Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Cosmic Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
445 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Пришелец из космоса

Страна: США
Премьера фильма: 17 февраля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Доктор Карл Соренсон приглашен обследовать странный объект, найденный в каньоне. Полковник Мэттьюз, также прибывший на место обнаружения необычного предмета, вместе с доктором Сомниром отправляется к месту происшествия. В то время как Соренсоны осматривают пещеру, Хедрон Уиннет, старший охранник каньона, замечает утечку газа. Он вызывает одного из своих товарищей с местной радиостанции, а сам продолжает поиски утечки. Доктор Соренсен обнаруживает потухший костёр, однако не находит ни души, а наткнувшись на небольшого размера череп, решает, что на этом месте было разбито крупное животное. Соренссон предлагает Уиннету прогуляться по каньону и поговорить с местным жителем, живущим в пещере на противоположном конце каньонной впадины. Однако Хью Эддисон отказывается идти к нему, потому что он опасается человека из НЛО. Отряд возвращается к лагерю и обнаруживает, что дом Уиннета горит. Полковника Мэттьюза и доктора Сомнира атакуют какие-то существа, похожие на людей, и они вынуждены бежать из дома. Уиннет убивает одного из нападающих, но сам теряет сознание. В лесу таинственные существа практически убивают Уиннета, однако полковник Мэттьёз выживает и берёт контроль над нападающими. Доктор Сомнир спускается к реке и спрашивает проходящего мимо обитателя пещеры, не мог ли он знать пришельца, который прибыл на вертолёте и улетел на нём. Местный житель сообщает, что он видел этот вертолёт, но не знает, что тот прилетел из-за гор. Местный житель снова показывает на один из утесов и указывает на него, как на возможное место посадки вертолёта. Когда вертолёт приземляется около дерева, из него выходят девять человек, к которым Уиннет обращается по-английски и заявляет, что это представители военной исследовательской группы. В это время начинается штурм дома Уиннета. После того, как дом Уиннетов горит, доктор Сомнир и Хедрона Уиннета окружают около 60 военных и гражданских. Они требуют, чтобы Уиннет вывел их из каньонов, после чего его убивают. Хедрон, оставшись один, присоединяется к оставшимся в живых военным, которые вынуждены поднять вертолёт и улететь.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Cosmic ManРежиссер: Херберт С. Грин

В главных ролях
Джон КэррадайнБрюс БеннеттАнджела ГринПол ЛэнгонСкотти Морроу
29.11.2017, 05:19

По сюжету фильма космонавты, отправленные на далекую планету, попадают в плен к местным жителям. Они вынуждены мириться с их варварскими обычаями и подчиняться их законам. По иронии судьбы, их новый дом оказывается совсем не таким, каким они его себе представляли. Картина наполнена духом соперничества, отвагой, приключениями и страстью. Эти качества присущи и нашим сегодняшним космическим исследованиям.

7
14.09.2017, 01:49

Это было крутое кино.

6
20.11.2013, 21:33

Что касается сюжета, то он тут не особо и важен, его тут и так много, просто есть несколько забавных моментов, которые не дадут вам скучать. К тому же по ходу фильма, нам будут рассказывать массу интересных историй о космосе. Например, о пришельце, который прилетел на Землю. И не просто прилетел, а с намерением захватить мир, как и все предыдущие. Все происходящее будет напоминать сюжет из игры. Но в реальности, на самом деле все будет намного интереснее.

6
15.01.2014, 09:58

Я не любитель космических фильмов, и смотрел этот фильм только из-за хорошей игры актеров. Здесь играет великий Жан Маре. Я как-то случайно наткнулся на этот фильм в интернете и не думал, что он мне не понравится. Но как оказалось зря. Фильм просто потрясный, но к сожалению, он не для каждого. В этом фильме есть что-то мистическое и сверхъестественное. И все это под куполом космического корабля. Весь фильм держит в напряжении. А уж финал фильма просто неожиданный.

5
09.02.2012, 08:17

В 1961 году в СССР вышел один из самых интересных советских фантастических фильмов. Пришелец из Космоса — это продолжение фильма Небо зовёт. Сюжет фильма очень интересен: на землю падает космический аппарат, и в нём оказывается космонавт со сломанным шлемом. Когда у него спрашивают, что случилось, он говорит, что у него сломано ухо и его нужно срочно спасти. Из-за того, что на его голове не хватает одного уха, он не может слышать и видеть.

5
23.03.2016, 07:58

Фильм был снят по мотивам книги Джеймса Роллинса и Брайана С. Перри Корабль пришельцев. Книга, как и сам фильм, была весьма популярной в 70-х годах прошлого века, однако и сейчас у данного фильма есть немало поклонников. Фильм повествует о том, что на Землю падает гигантский метеорит с инопланетной космической цивилизацией на борту. Главная задача землян - это выжить и победить, а инопланетяне не могут этого сделать, так как их цивилизация находится на более низком уровне развития.

5
05.03.2015, 00:16

Фильм Пришелец с Робертом де Ниро и Джорджем Стинсоном в главных ролях. Фильм снят по роману Френка Херберта, но не является его экранизацией, а представляет собой самостоятельную постановку. В главной роли снялся Роберт де Ниро, Джордж Стинсон играет человека на луне. Сюжет фильма таков: В далеком будущем людям грозит вымирание из-за ядерной войны.

4
31.03.2013, 12:10

В фильме Пришелец из Космоса, на мой взгляд, удачно воплощена такая идея: в результате неудачного научного эксперимента человек оказался в чужом для него мире, что привело к полной изоляции от своих соплеменников и полному непониманию ими его существования. Но это не мешает главному герою - землянину - успешно адаптироваться в новом для него мире и найти в нем свою новую Родину.

2
11.11.2020, 17:42

Захватывающий сюжет, хорошо смотрятся спецэффекты и декорации, хорошая игра актеров, интересные повороты событий, но всё портит отвратительная режиссура. После просмотра хочется сказать, это не фильм, а сплошная каша! Но это только моё мнение. В целом фильм снят великолепно. Есть над чем задуматься, на что-тот посмотреть, чему-то научиться. Рекомендую! Он очень глубокий, несмотря на то, что снят в 1959 году.

1
11.03.2015, 22:27

Очень, очень крутой фильм и очень страшный. Не смог досидеть до конца, чем напугал свою девушку до икоты. Когда я чихаю и не замечаю этого, у меня возникает ощущение, что я попал под проливной дождь, который начинается в тот момент, когда я открываю рот. В детстве я очень боялся, когда мама уходила на работу. Она говорила, что идет в булочную за хлебом и молоком для меня, а потом исчезала.

1
Добавь свой комментарий!