Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Luzhin Defence Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
4406 голос
Кинопоиск
6.963/10
1818 голос

Защита Лужина

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 21 августа 2000 (Великобритания), 16 августа 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* По роману Владимира Набокова. Он — гениальный шахматист, его жизнь — игра. Но встреча с Наталией открывает для него новый, неизведанный и пугающе манящий мир игры. Родина первая Теннисный корт во внутреннем дворе моего дома, в отличие от соседского, был всегда в идеальной чистоте, хотя и неухожен. В спортивном зале периодически проходила репетиция оркестра, слышны были визгливые аккорды гитары и рёв басов. И всё, что находилось во дворе, включая библиотекаря Жанну Степановну, постоянно жили одной жизнью. В силу этого, относилась я к происходящему весьма скептически. Летом служило другое «оправдание»: солнце и цветы во дворе и около него. Осенью, когда листья желтели и опадали, очарование момента исчезало, лишь солнце продолжало сиять, а кутерьма во дворе становилась медленнее, разбавляя тишину. Но вскоре и оно уходило за тонкий серый шлейф. В ноябре двор пустел и становился серым и унылым, последним преображением дворничества становилось убранство подъезда. Я жила неподалёку и могла наблюдать ситуацию из окна. Когда приходила домой, то первым делом включала телевизор и находила, что называется, на любой вкус и цвет. Однако, как бы не отвлекали меня фильмы и телепрограммы, я всегда имела привычку гулять и «гулять по расписанию». Иначе не скажешь. И в этот день я вышла из дома с твердым намерением «гуляться и гулять». Настроение у меня было всегда прекрасное. Прошло десять дней с тех пор, как я вернулась из Южной Америки. Надо сказать, что поездка была не простой, но впечатления остались незабываемыми, и я пребывала в них до сих пор. Мои рабочие будни, как правило, протекали однообразно, но в это время я могу вспомнить каждую минуту полёта. И хотя я возвращалась на землю, душа моя парила. Проехав через все «минусы» и «плюсы» поездки, я уже скучала по моему любимому дому и по своему городу, то есть той жизни, которая проходила здесь до поездки. Город встретил меня дождём, но надо признаться, что этот дождь был для меня «спасением». Хорошо зная, какая погода будет в Южно-Американских странах, я приехала совершенно не готовой к наступлению весны.
Год: 2000Бюджет: $1,864,747
Оригинальное название: The Luzhin DefenceРежиссер: Марлен Горрис

В главных ролях
Джон ТуртурроЭмили УотсонДжеральдин ДжеймсСтюарт УилсонКристофер Томпсон
Трейлер к фильму Защита Лужина
10.10.2020, 07:46

Мне фильм понравился. Фильм основан на реальной истории жизни русского скрипача-виртуоза Святослава Теофиловича Рихтера. Он играл на множестве инструментов и обладал абсолютным слухом. У него было много друзей и не было врагов. Даже его жена не могла с ним ни в чем спорить. История жизни этого великого человека заставила меня задуматься о том, как человек может достигнуть таких высот. Но, к сожалению, это все легенда. В фильме так же снялся известный русский режиссер Павел Лунгин. И не зря.

5
29.01.2012, 16:31

Фильм Защита Лужина основан на одноименной повести. Режиссер этой картины - молодой, но уже популярный, режиссер Алексей Учитель. В главных ролях снимались: Антон Хабаров, Игорь Петренко, Сергей Гармаш, Дмитрий Певцов, Николай Фоменко. Фильм о молодом человеке, у которого есть способности в области шахмат. Но ему не нравится жить в нашем мире, где одни люди зарабатывают деньги, а другие - нет. Ему хочется покинуть его. Он собирается уехать в Германию, начать там свою жизнь.

5
26.07.2019, 20:57

Защиту Лужина я уже упоминал в своих отзывах о фильмах Остров, Игры мотыльков, в котором тоже принимал участие. Сегодня мне бы хотелось вспомнить ещё один фильм, который оставил после себя приятное впечатление. Защита Лужина. Фильм о жизни молодого человека по имени Антон. Он живет в маленьком городке и занимается теннисом. По настоянию отца его отправляют учиться в Петербург. В поезде он знакомится с Лужиным, с которым начинает общаться и вскоре между ними возникает роман.

4
09.08.2019, 02:33

Я бы сказал в целом фильм неплох, но по отдельности все эти сцены выглядят нелепо и фальшиво, я понимаю, что это фильм о музыке и об игре слов, но как-то это все слишком наигранно, ну и в чем смысл показывать этот процесс, ну кто его смотрит? В общем, скучно, ни грамма эмоций, ничего нового. Можно было снять нечто более оригинальное и интересное.

3
01.09.2019, 15:34

Я сидел рядом с маленьким мальчиком, который все время плакал. Я спросил, почему он плачет, на что он ответил: Вы же сказали, что фильм хороший. Да, действительно, он хороший, - ответил я, - но я не говорил, что ты должен обязательно перестать плакать, ты же знаешь. Он сказал, что это фильм о мужчине, который живет в доме со своей женой, и у него две дочери.

3
06.09.2018, 17:22

Мне понравилось, как в этом фильме играет мой любимый актёр Денис Никифоров. Вот уж действительно - актёр играет, как он сам живёт, и наоборот. Денис так вжился в образ своего героя, которого он блестяще сыграл, что я его просто не узнала. В начале фильма я увидела в нём обычного парня, который по-своему пытается жить, но когда ему было 11 лет, с ним произошло несчастье, которое изменило всю его жизнь. И этот парень стал другим человеком.

2
24.04.2019, 08:34

Я был в восторге от самого фильма, от прекрасного актерского состава. В фильме показаны самые лучшие стороны актерской игры. Так же я сразу же заметил, что фильм основан на реальных событиях: что было в жизни Лужина, чем он занимался, и как после этого случая он изменился.

1
06.09.2021, 22:44

Фильм просто отличный, всем рекомендую я люблю смотреть на звезды.. А ты меня любишь? - спросила она. - - Конечно! - ответил он. - Тогда почему ты не разрешишь мне, чтобы я тебя целовала, когда захочу? - - А почему ты разрешаешь мне целовать в ответ тебя, когда я этого хочу? Так и не смог понять откуда эта цитата.

1
13.08.2016, 05:56

Хороший фильм. Особенно для любителей русской литературы. Для тех, кто читал, фильм будет скучноват, а для тех кто не читал - слишком скучен. Не советую. Я люблю музыку, но я и ненавижу её. Я хочу, чтобы она замолкла, но всё продолжается. Я знаю, что любовь может свести с ума. Он любит её больше, чем она его. Она любит его больше, чем он её.

1
07.04.2019, 11:16

Фильм просто замечательный, но больше всего понравилась третья часть. Но это только потому, что первую и вторую часть я уже смотрела.

0
Добавь свой комментарий!