Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sound Barrier Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
1868 голос
Кинопоиск
6.279/10
187 голос

Звуковой барьер

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 22 июля 1952 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Ралф Ричардсон в роли человека, мечтающего построить самолет, способный превысить звуковой скоростной барьер. Однако эта мечта не приносит ему ничего, кроме душевных страданий. Влюбившись в Маргарет, он в качестве компенсации получает в подарок самолет, весьма напоминающий тот самый, чей звук был зарегистрирован в 1931 году, и с помощью которого намерен воплотить в жизнь свои заветные мечты. Практически все известные научно-фантастические фильмы имеют в конце одну и ту же развязку. Если в детективном фильме преступление раскрыто, в научно-популярном детектив наглухо задраен. Но во многих научно-познавательных фильмах раскрывают преступления также и драматургически. И в этом случае в финале зрителю часто приходится делать выбор между двумя непримиримыми мотивами — стремлением раскрыть преступление или же желанием досадить. Безусловно, один из наиболее распространённых мотивов в научнофантастическом кино состоит в стремлении раскрыть преступления. Это похвально, но с нашей точки зрения как минимум не лишено прискорбных ошибок, которые делают научно-фант. фильмы абсолютно похожими на психологический детектив. Наш подход заключается в том, что мы не опираемся на предпочтения публики, а стараемся проанализировать, почему на сцену шоу выходят убийцы, наркоторговцы и/или искатели приключений. И если оно действительно возбуждает, им нужен зритель. Это, конечно, не единственная причина, почему шоу такого рода не должны выходить на широкий экран. Но всё-таки стоит задуматься, почему это не происходит, если они лучше работают в кино, чем в шоу. В научно-развлекательных шоу всё должно быть более фактическим и менее сказочным. В этом отношении также стоит, например, обратить внимание на то, как критики наблюдают за работами кинорежиссёров и анализируют то, что у них получается, а что нет. Надо трезво взглянуть на то кино, которое есть в нашем каталоге, и понять, что хорошо, а чего не хватает для того, чтобы оно играло в современном кино.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sound BarrierРежиссер: Дэвид Лин

В главных ролях
Ральф РичардсонЭнн ТоддНайджел ПатрикДжон ДжастинДина Шеридан
Трейлер к фильму Звуковой барьер
31.03.2018, 03:34

Как ни странно, но фильм очень хороший. Особенно понравилось как играли дети: они были настоящие актеры, так искренне и правдиво исполняли свои роли! Даже не знаю чем он меня зацепил: наверное своим саундтреком и отличной актерской игрой. Всем хорошего настроения! Не стоит ждать чуда от мира, чудес в нём не бывает.

7
04.11.2013, 18:44

Звуковой барьер. Этот фильм - пример того, как может быть качественно сделан фильм в жанре триллер. Это первый фильм из трилогии. Звуковой барьер это классический сценарий. Фильм снят по сценарию Эдварда Радзинского. В центре сюжета - два профессора, которые создали прибор, который позволяет слышать звуки на другой стороне земного шара. А также, как выяснилось, они могут слышать и мысли людей. Но, так как они создают это изобретение для мира, то они решают продать свой прибор.

6
07.04.2015, 19:37

Звуковой барьер - это один из немногих фильмов, снявшийся когда я ещё учился в школе. Фильм рассказывает о работе учёных на гидростанциях и как они создают звуковую волну в воде. Тогда были очень популярны такие фильмы. Смотрел его неоднократно с удовольствием, хотя фильм не самый лучший и интересный Если вам не нравятся фильмы про шпионов и шпионов-шпионов то этот фильм явно не для вас))) Он достаточно жесткий и сюжет предсказуемый.

5
28.06.2021, 23:02

Фильм Звуковой барьер произвел на меня большое впечатление. В первую очередь потому, что это был первый американский фильм снятый о космосе и пилотируемой космонавтике. Для того времени это было просто прорывом! Он рассказывал об экспериментах проводимых на корабле-спутнике Восток, с целью проверить возможность существования космонавта в космосе без скафандра. И именно это определило выбор места и времени для съемок фильма в России и именно зимой.

5
24.07.2013, 09:18

Фильм хороший, только если вы смотрели первую часть. Во второй уже нет той романтики. Но это лучшее, что снято про космос. А главное — очень точно передает дух фантастики 50-х годов Я был самым младшим в семье. Мой отец — офицер, ушел на фронт, а мать работала в школе, где я учился. В 1941 году она познакомилась с моим будущим отцом и у них родился сын.

3
22.05.2019, 09:56

Фильм Звуковой барьер (1952 года) - американский фантастический, приключенческий фильм о космических путешествиях и о борьбе с инопланетными захватчиками. В фильме звуковыми сигналами пытаются предупредить жителей планеты о грозящей им опасности и при этом у пришельцев оказывается один из главных героев фильма - ученый с планеты Земля профессор Комов. Очень хороший, зрелищный фильм.

2
04.05.2022, 00:09

Истину можно найти где угодно и когда угодно, а люди просто привыкли прятать голову в песок, как страусы.

2
25.03.2023, 19:45

Фильм не новый, но посмотреть его обязательно стоит, он того стоит. В этом фильме нет спецэффектов, а есть только мастерство режиссёра, оператора и актёров. Здесь нет захватывающего сюжета, просто несколько сюжетных линий и история о том как важно ценить своих близких, несмотря ни на что. Этот фильм про войну, в самом прямом смысле слова. И это история о том, как выжить в тылу врага.

2
13.08.2020, 00:04

Этот фильм показывает, как можно получить удовольствие от научной фантастики. Так что это не просто кино о том, как люди летают в космос, а кино про то, как они получают от этого удовольствие. Это первое в истории кино художественное воплощение мечты о полетах человека в космос. У фильма есть и продолжение – Космическая одиссея 2010 (1970). Но, конечно, все киношедевры о космосе начинаются не с них.

1
28.04.2020, 12:51

Я не смог его посмотреть. Он полностью на идише. К счастью, я знаю иврит и могу посмотреть его онлайн, и мне не надо ходить в кино. Я только что купил его для своей девушки.

0
Добавь свой комментарий!