Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La bête Понравился фильм?
11
12
IMDB
5.7/10
4568 голос
Кинопоиск
5.738/10
773 голос

Зверь

Страна: Франция
Премьера фильма: январь 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Маркиз Матюрен собирается жениться на Люси, богатой американской наследнице. Невеста, в свою очередь, считает, что у нее нет возможности выйти замуж за престарелого аристократа, и хочет выйти замуж только по любви. Дядя Матюрена является изобретателем игры в крестики-нолики и начинает играть с племянником. Фильм оказался одним из самых высоко оцененных критиками как в Европе, так и в США. Премьера фильма состоялась в Нью-Йорке в декабре 1959 года. Первая часть киносаги выиграла три премии «Оскар», две премии Британской академии кино и телевизионных искусств, премию кинокритиков «Коктейль», премию «Золотой глобус», премию BAFTA и премию «Сезар». Новый фильм о крестиках-ноликах рассказывает о приключениях двух молодых людей с выдающимися математическими способностями — Леонарда Эйлера и Тома Бреннена — которые пытаются найти богатую американскую наследницу, жаждущую выйти замуж по любви и не имеющую средств на оплату своего присутствия в высшем обществе Нью-Йорка. С помощью множества сложных импровизаций и хитроумных комбинаций они находят девушку, которая согласна в обмен на полгода жизни в Ньюпорте поселить их в своём роскошном поместье в Кенсингтоне.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La bêteРежиссер: Валериан Боровчик

В главных ролях
Сирпа ЛейнЛизбет ХаммелЭлизабет КазаПьер БенедеттиГи Трежан
Трейлер к фильму Зверь
22.02.2014, 07:08

Это самое странное кино, которое я видел в своей жизни. В нем нет слов, нет экшена и вообще ничего хорошего. А тем не менее картина очень цепляет. Не понимаю, почему! По сюжету фильма, маленькая девочка живет в лесу, где ее воспитывает волчица. Однажды в дом к девочке заявляется взрослый волк. Он хочет жениться на ней. Мне стало грустно от того, как автор фильма описал отношения этой пары.

7
30.11.2017, 06:22

Сюжет на уровне плинтуса, как для фильма ужасов, так и для художественного фильма, актёры никакие. В общем, смотреть можно только из-за Брюса Ли. У меня была книжка комиксов с Брюсом Ли, и там был такой момент, когда он говорит: Ну что, ты готова? Мы идем на охоту, на человека! Я говорю: Да, Брюс, давай поохотимся на человека.

7
20.06.2022, 15:32

Он не страшный и не имеет никакого смысла. Моя дочь спросила, что это за фильм, когда он вышел. Я ответил: это один из моих любимых фильмов. И тогда она сказала: Ты шутишь? Он же страшный! Я спросил: Почему ты так решила? Она ответила: Потому что ты передергиваешь. Моя старшая дочь работает в книжном магазине и помогает людям выбрать книгу.

6
15.01.2021, 16:27

Хороший фильм, но совершенно не страшный Я очень удивилась в свое время, узнав, что в Америке есть специальный прибор для измерения уровня Iq в семье. Его прикрепляют к стене комнаты и проверяют, где он находится. Потом вычисляют коэффициент интеллекта той или иной семьи. По этой системе, например, можно узнать, действительно ли мама с папой сильно любят ребенка. Если их Iq ниже нормы, значит, ребенку будет не комфортно с такой семьей.

5
09.10.2019, 07:40

Зверь — картина с довольно-таки оригинальной задумкой. Она о группе молодых ребят и девчонок, которые, не зная, как им прожить свою жизнь, решили совершить небольшой вояж по странам Европы, чтобы посмотреть красоты мира и познакомиться с новыми людьми.

3
17.04.2020, 11:32

Не могу выразить свое восхищение талантом режиссера Терренса Малика. Он смог снять фильм в таком жанре, в который до него никто не посмел залезть, и сумел создать атмосферу, которую никто до него не смог передать. После его картин хочется ходить в церковь. Очень рекомендую! Зверь. Он же Зверь, он же Человек-волк. Я уже смотрел этот фильм пару лет назад и смотрел в кино. А вот сейчас я пересмотрел его дома.

3
07.06.2020, 22:25

Отличный фильм, один из лучших фильмов ужасов. Фильм очень страшный, актёры играли замечательно, советую посмотреть. Пошёл в гараж, и в какой-то момент решил вернутся. Оказалось, что забыл портфель дома, и мне пришлось вернуться, и забрать его. Когда вышел из дома, позвонил брат и спросил, чего это я в такую рань в гараж поперся, мы с ним поругались, и я бросил трубку.

3
12.03.2015, 03:48

фильм просто замечательный! В нем рассказывается о том, как человек спасает девушку, потерявшую зрение, и они уезжают в другой город. Фильм заканчивается тем, что они оба слепые. Я посмотрела фильм много лет спустя и теперь я понимаю, что это не девушка их спасла, а они её. И именно она их полюбила. Она, которая была слепой от рождения. Они жили вместе, они любили друг друга. Все было хорошо.

2
13.04.2018, 03:44

Я не видела фильм, но знаю от своих друзей, что он отличный, поэтому решила посмотреть. И он меня очень впечатлил. Очень необычный, захватывающий сюжет, красивые персонажи, много интересных моментов и неожиданные повороты. У фильма много наград и номинаций на премии. За такой интересный и необычный сюжет и интересную картину я его даже очень сильно рекомендую к просмотру.

1
12.05.2017, 12:49

В кино, по телевизору, да и в интернете очень много и часто говорят, пишут и т. д. что это культовый ужастик, который просто обязателен к просмотру. Ну я решил немного покопаться в истории Зверя и узнать, что же такое было до него и почему он стал таким культовым. К фильму Зверь я возвращался не один раз, но вот до сих пор не могу понять откуда возник такой ажиотаж вокруг него. Что бы начать рассказ про фильм, не хватает только небольшой прелюдии.

1
Добавь свой комментарий!