Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sound and the Fury Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
851 голос
Кинопоиск
6.056/10
173 голос

Шум и ярость

Страна: США
Премьера фильма: 27 марта 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается в тот момент, когда Джек, главный герой "прекрасного нового мира" (как его называют либералы) с горечью вспоминает о простой семье, где мама — по-прежнему на работе, папа — уже на пенсии, а любимая старшая сестра живёт в собственном доме на побережье и вместе с родителями и собакой не афиширует свою частную жизнь. Пока машина едет, проходя мимо одного из магазинов, Джек случайно попадает в дом, где вопреки распространённому мнению об отсутствии демократии, имеются и закреплённые СМИ, и возможность говорить о проблемах, и газеты, и Интернет. Живущие в таком обществе люди, с которыми общается Джек, — а их двое — обычный служащий на заводе, не богат, беден и одинок, и философ средних лет, всю жизнь изучающий логику и науку, и их домработница, в котором порядок поддерживают только из-за того, что наниматели не хотят, чтобы кто-то повредил дорогостоящую технику. В фильме играет один из основателей Голливуда Вуди Аллен, а в качестве антагониста — президент США Линдон Джонсон, который в последние годы правления Нельсона Рокфеллера пошатнул позиции семьи в обществе, сделав ставку на обладателей "легких денег". Земля переживает небывалый в её истории экономический рост. Все отмечают, что в Америке, где живут хорошие люди, дела пойдут ещё лучше. Джек Ваймер, простой рабочий, зарабатывающий всего на жизнь своим трудом, подавлен и раздражён этими радужными перспективами. Вскоре он встречает незнакомых ему людей, приехавших на собственных автомобилях в поисках работы, и проникается к ним симпатией. Они тоже не в восторге от приближающегося улучшения ситуации. В их среде распространены идеи, что рабочий класс США тоже не вполне свободен, подвержен влиянию многих проблем, связанных с неравным положением рабочих разных классов. Джек и его товарищи собираются организовать забастовку, чтобы ликвидировать некоторые препоны, мешающие им работать. Так они узнают о семье, в которой усматривают причину их бедствий. Это — простой отец семейства, а также его жена и двое детей. Они отстали от графика, и некому их заменить. Но именно в этот момент они, словно последний глоток воздуха, получают предложение от своего будущего работодателя. Оно было дано в виде бесплатного обеда для семьи из трёх человек.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sound and the FuryРежиссер: Мартин Ритт

В главных ролях
Юл БриннерДжоэнн ВудвордМаргарет ЛейтонСтюарт УитманЭтель Уотерс
09.01.2012, 21:25

Мне очень нравится этот фильм. Я люблю его за его атмосферность, за то что он очень красив, за то как он раскрывает тему семейных ценностей. Но самое главное за актерский состав. Все настолько удачно подобраны, что в каждой сцене присутствует актер, который подходит по типажу и по эмоциям. И когда их видишь, то появляется желание посмотреть еще. В главных ролях тут снимались Питер Фальк и Марлон Брандо.

7
14.10.2021, 05:08

Не совсем точное воспроизведение картины прерафаэлита Данте Габриэля Россетти. Я имею ввиду, что если смотреть на происходящее так, как оно показано в фильме, то по мне, Данте Габриэль — это такой суровый, серьёзный мальчик. А судя по фильму, он там постоянно ржет, матерится и вообще ведёт себя крайне неадекватно. Это, конечно, не означает, что он не прав, я его уважаю. Он — не Данте Габриэль, и он не серьезный.

6
18.06.2021, 11:29

Фильм на протяжении почти всего времени заставляет зрителя искренне сопереживать герою в исполнении Хэмфри Богарта, который оказался в ловушке, но не сломлен. Герой Богарта показан очень мудрым человеком с железной хваткой, который не идет на поводу у толпы, даже если это друзья, а напротив, противостоит им. Это противостояние не только между теми, кто поддерживает или борется за одного из них, но и противостояние героя с самим собой.

6
03.04.2015, 04:04

Я смотрел фильм Шум и Ярость в кинотеатре и был под таким впечатлением, что на следующий день решил посмотреть его дома. Как же я удивился, когда узнал, что его не то что не выпустили на большие экраны, но и вообще не показывали нигде в мире. Фильм очень сильный, несмотря на то, что в нем есть много сцен насилия. Это настоящий фильм-вызов, показывающий жизнь простого народа.

6
02.01.2014, 09:33

Это, по моему мнению, лучший исторический фильм про гражданскую войну в Америке. В отличии от фильмов про индейскую войну или колониальные войны времен английской колонизации Америки, где все действие происходит в одном месте, этот фильм рассказывает историю сразу многих героев.

4
25.05.2020, 15:26

Это очень мрачный фильм про то, как семья едет на пикник в горы. По пути отец, мать и ребенок видят падающую звезду, и отец загадывает желание, чтобы их семья была счастлива. Но когда они приезжают на место, где должно было сбыться желание, на месте остаются лишь развалины. Все, включая ребенка, испытывают фрустрацию. В конце все они просто едут дальше, оставив место желаний и несбывшихся надежд.

4
02.02.2022, 00:01

Просто шикарно поставленный фильм, показывающий, насколько разрушительными могут быть последствия войны. Я не могла заставить себя выключить телевизор, пока дети не заснули. Я был так потрясен и так зол, что я хотел уничтожить всё, что попадало под руку, особенно пульт дистанционного управления. Мне так тебя жалко, — сказала мне жена, когда мой ребёнок разбил чашку, и я отложил ружьё, чтобы помочь ему починить её. Это и правда лучшее, что со мной случалось.

4
26.03.2018, 07:42

В кинотеатре шел этот фильм, а после его просмотра я была расстроена-ну вот, опять не тот фильм который я ожидала увидеть! Я вообще не люблю фильмы на реальных событиях, но тем не менее я смотрела это кино с удовольствием в кинотеатре. И после этого поняла что мои ожидания были не оправданы. Фильм про то как американский фермер по имени Джек Кэнфилд со своей женой приезжает в Англию в поисках тишины и покоя, а находит много проблем и интриг. Что не очень хорошо.

0
20.03.2021, 10:12

Этот фильм как минимум для трёх возрастных групп: 1. для зрителей, которые знают, что такое настоящая любовь и как много она значит. 2. для тех, кто знает, что такое реальная жизнь, но хотел бы заглянуть в будущее. 3. для всех остальных, кому нравится смотреть на красивые картинки и красивые истории. . Он был женат 13 раз.

0
30.07.2019, 06:05

Это одно из тех кино, которые просто не понимаешь до конца, хотя и хочешь понять. В нём много чувств, которые не опишешь словами, даже если будешь очень стараться. Это как читать стихи, которые невозможно пересказать простыми словами. А вот мнение одного из зрителей (и мой перевод): Шум и ярость Джорджа Роя Хилла - это фильм не для всех, он создан для тех, кто понимает, для людей, знающих, куда они идут.

0
Добавь свой комментарий!