Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Omicidio a luci blu Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
39 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Убийство в синем цвете

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается в маленьком городке. В жизни его обитателей лишь одно событие - два убийства. И эти два убийства связаны между собой. На самом же деле убийства совершаются в нашем сознании. Но к ним причастны другие люди. О чем фильм? О сути внутреннего сопротивления, которое в очень непростой для любой личности период жизни приводит к роковым последствиям. В центре сюжета - расследование, судебное расследование, где активно используются технологии работы с сознанием. Вспоминается фраза из Фрейда про человека как про тюрьму для его собственных страхов. Личные комплексы - это темные переулки, которые закрывают доступ к свету, испепеляют душу, пусть даже и медленно. И их можно победить, только найдя свою дорогу к свету. Свою дорогу к счастью... ЗЫ: был бы рад если бы кто нашел или подсказал в каком фильме этот момент.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Omicidio a luci bluРежиссер: Альфонсо Брешия

В главных ролях
Флоранс ГеренДэвид ХессБрайан ПетерсонJoseph MisitiWendy Windham
19.09.2016, 13:35

Если вы считаете себя фанатом жанра детектив, то этот фильм стоит посмотреть. Я не являюсь поклонником такого жанра, но с удовольствием посмотрела фильм из-за двух актеров - Энтони Перкинса и Кэтрин Зета-Джонс, которые играют главные роли. Фильм начинается с того, что молодая, красивая девушка (Кэтрин Зета-Джонз) приходит на собеседование по назначению на должность секретаря к успешному и богатому мужчине по имени Фрэнк Слейд (Энтони Перкинс).

7
22.09.2015, 13:47

В течение всего фильма я была уверена, что главная роль не зажену Джеки Чану, ведь в фильме он абсолютно лысый! Но к концу все-таки я поняла, что его актерская игра - одна из лучших во всей киноиндустрии! С его участием очень многие фильмы становятся хитами! Рекомендую! Это нужно видеть! Фильм про жизнь подростков! Про их проблемы. И как эти проблемы решают родители.

7
02.07.2017, 09:59

В общем, неплохой фильм. Снят на основе реальных событий, только все было не так ужасно (как описано в фильме) и не так кроваво и жутко. Да, был убит ребенок, но все не так страшно, как в фильме. Ну и самое главное: фильм основан на реальных событиях и его действие происходит в Париже в 1968 году.

6
20.08.2012, 08:39

Этот фильм — первый фильм трилогии по романам Агаты Кристи. Действие происходит в Лондоне в 1920-е годы. Инспектор полиции расследует дело об исчезновении известного кинопродюсера. Поиски приводят его в дом его любовницы, и тут начинается череда странных происшествий. На самом деле это самый страшный фильм по Агате Кристи, потому что в нём много насилия и крови. Из-за этого его почти никто не любит смотреть, а иногда даже ругают.

5
17.03.2015, 15:53

Потрясающий фильм. Не могу оторваться от просмотра, очень затягивает. Сюжет в стиле фильма Женщина в черном. Все это было страшно, очень страшно. Этот фильм один из моих любимых ужасов. По-моему, есть и другие отзывы, но не хочется их выкладывать. Это один из тех фильмов, на который я обязательно пойду, если будет возможность.

5
10.11.2012, 12:30

Фильм мне понравился. В нём рассказывается про женщину, которая с детства не выносила синий цвет, а особенно синюю одежду. И когда она стала взрослой и ей исполнилось 30 лет, то эта женщина встречает своего школьного друга, у которого были такие же вкусы как и у неё. У них завязываются отношения и она узнает, что он работает в банке и любит синий цвет. Она решает ему помочь и тоже начинает носить синюю одежду и даже синий галстук.

3
25.11.2021, 01:11

Для любителей триллеров. Мама купила новый пылесос, и на нем нет места для этикетки. Поэтому она прибила к нему записку: Этот пылесос купила моя мама. Его не нужно было выбрасывать. Он ещё пригодится ей, когда она будет совсем старой. Я никогда не понимал, почему мужчины считают себя обязанными читать жене нотации, учить её жизни.

2
25.02.2019, 09:25

На мой взгляд, фильм очень слабый. Нет интриги, динамики, никакого развития характеров героев, нет никакой мотивации их поступков. Такое кино не спасает даже игра прекрасных актеров, среди которых мне особенно запомнилась Мишель Пфайфер. Очень жалко, что его сейчас так мало показывают по ТВ. Видимо, прокатчикам не слишком интересен этот фильм, потому что по всем кинотеатрам он проката не получил и даже не вошел ни в один из рейтингов. Ну да ладно, это их дело.

2
29.01.2021, 07:43

Это было ужасно. Когда они вернулись, я уже лежал в гробу. И это не шутка. - Не говори так! Тебе просто приснился кошмар. - А я действительно лежал в гробу! Но это, конечно, был не настоящий гроб, а манекен. Просто, мне хотелось, чтоб ты поняла, как сильно я тебя люблю. Мне часто снятся кошмарные сны. Это значит, что мне пора к психологу.

1
21.08.2015, 20:32

Это не кино, а какой-то сюрреалистический сон. Как будто ты находишься в дурдоме, где все друг друга режут, стреляют, режут и стреляют. Выходя из кинотеатра, ты не знаешь куда идёшь — на улицу или в больницу. В фильме нет ни одного положительного персонажа, всем им вынесена высшая мера. Хотя, может это и к лучшему, потому что в противном случае им бы не хватило на это смелости. А так фильм получился очень интересным.

0
Добавь свой комментарий!