Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Ring Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
332319 голос
Кинопоиск
7.269/10
107120 голос

Звонок

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 27 февраля 2003 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает. Жертве дается лишь одна неделя, а дальше она должна принять решение: остаться с миром, с Богом и со своими друзьями, или начать борьбу с Богом, с миром и своими друзьями. Программа не предусматривает реинкарнации. Потом следует еще одна загадочная видеокассета. На ней видно помещение, где собрано несколько тысяч людей. Они собираются вокруг стола и начинают петь. Каждое отделение поет одну и ту же песню. Когда песня заканчивается, в зале выходит человек и становится на круглый стол. Все становятся на колени. Человек начинает молиться. После минутного молчания он обращается к Богу, потом к людям и говорит: "Привет! Как дела?" Он с гордостью вздымает голову и указывает пальцем на один из стульев. Все встают, он идет к нему, садится и начинает читать молитву. Все снова становятся на колена. Он начинает читать другую молитву. В конце этой молитвы он встает, его окружает огромная толпа из тысяч лиц. Он делает большой поклон и обращается к каждому из собравшихся: "Как дела?" Встает человек рядом с ним, он кладет руки ему на плечи и говорит. "Привет, я — Артур. Это моя жена Салли. А это — моя дочь Мэгги. А ты — вся моя семья". Артур смеется и смеется, и его лицо покрывается слезами. И он стоит в это время совершенно один. А люди в зале смеются. Я осталась одна. Я не знала, что делать дальше, в то время как все остальные члены моей семьи были мертвы. Я знала, чего хотел мой дядя Артур — он хотел быть королем. Но мне было сказано делать то, что я должна делать: молиться и ждать. Кто-то должен был делать дела Бога. Я осталась одна, но вскоре ко мне начали приходить люди. Я начала говорить с ними, и мы разговаривали на разные темы — о моих детях, о моей работе, о том, как мы живем. После того как я подружилась со всеми, я пошла к руководству. И я обратилась к начальству — тогда у них было правило: никогда не просить у них помощи и никаких денег. Они спросили меня, смогу ли я отработать то, чему меня научили. Я сказала: "Да". И когда я вышла из офиса, я была совершенно одинока. Я не знала ни одной живой души. И тут я подумала: "Стоп! Я не собираюсь подчиняться мужчинам.
Год: 2002Бюджет: $249,348,933
Оригинальное название: The RingРежиссер: Гор Вербински

В главных ролях
Джейн АлександрБрайан КоксДэвид ДорфманМартин ХендерсонНаоми Уоттс
15.11.2021, 15:21

По сравнению с этой фигней, Крик отдыхает!. Я до сих пор помню, как я стоял у себя дома (а я живу в частном доме) и ждал, когда родители вернутся с работы. И тут я услышал жуткий такой звонок в дверь. Зажав уши руками, я припустил к себе в комнату, думая, что это родители вернулись раньше и я их опять испугался.

7
30.05.2021, 11:49

Обалденный фильм, особенно если Вы слышали Suspended Play - первая и последняя часть трилогии. Только у нас в Казахстане Звонок не шел на кассетах, а был только у пиратов и пиратские кассеты стоили 150-300 тенге (примерно доллар) и то это было лет 10 назад. А на лицензионном диске он вышел в 2001 году! И еще одна интересная деталь: этот фильм снят по одноименной игре, в которой была и тема про Звонок.

6
06.07.2017, 09:57

Я смотрела сначала фильм, а потом он вышел в прокат. У меня он вызвал смешанные чувства. Я понимаю, что фильм это скорее фантастика, нежели реальность. Но как можно ТАК снять? Я не помню, где я об этом читала, но, посмотрев фильм, я поняла, насколько точно и правдиво всё это показано. И как можно по-другому описать то, о чём мы уже знаем? Фильм страшный, не то слово. Даже мурашки бегут по коже.

5
16.03.2012, 16:07

Вспоминая с улыбкой те далекие, но такие приятные годы.

5
04.03.2016, 17:42

Что могу сказать - это не ужастик, а так, страшилка с претензией на мистику. Хотя можно было бы и получше сделать, но в общем то фильм так себе, я смотрел его один раз и то не до конца, просто уже под конец меня стало тошнить от этой всей мистики и хоррора. Да и сюжет сам по себе очень простой и предсказуемый. Не советую тратить на него свое время. Это же надо было додуматься в 2001 году написать сценарий на основе книги Стивена Кинга - Звонок.

4
03.06.2016, 23:04

Если честно, то мне до сих пор страшно сидеть на кровати, когда по телевизору показывают эту кассету. Мне всегда кажется, что что-то должно произойти. А что именно я не знаю. Когда я была маленькой, у нас во дворе жил один мальчик, его звали Костя. Ему было лет шесть, и у него была собака, которая на зиму забиралась под кровать, потому что холодно было на улице.

4
02.05.2021, 20:47

Ну и тупое кино! Хорошо хоть без крови Он был вторым ребенком в семье, и к тому же единственным, который родился живым. Ему очень нравилась фраза: Ты что, слепая?. Когда я была маленькой, то всегда представляла, как здорово было бы иметь собаку. А когда я повзрослела, то поняла, что мечтать не вредно. Мой муж всегда фотографировал меня с таким видом, будто у меня появилась борода.

2
03.01.2018, 19:54

Это самый страшный фильм, который я видел в своей жизни. Когда я сказал об этом родителям, они очень удивились. Ведь в доме кроме нас с отцом никого не было. А этот фильм снимали ведь у нас дома?! На самом деле, фильм и правда жуткий. Мы в детстве жутко боялись его смотреть. Но однажды мы пошли с папой в кино, и у меня было такое чувство, будто я схожу по-настоящему с ума.

2
08.02.2019, 11:05

Фильм-это просто кошмар! Все актеры как на подбор(с такими лицами, что хочется встать и пойти помыть пол), сюжет какой-то не понятный и не логичный. В общем я даже и не знаю стоит ли его смотреть.

2
20.03.2018, 02:59

Все мы смотрим этот фильм. Кто-то от души смеётся, кто-то нервно вздрагивает, а кому-то фильм абсолютно не нравится. Фильм про девочку, которая приходит ночью в незнакомый дом, стучится в дверь, и слышит голос, который зовёт её не на тот свет. На том конце провода её ждёт мужчина, который играет с ней, как кот с мышкой. Он очень добрый, хоть и имеет некоторые странности. Снимая фильм, режиссёр хотел показать, что нужно внимательно слушать все предупреждения, ведь за нами всегда наблюдают.

1
Добавь свой комментарий!