотрела фильм Зелёные поместья в кинотеатре. Фильм мне понравился. В фильме рассказывается о любви двух молодых пар, а также о том, как они строят своё будущее. Этот фильм имеет хорошую актёрскую игру. Актёрский состав сильный: Майкл Кейн и Лесли Нильсон. Также хорошо показан быт тех времён. Снято реалистично. Мне фильм очень понравился. Рекомендую посмотреть всем. Режиссёр фильма Оливер Стоун.

2
22.06.2019, 00:38

Это невероятно сильное кино, и я плакал практически после каждого фильма, который я посмотрел в жизни. У меня тоже есть кошка, которую зовут Мурка Кошачья жизнь - это то, чего вам никогда не понять.

2
26.09.2015, 14:26

Захватывающий сюжет! Заставил меня пересмотреть свой взгляд на историю. - Отличный финал фильма. Потрясает своей реалистичностью, хотя и не является каноничным. - Эмоциональный. Фильм-зарисовка из жизни фермеров, очень реалистичный. Мне было грустно смотреть на то, как герои, их проблемы и невзгоды. Все это настолько четко показано, что начинаешь переживать за героев так же, как они.

0
Добавь свой комментарий!