Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Contraband Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1187 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Контрабанда

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 11 мая 1940 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Капитан датского торгового судна Андерсен помогает английской шпионке вести борьбу с лондонской сетью нацистских агентов. Подростка из английской семьи Ковальчик забрали в Германию, где он должен был стать "головой непутевого старшего брата". Во избежание этого немцы отправили его в Южную Америку. Ян Ковальчук вошел в историю благодаря своей роли в знаменитой ленте "Семнадцать мгновений весны". Кадр из фильма "Семнадцати мгновений весны" Семнадцатилетняя Лаура Финк в фильме "Семейные тайны" 1943 года. Джоан Гелан была не только художницей, но и американским журналистом. 1943 год. В ноябре ее вместе с мужем, Говардом Фауром, задержала японская служба безопасности. Офицер Койкейя Вакамацу допросила их, начав с мужа, а затем переключилась на Джоан. Прошла ли она через допрос, пока не ясно: трое из четырех вещей, которые предъявлены Джоан, не найдены на ее теле. Одновременно британская служба контрразведки "Сикрет сервис" и американский ФБР искали, не сделала ли Джоан секретное нацистское предложение, чтобы узнать, не стоит ли за ней какая-нибудь охотящаяся за нацистскими секретами организация. В руках у Вакамыцу оказались фотографии супругов Финк и информации о "секретной встрече" Джоан с их любовником Вейнбергом. Американское ФБР, в свою очередь, убедилось, что Джоан передала Вейнберг завербованному агенту результаты работы нацистской контрразведки на почте Унамуно. Полученные материалы Вакамецу использовала при составлении подробного отчета для правительства США. Доклад Вакамцу относился к 1944 году, когда англичане схватили Юстаса Морана, президента Международной комиссии помощи, которая только что возвратилась из Китая. Джо Голдберг, одна из первых художниц в Голливуде. На втором этаже дома Голдбергов по улице Уэст-Гарден-стрит проходила встреча Френсис Фармер, певички из Нью-Йорка, с продюсером и главой компании Columbia Pictures Фрэнком Капрой. Картина "Фантастическое путешествие" В фильме "Духи внутри нас" Фрэнсис Фармера играла одна из любовниц Капры Кэтрин Хэпберн.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ContrabandРежиссер: Майкл Пауэлл

В главных ролях
Конрад ФейдтВалери ХобсонХэй ПитриДжосс ЭмблерРэймонд Ловелл
04.02.2014, 16:23

В главной роли: Том Хэнкс. Этот фильм снят по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. У нас его показывали в кино, но я так и не решилась пойти на него. В фильме есть очень интересный момент, когда герои заходят в порт и видят людей, которые занимаются перевозкой нелегальных грузов. Так вот эти люди выглядят как представители других рас. На самом деле это были нелегалы - матросы, они занимались перевозкой нелегальной наркоты.

7
01.08.2019, 00:46

Кто бы мог подумать, что можно снять такую потрясающую историю в 21 веке. 1939 год. И вот уже фильмы не похожи на фильмы. Это нечто потрясающее. Даже когда они не стреляют и не дерутся, герои прекрасны.

7
03.05.2012, 08:28

Не думал, что так много людей любят этот фильм. — У меня нет детей и не будет. — Мне кажется, что вы просто не смогли бы их воспитать. - Ну да, а воспитывать крокодилов – это нормально? – Нормально. У них ведь нет родителей. Вот я и воспитал их себя. Когда я был маленьким, во дворе играли в игру, в которой участники должны были угадать у кого в руках мячик.

6
08.10.2015, 22:49

История о том, как один из героев, который участвовал в боях в Северной Африке, во время Второй мировой войны, случайно оказался в лагере для военнопленных, куда попал из-за ошибки своего командования. В общем, этот фильм очень сильно напоминает фильм Бойня номер пять, поэтому я, прочитав все отзывы об этом фильме, его посмотрел. Честно говоря, я ожидал увидеть в этом фильме ещё больше военных действий, перестрелок и прочего.

5
11.07.2017, 12:10

Не уверен, что фильм стоит просмотра, но смотреть всё равно стоит. Снято великолепно. Завораживающе. И даже если не увидите никакого смысла в фильме (а я не вижу его), просто насладитесь отличной игрой актёров и музыкой. А вот эта сцена в самом конце фильма, где герой Тома Хэнкса пытается спасти жену контрабандиста, не показана полностью, хотя по игре актёров и так всё понятно.

3
10.04.2023, 09:02

Когда-то давно, когда я ещё был школьником, мы с женой смотрели фильм Контрабандисты, снятый в 40 году. Я не помню, конечно, что именно было в этом фильме, но, по-моему, это был проамериканский фильм, и название его было Контрабандист. Фильм этот мне не понравился, как и весь фильм в целом, но речь сейчас не об этом.

3
30.01.2014, 08:10

Потрясающий фильм, один из лучших в истории кино. Не зря его так любят во всем мире. Величайший фильм о войне. Когда я увидел его сегодня, я подумал, что мы живём во времена, когда в кинотеатрах перед сеансами показывают 18 выстрелов в минуту. У меня нет ребенка-подростка.

3
24.08.2020, 10:37

Снимаю шляпу перед сценаристом и режиссером. Один из тех шедевров, которые можно пересматривать всю жизнь. Я тоже снял. Теперь вся семья может пересматривать этот потрясающий фильм о приключениях контрабандистов в годы Второй мировой войны. По жанру это приключенческий боевик. В центре сюжета - группа гангстеров, которая скрывается в Италии во время нацистской оккупации. Но, кроме всего прочего, это еще и очень красивая картина. Фильм - лауреат премии Оскар за лучшие визуальные эффекты.

2
14.03.2014, 05:03

Знаете, по-моему, это лучший фантастический фильм ужасов, который я посмотрел за много лет. С этими словами он ушел, и я понял, что смотреть его должен я. Я не заметил, как моя шестилетняя дочь вошла в комнату и села рядом со мной. Она молча смотрела Крепкого орешка. А потом спросила: Пап, а это кто? Это, детка, Брюс Уиллис.

1
12.01.2021, 11:34

Фильм — просто отличный, не смотря на то, что снимали его в начале двадцатого века. Сюжет интересный и затягивает к середине фильма, актеры молодцы: играют хорошо. А теперь отзыв про современный фильм: Вот уже на протяжении пяти минут я не могу понять, что происходит и куда все подевалось. Я не знаю, кто это — актриса или просто двойник, но играть она стала очень плохо. Все-таки есть разница между фильмами. Раньше актеры играли лучше.

0
Добавь свой комментарий!