Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Star 80 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
6258 голос
Кинопоиск
6.824/10
587 голос

Звезда Плейбоя

Страна: США
Премьера фильма: 30 марта 1983 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Как коротка была яркая, но трагическая жизнь «звезды» журнального бизнеса Дороти Стрэттен — «лица обложки» Playboy-80, успевшей стать «девушкой американской мечты» и навеки запечатленной вместе с обложками любимых глянцевых журналов и рекламных роликов. Ужасные трагедии, со временем ставшие привычными, — гибели в автокатастрофах и разбойные нападения после съемок новых роликов — сегодня не страшны, в мире все больше хороших, жизнерадостных людей, чья жизнь если и не удалась, то уж точно удалась, и тем печальнее бывает ей незаметно уступать место новой звезде. Вот и Дороти — уже без участия ее капризного, вздорного и своенравного супруга Хардвиков — неожиданно ушла из жизни, не оставив детей, но и не унеся в могилу «книжку» о своей дивной судьбе, чья история была похожа на сказку о Золушке. С историей Дороти никто никогда не связывал судьбы ее многочисленных обнаженных моделей, хотя фотографии этих прекрасных женщин неизменно появлялись на обложках Playbouo’s и в журналах об «искусстве» — вплоть до того, что они писали под своей фотографией жирным фломастером «АК ЭТО ОНА» (признанные красавицы, естественно, не знали об этом, а потому их снимки появлялись под обложками глянца всегда — даже в номерах, посвященных свадебным нарядам). Увы, эта сказка стала былью только в Америке: Дороти никогда не ощущала себя ни русской, ни русской актрисой, ни женой актера, ни певицей, ни танцовщицей. Она знала свои преимущества, хотя, конечно, не понимала их — в том же Playbosh всего пять лет назад Дороти, не очень надеясь на печатное слово, всякий раз ходила на улицу — в надежде встретить своего принца, но, увы… Видимо, ее место было не здесь, а рядом с ней — на обложке Playboo’s. Формула «поцелуя Фортуны» справедливо считалась одним из самых великих мифов XX века, но гораздо больше мифов рождается вокруг красивой и успешной легенды. В России ее обожествляли многие поколения женщин, и многие из них — добровольно и сознательно, так как считали ее порождением собственной интуиции, а не чьей-то волеизъявлением.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Star 80Режиссер: Боб Фосси

В главных ролях
Мэриэл ХемингуэйЭрик РобертсКлифф РобертсонКэррол БейкерРоджер Рис
Трейлер к фильму Звезда Плейбоя
18.11.2017, 06:53

Фильм — один из самых трогательных, любимых и печальных в истории кино.

7
05.06.2018, 00:49

В фильме показано, как одна звезда Плейбоя заимела себе мужа в лице одного очень красивого и очень талантливого молодого человека. И у них родился ребёнок. Но тут она начинает сомневаться в правильности своего поступка и решает развестись с ним. А он не хочет разводиться с ней и хочет оставить ребёнка себе. Как они будут жить дальше? Об этом вы узнаете, посмотрев данный фильм. Фильм снят в жанре комедии, драмы, детектива.

7
10.01.2015, 23:04

Это был самый шикарный фильм о звездах, который я когда-либо видел! И самый любимый на свете! Просто потрясающий! Я плакал! Но больше всего меня тронул финал! Спасибо всем актерам и режиссеру за этот шедевр! Это действительно шедевр! А еще мне понравился саундтрек! Он настолько хорошо подобран, что аж плакать хочется.

6
20.12.2013, 01:23

Не могу назвать этот фильм шедевром, но он интересный и для тех кто любит детективы в стиле Ребекка, Пуаро, Загадка Эндхауза, Человек с золотым ключом и т.д. Вот только есть одно но, я не понимаю почему режиссёр фильма решил снять его так поздно и вообще сделать из него любовный роман.

4
06.02.2012, 10:51

Сюжет фильма довольно простой. Его можно охарактеризовать как триллер. Некий богатый и очень влиятельный человек из Южной Кореи ищет себе невесту для своего сына, но с условием, чтобы она была девственницей. И он находит ее, когда она едет на поезде в Англию, но она не девственница. В это время в поезде находятся две ее сестры. Они так же едут из Кореи, и одна из них, старшая по рангу и положению, не смотря на то, что ее старшая сестра девственница, берет младшую за руку и идет с ней в купе.

3
22.01.2015, 14:17

Фильм конечно был снят по мотивам и можно даже сказать переснят с очень хорошей точностью. Сюжет фильма довольно таки не прост и неоднозначен. Фильм рассказывает о довольно таки молодой девушке, которая стала жить и работать в известном журнале Плейбой. И конечно же она захотела большего, но её желание не совсем осуществимо. В фильме много интересных диалогов, которые наполнены сарказмом и глубоким смыслом. Этот фильм я не могу назвать просто хорошим или плохим, а скорее не однозначным.

2
12.02.2020, 21:27

Если вы любите поржать и погрустить, а еще если в ваших жилах течет немножко крови, то вам явно стоит посмотреть этот фильм. Да, название глупое, но это фильм о жизни, и он точно не оставит вас равнодушным. В этом фильме не много юмора, он больше грустный, но очень веселый, иногда очень смешной. Фильм снят очень качественно, я даже сейчас смеюсь и плачу, как маленькая девочка.

2
22.04.2019, 07:12

Для меня этот фильм является одним из любимых в жанре эротики. Это не случайно, а потому что сюжет фильма интересный, он привлекает своей откровенностью и смелостью. В фильме присутствует как и откровенные постельные сцены, так и сцены с насилием. Так же присутствуют и сцены жестокости, но все они показаны с долей юмора. Актеры играют роли отлично, как и сама Мэрилин Монро в те времена.

1
16.07.2012, 03:47

Кинокартина снята на основе реальных событий. Не знаю, по какому из романов, но события почти все те же: девушка приезжает в Нью-Йорк и становится известной актрисой, но в итоге у нее появляется масса завистников, которые всячески портят ей жизнь. Я не знаю ни одного человека, который бы не испытал такого рода зависть к успеху других людей. И, конечно же, такой человек просто не может остаться безнаказанным. Тем более, если этот успех был не совсем честным или даже незаконным.

0
03.10.2013, 23:58

В 1988 году был снят фильм с одноимённым названием. В главной роли снялся Джонни Вайсмюллер. Фильм вышел в СССР в 1988 году. Отрывок из фильма: Джонни сказал, что сегодня ночью будет в Лондоне, и попросил меня отвезти его на вокзал, - пояснил Вайсмюлле. Он сказал, что собирается посетить Плейбой, - добавил Сёрман.

0
Добавь свой комментарий!