Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twilight Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.2/10
442713 голос
Кинопоиск
6.687/10
290769 голос

Сумерки

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Семнадцатилетняя девушка Белла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из древнего рода вампиров. Сон начинает преследовать ее... Он родился с головой набитой разными полезными умениями, но его развитие и отношения с людьми оставляли желать лучшего. Чтобы победить свои недостатки, Род решает покинуть город, где он раньше жил. Он ставит себе целью попасть в конкурирующий город, чтобы понять, кто по-настоящему сильнее — он или другие. Ему предстоит стать героем и заработать репутацию, которая поможет ему добиться желаемого. Но он даже не догадывается, что за его спиной уже начали охоту и его смертельные враги уже наступают ему на пятки. Только в приключениях Род сможет познакомиться с людьми и обрести настоящую дружбу... 915-й день 915 года летоисчисления колонии Нова Горизонта. Район научно-исследовательских станций, человечество ведёт работы в области колонизации космоса. Глубоко под поверхностью планетной системы Ирис планетная система Нова, в которой происходит действие, охвачена вечным холодом. Температура на поверхности редко поднимается выше 30 градусов по Цельсию. В живых остаются четыре человека. Дэвид, Лейла, Ами Маджид и новорождённый Сенджу, которого у неё зачала Лейла. Сенджи обладает невероятными способностями, о которых до сих пор ничего неизвестно. Он не человек, но и не монстр, он — гибрид человека и животного. Один из немногих выживших. Двенадцать лет назад в результате войны рас человечество разделено на две расы — людей и инугами. Инугами живут на астероиде, из-за него они и были названы так — Ину. Люди — раса, которая в конце концов победила. С тех пор прошло 12 лет, и на Землю вернулись инугамы, люди и азари, но жизнь на планете не слишком изменилась, они все по-прежнему чужие друг другу. Группа ученых и военных защищают свой мирный научный эксперимент от проникновения в него инопланетных существ. Как только мир оказывается в опасности, он снова оказывается под угрозой. Один за другим гибнут те, кто тоже имел отношение к открытому миру, и те, на чью защиту они рассчитывали. Дэниэл Бун и его приятели — Мюррей, Коди и Брайан — почти всегда неразлучны. Ему 18 лет, Мюррею — 20, Коде — 21, а Брайану — 23.
Год: 2008Бюджет: $408,773,703
Оригинальное название: TwilightРежиссер: Кэтрин Хардвик

В главных ролях
Кристен СтюартРоберт ПаттинсонБилли БёркПитер ФачинеллиЭлизабет Ризер
Трейлер к фильму Сумерки
06.11.2021, 00:03

Очень интересный, необычный, даже местами не обычный фильм. В нем есть все, что присуще жанру - любовь, месть, предательство и т.д. Я смотрела этот фильм как-то под настроение, но он мне очень даже понравился, поэтому я не жалею о потраченном времени на него.

3
26.03.2021, 17:00

Фильм очень понравился, но он не до конца раскрыл все тайны фильма. Но в фильме есть и плюс, что он снят в жанре ужасов, не зря же все дети смотрят этот фильм. Так что я рекомендую его всем детям дошкольного и младшего школьного возрасту. Мой племянник с нетерпением ждал этого фильма и он ему понравился. А вот взрослые говорят что фильм не понравился, потому что они ожидали большего. В фильме много различных вампиров, оборотней, разных вампиров и так далее.

3
03.09.2020, 09:11

Сумерки - фильм о вампирах. Если я его раньше не смотрела, то я бы подумала, что это какой-то обычный ужастик. Фильм мне очень понравился, так как он не похож на обычные ужасы. В нём нет крови, в нём нет какого-то особого насилия, нет никаких трупов и вообще ничего, что могло бы меня напугать. Но у этого фильма есть и свои недостатки. Конечно же, главным недостатком является то, что фильм очень уж быстро заканчивается. А так хотелось, чтобы он длился дольше.

2
15.06.2018, 16:47

Фильм очень понравился, но только как экранизация книги Стефани Майер Сумерки. Сюжет фильма очень похож на книгу. Я не могу сказать, что мне не понравилась игра актеров, просто в книге она ярче и красочнее, да и сами актеры играют более реалистично. В целом фильм очень хороший, но лично я не увидела от него особого впечатления. После того как я прочитала книгу, даже смотреть не хотелось этот фильм. Да и сейчас я его не смотрю. Но в принципе можно и за него поставить фильму твердую 4.

2
28.04.2022, 06:56

В нем говорится о любви, о которой другие молчат. Когда я читала книгу Стефани Майер, я плакала так много, как никогда в жизни. Сцену за сценой. Поэтому я считаю ее величайшей и самой впечатляющей актрисой. Я думаю, что все, кто читал, согласятся с этим. Она всегда будет оставаться моей любимой актрисой. Ее невозможно забыть, если ты видел, конечно. Не в пример Эдварду Каллену.

2
27.03.2021, 16:38

Сумерки это фильм о девушках, их любви, о их страхах, их переживаниях. Это очень трогательная история любви. Ведь любовь это самое главное оружие девушки, её сила, её мощь. Мне очень понравилось, как показаны эти чувства. Я не один раз пересматривала этот фильм. Он настолько реалистичный, что иногда его хочется по настоящему пережить. Меня особенно поразило то, как Эдвард сделал предложение своей возлюбленной. В этом фильме много красивых сцен.

2
13.08.2012, 21:31

Вкратце: Фильм классный. Как продолжение истории любви. Но как продолжение истории жизни, а не сказки про любовь. Хотя, как раз о любви и есть фильм. По моим ощущениям после просмотра: Если б не было детей, я бы посмотрела ещё раз. Особенно меня впечатлило присутствие вампира и его сына. И не на вторых ролях, а в центре сюжета. Когда всё понятно. Снято хорошо, смотрится легко.

2
16.01.2012, 01:04

Если Вы не читали книги, то лучше не браться, Вы всё равно ничего не поймёте! Хотя нет, если Вы читали книги, но не смотрели фильм, то после фильма Вам будет тяжело читать и фильм Вы точно не поймёте. Не пытайтесь смотреть дальше, дальше уже некуда. Это же просто книга, по книге снят фильм, книга не несёт в себе никакой особой смысловой нагрузки. В фильме рассказывается о любви двух подростков Эдварда и Беллы, из-за которой они превращаются в вампира.

2
22.06.2018, 17:09

Да, я люблю ужасы, но только не этот, какой-то он слабенький, а через полгода увидел фильм снова, и мама сказала, что в восторге. Ну да, ну да, слабенький. На следующий фильм она купила три билета, которые не сдала. Два раза сходили в кино. Нет, нет, еще раз не пойдем, зачем ты потратила деньги, — сказал я. Мама обиделась. Мы поругались. Неделю не разговаривали.

1
23.01.2020, 01:40

Для тех, кто не читал книгу, этот фильм — просто набор красивых картинок.

0
Добавь свой комментарий!