Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bränningar Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
86 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Прибой

Страна: Швеция
Премьера фильма: 17 февраля 1935 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:10:00

* Действие фильма начинается в 1932 году во время Второй мировой войны, когда на острова вступили немецкие солдаты. После того как остров Борнгольм (одновременно являющийся столицей) был занят, жители остальных островов попытались эвакуировать на остров Амрум. Первым погиб ребёнок от голода, вызвав панику в городе, и тут же началась война между островитян и немцами. В конце концов, немцы были отбиты со всех островов, но жителей нескольких из них — шведов, норвежцев, датчан и немцев — эвакуировали. Фильм снимался на нескольких островах: Остров Амрум (Бернгольм) был основным островом, на котором располагался лагерь беженцев. Ещё на двух островах — Моране (Суомен) и Крогверен (Кристиансанн) — были построены оборонные сооружения. Таким образом, на архипелаге было четыре лагеря беженцев.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BränningarРежиссер: Ивар Йоханссон

В главных ролях
Ингрид БергманСтэн ЛиндгренTore SvennbergБрор ОлссонКарл Стрём
16.11.2012, 22:27

В этом фильме снялся мой папа и его роль - капитан корабля, который в начале фильма пытается не сдать судно. Фильм получился очень хорошим и трогательным. Его нужно смотреть, если вы хотите по-настоящему сопереживать персонажам, но, в фильме нет ни одного счастливого конца. В фильме присутствует война, которая идет на суше. Но, даже во время войны и она не смогла сломить людей и заставить их сдаться. Да, есть люди, которые хотят сдаться, но большинство не может и не хочет этого сделать.

6
13.09.2016, 17:54

Очень хороший фильм. Драма с очень захватывающим сюжетом. Я не смогла оторваться от просмотра. Фильм-драма, который рассказывает нам о любви между молодыми людьми. Но любовь не между двумя людьми, а между мужчиной и женщиной. Как они встретились, полюбили друг друга, потом как и почему расстались. Это история о том, как важно сохранять чистоту отношений и свою любовь до последнего вдоха. Режиссер фильма: Эдуард Везерби.

5
11.07.2017, 21:52

1. Фильм снят в Крыму, на ялтинской киностудии, режиссером Сергеем Юткевичем. 2. В фильме снимался Николай Черкасов. 3. Фильм снимался в Ялте. 4. В фильме снимались советские актеры: Николай Черкасов (роль белогвардейца), Георгий Юматов (роль Николая II), Надежда Румянцева (роль горничной), Михаил Новохижин (роль капитана) и другие.

5
17.12.2012, 08:35

Это фильм снят советским режиссером Сергеем Михайловичем Эйзенштейном, который был еще и сценаристом. Фильм показывает морские просторы, морскую службу, флотское братство, но в то же время говорит о любви, которая не знает преград. Этот фильм один из моих самых любимых. Эта кинокартина была снята в период с 1935 по 1936 год и получила название Прибой. В главных ролях фильма снимались: Григорий Михайлович Козинцев, Всеволод Илларионович Пудовкин и Владимир Иванович Ершов.

4
11.01.2017, 14:18

Сюжет: Прибой (англ. Shore) — американский приключенческий фильм, один из первых романтических вестернов. У нас в России фильм с таким названием вышел в 1935 году на студии Межрабпомфильм, режиссёром был Григорий Гольдин. Действие фильма происходит в штате Калифорния в 30-е годы XX века.

4
28.02.2021, 00:28

Это просто лучшее, что я видел в этом году. Фильм про двух друзей, которые случайно нашли бутылку с посланием от исчезнувшей много лет назад экспедиции капитана Баррингтона. Чтобы разгадать загадку, друзья отправляются на яхте в плавание по Карибскому морю. А потом - в Мексику и в Нью-Йорк. Не говоря уже о том, что на протяжении всего фильма они пытаются не утонуть. И все это - на фоне прекрасной музыки.

4
21.01.2012, 16:04

История одной из первых русских советских кинодиверсий. Фильм был снят режиссером М. Ромм в 1935 г. и вышел в прокат под названием Неподсуден, но в последствии был назван по другой причине - из-за цензуры. По сюжету фильма, в Крыму, на берегу моря в городке Судаке, разворачивается настоящий детектив. За поимку русского шпиона берется молодой юноша-рыбак. В ходе своего расследования он знакомится с девушкой, также связанной с русской разведкой, и у них завязывается роман.

3
22.02.2018, 17:46

Фильм о том, как в 1925 году в Америке русский эмигрант Борис Левин работает на заводе. Ему приходится работать в ночную смену, чтобы прокормить семью. И его жене, и ему тяжело. Жена - мать пятерых детей, а у него нет денег, чтобы дать им образование. Однажды вечером на завод приходит советский специалист. С первого же взгляда этот человек вызывает симпатию.

2
02.10.2021, 10:02

Фильм-приключение Фильм не плохой, хоть и не новый. Сюжет-сцены с морем, морем и морем. Море в фильме чистое, красивое, теплое. А ещё в этом фильме очень хорошо показана работа моряков на корабле. Я представляю себя капитаном корабля, который бороздит просторы океанов-морей. Но это так только на первый взгляд. В жизни я такой капитан вряд ли когда буду. На самом деле, это сложный процесс. Как управлять кораблем, лавировать, держать курс и т. д. А в этом фильме это всё показано.

0
01.02.2021, 14:24

Это фильм конечно не шедевр кинематографа, но он стоит того, чтобы его посмотреть. Актеры играют очень хорошо в этом фильме, не переигрывают. Фильм насыщен хорошим черным юмором, юмором для взрослых. В нем есть смешные моменты, где-то это просто игра актеров, а где-то серьезный юмор. Сюжет фильма тоже необычный. Прибой - маленький островок, который находится недалеко от земли. Остров имеет много возможностей для жизни, но главное то, что он защищает берег.

0
Добавь свой комментарий!