Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
147 голос
Кинопоиск
0/10
17 голос

L'équipage

Страна: Франция
Премьера фильма: 22 октября 1935 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма Léquipage начинается в середине XIX века. Главная героиня Дениза живёт со своими сводными сестрами, сёстрами-близнецами Фанни и Эдит, которые в детстве тоже были дальними родственниками. Они живут в городе Марсель, где их мать — католичка, а отец — протестант. Дениза со своими сестрами ссорятся и не ладят с родителями, при этом они привязаны друг к другу, хотя и неосознанно. Денизу тяготит размеренный образ жизни в семье: она планирует сбежать из дома и найти мужа. Ее мечтам не суждено сбыться. Выдавая себя за сестру, она пытается жить по соседству со своими новыми родственниками, но они узнают в Денизе свою любимую девушку. В результате вспыхнувшей вражды Денизы и её родных, Эдит убегает из дома, а Фанни остаётся в доме. Этот период жизни Денизы показан как праздник. Когда же Дениза передумывает и решает вернуться в дом, Эдик покупает ей билет в Париж. Там она снова видитсь со своими родными и находит жениха, Франсуа, который оказывается мужем Эдит. Как выясняется позже, у них нет общего с Денизой прошлого, но она чувствует, что они связаны таинственной силой. Сестры влюбляются друг в друга и желают жениться. Эдит и Франсуа решают ехать в Париж и жить вместе. Неожиданно, вместе со своими родителями возвращается мать Денизы. Она переезжает в дом своих родственников, но находит там лишь давнюю любовь Денизы — Франсуа. Все четверо встречаются с ними и понимают, что знают друг друга с раннего детства. Дениз и Эдику на свадьбу Денизы нанимают оркестр, который играет на лужайке перед домом, и играет полонез Огинского. Эдиком руководит чувство вины перед матерью, из-за которого он не желает жениться, а Дениз испытывает любовь к Франсуа. Но всё заканчивается трагически, когда Фанни умирает от чахотки, а её могила рядом с могилой Эдит оказывается разорённой. Несколько дней спустя, Дениз, нарушая запрет родителей, едет в Париж, чтобы похоронить Эдит в Марселе на семейном кладбище. Она не успевает — в городе идёт война. Вернувшись в дом престарелых, Дениза начинает чувствовать себя неуютно: сестрами управляет рак, а сестрами-боссами управляет смерть.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Анатоль Литвак

В главных ролях
АннабеллаШарль ВанельЖан МюраЖан-Пьер ОмонДаниэль Мендай
17.08.2018, 10:50

Как жаль, что никто не догадался заменить кошек роботами. И это правда. Когда читаешь некоторые новости, становится страшно. Мы живем под постоянным давлением и в постоянном страхе, как выжить? Конечно, мы должны быть сильными, и не показывать свои слабые стороны. Но у большинства людей нет никаких слабых сторон, они просто живут, а потом в какой-то момент их просто не станет.

7
18.02.2012, 22:28

Это невероятно смешная пародия на Властелина колец. Я досмотрел фильм со слезами на глазах. А вы можете представить себе, на что похоже это кино, если снять его на современную камеру? У одного из гостей была бутылка самого дорогого шампанского. Все начали спорить, и только дед стоял молча в сторонке, держа в руках газету. После пары бокалов он взял свою газету и ушёл.

7
04.02.2023, 00:50

А на самом деле это просто большая семья, живущая в маленьком доме в сельской местности Франции. Я думал, что если буду смотреть его на французском, то не пойму ни слова. В действительности, я понимаю всё. Даже французский акцент героев. Но все-таки интересно, о чем там речь.

7
15.06.2020, 16:57

Режиссер и актер, который играл главную роль, был для меня открытием, хотя и не последним. Он снимался в фильме про войну, но сюжет фильма настолько запутан, что я так и не поняла, о какой именно войне идет речь. Фильм просто потрясающий, местами мрачный, но при этом с невероятной игрой актеров, которые выкладываются на 200%! Я в полном восторге и обязательно пересмотрела бы его снова. На протяжении всего фильма зритель наблюдает за жизнью двух влюбленных - Жоржа и Сесиль.

5
26.02.2017, 04:22

Отличная работа. У каждого есть свое хобби, и то, чем человек увлекается, помогает отвлечься от действительности. И если у вас нет своего увлечения, то фильм вам не поможет. Он просто будет отвлекать вас от насущных проблем. То же самое происходит и с фильмами. Но в этом случае уже не вы ищете утешение в кино, а оно находит вас. Каждый раз, когда я хочу посмотреть какой-нибудь фильм, я ищу то, что меня отвлечет.

5
30.10.2015, 03:49

Мне кажется, что этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, и потом вы будете с удовольствием пересматривать его снова и снова. В нем много интересных исторических фактов. Очень красивый и атмосферный фильм. Все актеры играют настолько проникновенно и правдоподобно, что даже не верится, что это в самом деле художественный фильм. Я очень люблю исторические фильмы и особенно те, в которых затрагивается тема Франции и ее истории. Поэтому этот фильм произвел на меня такое яркое впечатление.

5
07.08.2018, 10:53

Скукотища! Лучше бы посмотрели что-нибудь из современных фильмов вроде Интерстеллар или Валериан и город тысячи планет. Когда я спросил отца, как он может доверять собственным глазам, если человек — существо коллективное, он ответил: Потому что ты не видел, как выглядит мир его глазами! Он видит лишь то, до чего способно дотянуться его эго! Что ж, мы живем в мире, который создали наши фантазии.

3
07.08.2018, 09:12

Люди! Где он снимался? Это же самая жестокая и одновременно самая прекрасная история о том, как мир захватили женщины. В России тоже есть такая проблема? — Да. Если вы из США, то знаете, о чем я. Когда я был маленьким, в СССР тоже были проблемы с женскими контрацептивами. Но люди нашли решение. Поэтому у нас была своя программа, которая называлась Здоровье молодежи.

2
24.11.2013, 15:14

В нем есть только 1 недостаток — его не нужно пересматривать. Он не надоедает. Его хочется смотреть снова и снова. А это самое главное. Дамир Рыспаев Я видел, как он плачет.

0
13.07.2014, 06:53

По сюжету, французский пилот и его жена из богатой семьи, спасаются в самолете от преследования в течение всего фильма. В качестве пилота, выступает мужчина с очень плохими манерами. Он обращается с женой, как со служанкой. Когда они наконец-то приземляются, он дает ей только один рюкзак и просит отнести его на базу. За выполнение этой работы он щедро платит ей и даже дает ей немного денег. Пилот также берет их в свою машину. На базе он делает ей предложение, она соглашается.

0
Добавь свой комментарий!