Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Killer: A Journal of Murder Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2268 голос
Кинопоиск
6.362/10
594 голос

Убийца: Дневник убийств

Страна: США
Премьера фильма: 6 сентября 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* На глазах молодого надзирателя Генри Лессера в федеральной тюрьме Левенуорт охранники жестоко избивают Карла Панцрама, убийцу и вора. Из жалости к осужденному в тюрьму переводят военнослужащего Рика Трека, который оказывается таким же озлобленным на весь белый свет и патологическим садистом. Он доставляет массу неприятностей своему арестанту, заставляя его собственноручно наносить себе увечья: порезы, ушибы, переломы. Вскоре этот садист, регулярно избивающий своего подопечного, пытается изнасиловать его. Неожиданно на помощь заключенному приходит Карл, сумевший преодолеть комплексы и отрицательные эмоции. Между ними начинается настоящая война, в которой побеждает рассудок, но... ценой для обеих сторон оказываются жизни.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Killer: A Journal of MurderРежиссер: Тим Меткалф

В главных ролях
Джеймс ВудсРоберт Шон ЛеонардЭллен ГринКара БуоноРоберт Джон Бёрк
03.08.2019, 06:32

Очень круто! В высшей степени профессионально и реалистично. Фильм не обычный, а один из лучших в жанре ужасов, если не сказать лучший из тех, что я видел. Актеры играли просто прекрасно. Особенно понравился персонаж Джоди Фостер. В общем рекомендую всем любителям жанра и тем, кто любит пощекотать нервы. P.S. Только что пересмотрел этот фильм. И знаете что? Он просто идеален.

6
01.10.2014, 07:04

Жестокий и реалистичный, хороший, жестокий фильм. Посмотрела два раза и пойду пересматривать ещё Написала мужу, что заказала на алиэкспрессе набор для изготовления термомозаики, жду, когда посылка придет, буду заниматься. И тут он выдает: А зачем ты мне об это год назад говорила? Тебе самой не надоело? Он уже почти два года мечтает, чтобы я наконец-то заговорила.

5
30.10.2012, 02:55

Очень сильная картина, в которой есть и драма, и детектив, и триллер, и даже немного фантасмагории. Фильм очень понравился. Конечно, этот фильм скорее всего не для всех, т.к. он не из тех, что захочется пересматривать еще и еще раз. Он не про то, как хорошо и без происшествий провести субботу в кругу семьи, а скорее про то, какие бывают обстоятельства, которые заставляют тебя делать не то, что тебе нравится, а то, чем ты занимаешься.

5
04.01.2023, 14:08

Фильм замечательный, есть над чем задуматься. И еще, главное, он заставляет задуматься о том, что такое человеческая жизнь, и как важно ее ценить.

4
10.09.2013, 07:59

Не понравился — слишком много жестокости для художественного фильма. Моя мама думает, что моя собака думает, что ее зовут АМЕРИКА. Каждый раз, когда я прихожу домой, она сидит в углу и смотрит в одну точку. Она не откликается, пока я не положу ей еды. В конце концов я понял, что ей плохо, и принес ей воды. И знаете что? Ее стошнило.

3
21.01.2014, 02:10

Это фильм, где нет ни одного положительного героя. По крайней мере, когда я его посмотрел, то меня он очень разочаровал. Сюжет: Фильм начинается на улице, где стоит маленькая девочка с куклой в руках, а позади ее стоит мужчина с оружием в руках. Он ее пугает, толкает, и она падает в глубокий колодец.

2
26.11.2015, 22:26

Что такое хорошее кино? В первую очередь это то, что я испытываю к нему, после просмотра. А именно: чувство удовлетворения и радости, ведь это кино сделано с душой, для души, а не просто для того чтобы заполнить время. С этим фильмом у меня именно так и получилось. Фильм, действительно, хороший. Мне очень понравилось как он снят. Операторская работа тоже очень хорошая. Да, в этом фильме, как я уже говорил, нет особой драмы.

2
16.07.2021, 07:03

Сюжет, конечно, интересный. Фильм заставляет задуматься, на какую же жестокость способны люди ради денег, власти и славы. Ну и актеры, конечно, молодцы, играли очень даже хорошо, сюжет закручен хорошо. Но если вы ждете крутого экшена и крутых перестрелок - то фильм не для вас. Тут этого нет. Это, скорее, драма с элементом триллера. Просто, интересно и по-настоящему драматично.

1
27.06.2021, 17:31

Просто отлично! Игра актеров выше всех похвал, в особенности — исполнителя главной роли. Я рекомендую смотреть эту картину всем, кто любит ужасы и триллер. Моя жена как-то попыталась доказать мне, что я слушаю музыку в наушниках, слушая ее через динамик, но после того, как мы вместе сходили в кино, она решила, что мои уши больше не предназначены для музыки. После этого она перестала их использовать.

0
19.05.2015, 22:47

Фильм сильный, очень сильный. Фильм о том, как человек теряет контроль над собой и своими действиями, он может не осознавать этого и продолжать делать то, что захочет. Это страшная картина, которая на долгие годы останется в памяти. Я люблю детективы, особенно психологические, и этот фильм меня поразил. А ты в порядке?, — спросила она, не отводя глаз. Когда я ответил, что все хорошо, она просто кивнула. И мы пошли к автобусу.

0
Добавь свой комментарий!