Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ak tendeba Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Здесь рассвет

Страна: Грузия
Премьера фильма: 1998 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Герой фильма, приближенный к президенту государственный муж, ломает карьеру ради спокойствия новорожденного сына. Раньше воспринималось, как тонкое издевательство над избранным народом. Теперь ясно - это образ бессознательного выбора, который не оставляет права выбора автору. "Марли и я", 2017 Сила и красота духа, сила и красота любви, сила любви преодолевают все и побеждают мир. Если продолжать наблюдать за теми же людьми, какие они есть в обычных условиях, то человеческое в них будет пробиваться через асфальт. А вот при соприкосновении со сказкой это все "плюсы" народа" превращаются в "минусы". И если ты не находишь в себе силы и крепости духа, чтобы преодолеть, значит, в тебе не хватает этих качеств. И тогда наступает пресыщение, разочарование, уход. А когда он остается один и встречает искреннюю любовь - счастье, наполняющее его душу и позволяющее подняться над своими страданиями. Есть в фильме тема страдания: потеряв возлюбленную, он становится более уязвимым, ранимым. В нем начинает копиться вина, которая выражается в виде страха разлуки, он способен ненавидеть, но не способен к любви. Он превращает любовь в порок, черствый, жесткий, а сам становится черствым. Он ведет себя как безответственный человек, смеющийся над тем, что от него не зависит. Любовь лишает его будущего, желания быть с любимой. Таким образом, форма фильма подобна Гулливеру, который был любим в стране лилипутов, но потерял свою страну. Такое большое государство как США уничтожает хрупкость и теплоту отношений. А ведь в мире итак сейчас царит разобщенность и непонимание. Фильм несет нам предостережение. Но, к сожалению, не все это восприняли правильно. В итоге страна лилипутов исчезла, а Гулливоры (так мультфильм назвал свой фильм Чаплин) остались жить только в англоязычных странах, где до сих пор существуют такие мультики.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ak tendebaРежиссер: Заза Урушадзе

В главных ролях
Зура БегалишвилиГурам ПирцхалаваНино КоберидзеШота КристесашвилиНино Лежава
24.06.2022, 13:11

Если они и дальше будут снимать такую чушь, то у них ничего не выйдет.

6
11.02.2015, 22:00

Все актеры и их роли мне безумно понравились, они все прекрасно смотрелись вместе и каждый из них играл великолепно на высоте. Фильм настолько меня зацепил, что я смотрел его несколько раз в том же порядке, как он мне и понравился. Мне очень жаль, что в фильме нет такого накала страстей, как в первых пяти фильмах. В данном фильме всего лишь парочка драк и перестрелок, но при этом есть такие яркие моменты, что просто не хочется пропускать их.

5
16.12.2019, 07:15

На мой взгляд, прекрасная работа, и актерская, и режиссера. Очень глубокое погружение в историю. Уезжал в командировку и оставил ноутбук под присмотром жены. Приехав, удивился, что ни одна программа не запустилась, хотя стояла последняя версия. Оказалось, она его просто закрыла.

5
20.02.2014, 04:41

Ну и бред, ну зачем я только пошел на эту комедию? Он пришел к врачу: — Доктор, что со мной? У меня в последнее время такое чувство, что все вокруг сошли с ума. — А вы знаете, в чем причина? — спросил врач. — Нет. — ответил мужчина. Врач достал из ящика стола колоду карт, начал тасовать их, потом протянул одну из них пациенту. Тот стал внимательно наблюдать за дальнейшим ходом событий.

4
09.02.2022, 06:32

Фильм рассказывает о молодой девушке, родившей вне брака. Ее отец - один из местных воротил от бизнеса, который ради нее готов на все. Но мать его детей не хочет принимать чужого. В итоге он просит любовницу сделать вид, что она родила от другого. Однако он оказывается отцом мальчика.

2
01.04.2018, 16:14

Когда я увидела, кто играет главную роль, сразу поняла, чего можно ожидать. Я ждала чего-то легкого, и ошиблась. Это тяжелая драма. Здесь показана жизнь американской семьи с конца 70-х годов до наших дней. Не смотря на то, что фильм снимался более 10 лет назад, его смотреть интересно и сейчас. История о двух женщинах, у которых нет ничего общего, кроме любви к одному и тому же мужчине. В итоге - одна страдает, другая наслаждается жизнью.

2
21.09.2018, 11:45

Фильм действительно стоящий. О жизни, о дружбе, о вере. Мне очень понравился. И я бы еще раз посмотрел.

1
24.06.2012, 10:28

В фильме очень красивая природа, прекрасные пейзажи гор, лесов. Главный герой картины - молодой парень по имени Майкл, после долгих уговоров со стороны своей матери, решает поехать в горы, где находит себя в жизни. Он начинает постигать мир живой природы и ее законы. Здесь Майкл находит в себе силу и мужество не сдаваться, бороться до конца, не смотря ни на что.

0
24.07.2017, 22:14

У меня двоякое мнение от просмотра данного фильма. С одной стороны фильм интересный, глубокий и цепляет, а с другой стороны всё это время я смотрел на него как на очередную глупую комедию. Наверное потому что в нём нет ничего выдающегося, да и в жизни я такой же, не заморачиваюсь по мелочам. Но, несмотря на это я не могу не согласиться с тем что этот фильм достоин внимания.

0
19.09.2017, 16:21

Не могу смотреть этот фильм спокойно. В нём есть всё, что мне нравится: музыка, сюжет и игра актёров. Не хватает только крови.

0
Добавь свой комментарий!