Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star Wars: Episode II - Attack of the Clones Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
665129 голос
Кинопоиск
7.982/10
213671 голос

Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов

Страна: США
Премьера фильма: 15 мая 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Действие разворачивается через 10 лет после событий, описанных в первом эпизоде знаменитой саги. Республика все глубже погружается в пучину противоречий, и из-за этого от Британской империи отделяется её колония Нью-Сиртис. Из-за необъяснимых действий так называемого режима «зеро», находящегося у власти в Нью-Юрте уже более века, страна погружается во мрак анархии. В республике царит хаос, и анархисты, правые партии, зелёные, а также пуритане, кочующие от одной области к другой, пытаются захватить власть. Капитан Амос и лейтенант-коммандер Нейсмит пытаются восстановить контроль над регионом.
Год: 2002Бюджет: $649,398,328
Оригинальное название: Star Wars: Episode II - Attack of the ClonesРежиссер: Джордж Лукас

В главных ролях
Юэн МакГрегорНатали ПортманХейден КристенсенКристофер ЛиСэмюэл Л. Джексон
Трейлер к фильму Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов
11.05.2013, 12:14

Фильм мне понравился. Сюжет фильма интересный. В фильме есть всё что нужно, для хорошего настроения. Актёры все как на подбор красавцы. Я даже и не представляю, кого бы я могла здесь забыть. Но если говорить серьёзно, то всё-таки мне больше запомнился второй эпизод, потому что там снимались другие актёры, которые и сыграли в нём большую роль. А первый эпизод снят по фильму Звёздные Войны, и в нём уже играли все актёры из первого эпизода.

7
14.02.2022, 06:04

Это единственный фильм, после просмотра которого мне не хочется сразу его пересматривать. *** Как-то я пришел на работу и увидел, что одна из посетительниц сидит в кресле, вытянув ноги на стол, и щелкает семечки. - Женщина! – вежливо обратился я к ней. – Вы бы хоть ботинки сняли. Посетительница сняла. Но это была вовсе не женщина. Это был мужчина. - Ну, здравствуй, Саша, – сказал он мне.

6
03.12.2015, 17:04

На мой взгляд, если бы не было Эпизода 2, то смотреть было бы не очень интересно. Поэтому если кто еще не смотрел, то посмотрите. Я и сам с удовольствием посмотрел. Сюжет конечно у фильма интересный и захватывающий, но как-то мне не сильно понравился. Не люблю я такие фильмы. Вроде и хорошо снято, интересно, но не то. Хотя думаю, что если бы у режиссера была цель снять хороший фильм, а не заработать на нем денег, то возможно получился бы более качественный фильм.

6
28.04.2016, 00:27

В фильме нет ни одного правдоподобного кадра, за исключением, может быть, последнего. Все снято так, как будто это хроника. Как будто актеры выходят из декораций, не зная, что произойдет дальше. Мне всегда было интересно, что чувствовал бы Джеймс Эрл Джонс, или кем там он был, если бы ему сказали, что через 30 лет его ждет такой успех. Думаю, он бы радовался, как ребенок. А еще думаю, что он бы попросил добавки.

4
23.02.2014, 02:47

Фильм, как, впрочем, и все остальные части саги, я могу пересматривать бесконечно, потому что он безумно интересен. Не скажу, что я фанат этой вселенной, однако, даже я знаю несколько персонажей и слышала множество историй о них. Кстати, если кто-то не знает, то напомню, что это именно история из трех частей, снятая на основе фильма 1977 года. Вот и весь сюжет: один из героев, Кайло Рен (так его зовут) с помощью оружия, созданного для уничтожения армии Империи, захватывает власть в Галактике.

4
10.09.2015, 20:28

В целом кино мне понравилось. По крайней мере, если сравнивать с тем что я смотрел за последние лет 10, то это очень даже неплохо. Это не просто супер фильм, это действительно произведение искусства. Так как я люблю фантастику, и всегда слежу за новинками, мне было интересно смотреть эту картину. Но так же фильм запомнился своей атмосферой. Мне всегда нравилось наблюдать за этими сражениями. Ведь когда ты смотришь на таких монстров, то невольно начинаешь сравнивать себя с ними.

3
14.04.2020, 18:45

Это лучшее продолжение, которое я видел за последние 10 лет, это эпичный, увлекательный, захватывающий фильм.

3
17.10.2019, 04:10

Фильм разочаровал меня. Ни юмора, ни смысла, только один пафос. Я не согласна! По моему мнению, это один из самых смешных фильмов о Звездных войнах. Я смеялась до слез над его персонажами. Мне очень понравился фильм. Это одна из лучших частей из всех фильмов о звездных войнах. Но даже если вы не смотрели этот фильм, все равно посмотрите и вы получите удовольствие. Так что не сомневайтесь. Спасибо, за прочтение моего отзыва.

2
20.08.2012, 16:03

На мой взгляд, это лучшая часть саги. Она на порядок лучше первого фильма. Здесь нет никакого пафоса и официоза, как в первых частях. Здесь просто показана борьба всех, против всех, и каждый джедай может стать солдатом Империума. И это было круто. Да, есть некоторые нестыковки с событиями предыдущих частей, но они незначительны. Фильм я рекомендую всем фанатам Звездных войн, а также тем, кто в восторге от второй трилогии и просто хочет посмотреть что-нибудь хорошее.

2
16.04.2015, 03:54

Я не понимаю почему так много негативных отзывов, лично мне фильм понравился, в нем есть все что нужно для хорошего развлекательного фильма. Главный герой Кайло Рен. Его сыграли замечательные актеры: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл и Кристофер Ламберт. Весь фильм снят по мотивам Звездных войн, здесь нет ничего оригинального. Но этот фильм получился очень атмосферным, захватывающим, и в тоже время простым.

1
Добавь свой комментарий!