Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Green Berets Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
12590 голос
Кинопоиск
5.596/10
317 голос

Зеленые береты

Страна: США
Премьера фильма: 4 июля 1968 (США)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Герой фильма — полковник американской армии — принимает командование отрядом специального назначения, называемого в просторечии «зелеными беретами». Задачей отряда является установление в Южной Корее американского военного присутствия. Но разведданные поступают противоречивые: то говорят, что в горах обнаружены партизаны, то — что ими является отряд «зеленых беретов», то говорят о том, что это переодетые корейцы. Разобраться в этом деле полковник и его десантники должны, прикрываясь образом «бравых парней-сверхлюдей», спасающих жизнь мирному населению. Съемки фильма начались в марте 1997 года и проходили в Нью-Мексико. По просьбе министерства обороны Северной Кореи съемки проходили в городе Кэсан, недалеко от Пхеньяна, в Пхеньяне же проходили и съемки других сцен. В основу фильма легли кадры из документального фильма «Город-призрак». Полковник американского спецназа в отставке Уолтер Фармер (Вэл Килмер) приезжает в «тропический Китай» для поиска сына, который пропал в горах Тайваня. Один из местных жителей, которого он просит остановить грузовичок, кажется ему подозрительным. Из машины доносятся выстрелы, и у Фармера возникают сомнения в искренности того, кто находится за рулем. Вокруг пустынные руины, окрестности патрулируют военные, и полковник вновь испытывает сомнения. Но у него есть еще одна задача: помочь своему другу, бывшему контрабандисту Джеку (Пол Радд). Фармер надеется, что Джек поможет ему установить истину о судьбе сына. Однако в этом же городе оказываются и две женщины-полицейские. Судя по их разговорам, они — подружки, а их спутник, очевидно, полицейский, быстро увлекает их в ближайший ресторан. Фармер пытается остановить их, но, потеряв над собой контроль, выстреливает в голову одной из девушек. Вторая спасенная девушка, Томми (Элизабет Харли), успевает схватить упавшую женщину и пытается помочь ей. Но тут же получает пулю от парня, сидящего за рулем автомобиля. Обнаружив своих убитых спутниц, Фармер видит на их телах странные метки в виде букв «О. К.» — «Оборотень». А за рулем — улыбающийся Джек. Он говорит, что погибший полицейский был влюблен в него. Прошло два года. Налегке, без багажа и документов, Фармера подбирает богатая американка Шерил (Пегги Маршалл).
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Green BeretsРежиссер: Рэй Келлогг

В главных ролях
Джон УэйнДэвид ЯнссенДжим ХаттонАльдо РэйРэймонд Сейнт-Жак
19.02.2019, 21:49

Как-то посмотрел этот фильм, он мне очень понравился. В нем рассказывается про войну во Вьетнаме, там показали и героизм советских солдат, а также показали жестокость американцев и их союзников. Также показали и то, что Америка в ответ на вьетнамскую войну начала вторжение на Кубу, которая является союзником СССР, но советские солдаты не сдали свою родину врагу и сражались до последнего. Мне фильм понравился, а особенно понравилась игра актеров, она была на высоте.

7
23.10.2016, 08:59

Зеленые Береты — советский широкоформатный художественный фильм, снятый в 1968 году режиссером Николаем Губенко.

7
07.03.2019, 01:21

Фильм хороший - это факт. А раз хороший, то и ругать его не собираюсь. Мне нравится этот фильм, мне нравятся его актеры, игра которых мне очень понравилась. Вообще, для меня это очень важный аспект - как снято кино. Я в восторге от операторской работы - все, что вы видите на экране - снято очень профессионально, с отличной цветокоррекцией, с хорошей выдержкой кадра. И в этом отношении фильм Зеленые береты - большой плюс.

6
05.04.2018, 23:53

Я думаю, что каждый из вас, кто любит смотреть кино - смотрел или смотрел этот замечательный фильм. Когда-то он мне очень нравился, но так уж получается, что не все фильмы нравятся. Поэтому я считаю своим долгом писать о нем отзывы, чтобы вам было интересно его смотреть или хотя бы понять - нравится он вам или нет. Если судить по количеству отзывов, фильм пользуется спросом. Что естественно, поскольку он очень интересный.

6
17.11.2015, 14:27

Фильм снят с юмором и не дает никаких эмоций.Фильм для отдыха после тяжелого трудового дня. Ну и все таки он немного грустный. Хотя бы потому что в этой войне гибли люди и в том числе женщины и дети. В наше время о таких зверствах уже никто и не вспоминает. Но этот фильм заставляет задуматься. О тех людях которые прошли эту войну. И о тех которые еще воевали, которые не видели войну, которые ее не пережили.

5
29.11.2016, 14:08

Фильм в стиле Боевик. На экране люди в военной форме, в камуфляже. Один из них - маленький мальчик, смотрит в экран и ждет возвращения своего отца. В конце фильма он говорит: Папа, а ты знаешь, что я скоро поеду в Германию?. Запомнилось, потому что в Германии были военные базы, на которых находились советские военные. После начала второй мировой войны, Германия и СССР воевали несколько лет. Но в то время в Германии было больше русских, чем американцев.

5
23.07.2022, 09:02

Для меня, как для человека играющего на гитаре и для моего друга как раз наоборот, – это было просто восхитительно!!! И я очень рад, что мы смогли все таки собраться и сходить в кино. Это действительно хороший фильм, который снят с любовью и передает дух времени. Я получил огромное удовольствие.

4
15.08.2014, 00:30

Смотрел и наслаждался кадрами, как десантники в ушанках и тельняшках бегут на своих ногах по воде. На фоне этих кадров даже Терминатор смотрится как детский мультфильм Русалочка. Правда, там еще поют песню. Но это уже другая история. Когда я в детстве болел ангиной, бабушка садилась рядом со мной и читала книжки — вслух, громко, так, чтобы у меня по всему телу бежали мурашки.

4
05.09.2012, 15:18

Это история про то, как молодые ребята из СССР шли воевать во Вьетнам. Не хочу рассказывать про их храбрость, отвагу и честность, потому что их все знают. Это фильм про то, что они были обычными людьми, которых ждала обычная судьба: любовь, семья, работа, дети. Обычный среднестатистический мужчина в обычной среднестатистической семье. Но они ушли на войну. И они победили. Победили в войне. Заставили врага уважать себя.

0
08.03.2017, 23:53

Не самый интересный фильм о войне. Есть фильмы-шедевры про войну, а есть фильмы проходные. К последним я могу отнести все фильмы про войну. Почему? Да потому что все они однотипные. Вот и фильм Зеленый берета не является исключением. Он мне показался похожим на другие фильмы этого жанра. Но все же, если Вы любите военную тематику, этот фильм стоит посмотреть, тем более он снят в 1968 году. Главные роли исполнили Николай Гринько и Леонид Быков.

0
Добавь свой комментарий!