Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
84 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Abdul the Damned

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 1935 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Действие фильма начинается с момента окончания Второй мировой войны. 7 мая 1945 года. По улицам Лондона движется военный патруль. Спасаясь от врагов, патрульный солдат МакДир встречает свою возлюбленную Шэннон и её отца. Прибыв на место они видят страшные вещи, в том числе странных гостей из прошлого, которые разбили витрину бутика, что привнесло в человеческое существование хаос. Это были души бывших людей, что были когда-то людьми. С этих пор появились и стали медленно убивать всех вокруг. МакДира мучает лишь один вопрос – что будет с ним, когда его душа покинет тело. В поисках ответа герой оказывается в заброшенном доме. Мрачная атмосфера соответствует ощущениям МакДира. Он не понимает, что происходит, но предчувствует, что таинственный дом хранит немало тайн, которые связаны со страшной психической болезнью. Актёры подобраны хорошо. Отлично сыграли все, в меру внешние и внутренние качества. Но я ожидала большего. Ожидала более глубокой драмы, а получила только лишь привычный экшен. Конечно, романтические отношения – главное в фильме, но на фоне столь сильной драмы их немного, и не хватает, скорее всего, именно их. Я расстроена тем, что фильмов про призраков очень мало, хотя он явно имеет право на существование.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Карл Груне

В главных ролях
Фриц КортнерНильс АстерДжон СтюартЭдриэнн АмесЭсме Перси
Трейлер к фильму Abdul the Damned
22.06.2015, 12:42

Хороший фильм. В нем есть дух. По крайней мере, мне нравится этот дух. Я люблю фильмы, которые заставляют кровь кипеть.

7
10.06.2021, 09:43

На этот фильм я попал за три дня до его выхода, по своей глупости, когда я узнал о выходе новой киношки и решил глянуть пару вариантов. Я смотрел его в переводе Гоблина. И вот, что я вам скажу. Фильм в переводе Гоблин, просто ужас. Такое ощущение, что перевод делал сам переводчик. А потом еще и режиссер добавил своего перевода. Из-за этого фильм получился не то, чтоб ужасный, а просто бредовый. В этом фильме куча моментов, которые кажутся бредом.

5
13.12.2012, 02:41

Сюжет фильма Abdul The Damned основан на книге Abdul Damn Thieves в которой рассказывается о жизни человека, осужденного на 16 лет за колдовство. И после освобождения из заключения он стал жить, как обычный человек, но с одной особенностью он не может выйти из дома без сопровождающего. Он не может сам ходить по улицам и посещать общественные заведения, даже в туалет он должен заходить вместе с человеком, который его сопровождает.

4
27.08.2016, 19:55

Это не фильм, это сборник уродливых, странных и очень забавных моментов из жизни разных людей, живущих в Лондоне в конце 20-х годов.

3
24.11.2021, 11:02

Фильм очень необычный и не обычный. Я давно знала, что он снят в стиле нуар, и в особенности мне нравились его актеры-Альфред Хичкок, который был продюсером фильма, и Роберт Стивенс, который играл главную роль. Но я даже не думала, что в фильме будут показаны какие-либо ужасы. Сюжет фильма строится вокруг мужчины, у которого внезапно пропадает ребёнок. Полиция не может обнаружить ни следов его сына, ни даже мать ребёнка.

2
03.09.2013, 23:53

Это чертовски хороший фильм! Не просто хороший — отличный! Фильм, который обязательно нужно посмотреть! - Я: — Ты видела его? — Да. - Я: Но он же старый, там даже нет спецэффектов. - Не понимаю о чем ты. Мне только одно в нем не нравится — Мне только одно в тебе нравится - Ничего. Я не против. Ты не можешь ничего решить в этом вопросе. - На самом деле у меня есть идея получше.

2
22.02.2021, 02:29

Фильм - полная фигня. Хотя задумка хорошая. Но все портит исполнение. Все как-то скомкано, сумбурно и нескладно. Это даже хуже экранизации Звездных войн. В Звездных войнах хоть спецэффекты на уровне. А здесь нет. Да и герои совсем не впечатляют. Не знаю, кому вообще интересен этот фильм. Фильм для детей, наверное.

1
06.08.2016, 01:30

Во время просмотра мне сразу бросилось в глаза, то что в данном фильме нет никакого намека на любовь. Это обычная история, где главный герой, он же отрицательный персонаж, который находится на самом дне жизни, пытается найти свою любовь. Фильм смотрится очень легко, не смотря на содержание и сюжет. Мне кажется, что если бы не было сюжетной линии с любовью, то фильм был бы намного интересней. Если говорить о нем в целом, я рекомендую его посмотреть, но не более того.

1
06.06.2014, 10:20

Это как увидеть Иисуса в раю. Не забудьте посмотреть. Он стоит того. P.S. И не читайте аннотацию к фильму. Ее написал человек, который был на войне. Это война в понимании каждого из нас. И именно об этом фильм. Если мы хотим выжить, то должны научиться жить настоящим.

1
19.07.2017, 01:55

По-моему, это одна из лучших экранизаций. Актеры играют изумительно. Музыка гениальна. Но больше всего меня в этом фильме потрясла игра моей тети. В свои годы она великолепно сыграла! Она была так убедительна в роли слепой девушки. Все женщины семьи плакали на протяжении всего фильма, слушая рассказ о ее трагедии. И все они верили, что девушка будет жить, что наступит день, когда она сможет видеть.

0
Добавь свой комментарий!