Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Raven Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
83610 голос
Кинопоиск
7.026/10
54166 голос

Ворон

Страны: США, Испания, Венгрия
Премьера фильма: 13 января 2012 (США)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу, чьи преступления очень похожи на те, что описаны в его произведениях. Каждый раз, когда преступник похищает очередную женщину, По выходит из дома и отправляется на поимку злодея. Может показаться, что он одержим навязчивой идеей, в то время как на самом деле это ужасное чудовище — далеко не такой человек, каким мы его знаем. В 50 лет писатель пережил две попытки самоубийства: в 1844 г. и в 1857-м. В первый раз По пытался наложить на себя руки, чтобы спасти свою жену Амелию. А во второй — вызвался вскрыть себе вены, чтобы в последний раз повидаться со своей любимой. Однако, когда он полоснул себя ножом по руке, вдруг увидел её лежащей на диване с ножом в руке. «Это случилось со мной в Лэнсингтонской больнице, — писал По. — Я стал свидетелем убийства, совершенного в моём собственном доме». Эдгар Аллен По Морская звезда Генри Расселу По  «Дорогой друг, прошу вас меня извинить. Без меня ни к чему было бы читать эту новеллу. Я к ней совершенно не готовился. Итак, мисс Синтия Лист (к тому времени уже графиня Сиппенс) возвращается в Лондон. Она гостит у своего дяди, мистера Герберта Уэллса. Однажды вечером она получает известие, что её родители при смерти. Писатель Герберт Уэллс посылает её за живой водой, чтобы помочь больным родителям. Во время плаванья, прерванного ужасным кораблекрушением, она обнаруживает, что в море у побережья Англии застрял пароход, на котором её отец и мистер Вестфорд отправляются в Нью-Йорк. Эта история о путешествии в будущее началась, но еще не закончилась. Нельзя сказать, что мисс Лист добилась успеха, однако вскоре она возвращается в родной дом в Ньюарке, где случайно встречает мистера Стрейджа. Злоумышленник, которого она преследует, оказывается её братцем, который, возможно, не так уж и плох. Стрейдж — страшный тип, но в глубине души он человек тонкой и ранимой натуры. К тому же он почти так же эксцентричен, как и его сестра. В итоге они полюбили друг друга и решили пожениться.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RavenРежиссер: Джеймс МакТиг

В главных ролях
Джон КьюсакЭлис ИвОливер Джексон-КоэнЛюк ЭвансБрендан Койл
15.09.2015, 19:59

Я очень люблю, когда в фильмах есть какая нибудь мистическая составляющая, мистика в кино уже не одно десятилетие. Очень понравился фильм Ворон, и я решил его посмотреть. Фильм снят в жанре триллера, в нем рассказывается о девушке по имени Рэйчел. Она живет в небольшой городке и работает в полиции. Однажды она получает звонок от своего напарника и они вместе отправляются в один дом, где, как оказалось, находится тело.

7
13.07.2021, 19:19

Я плакал! — только благодаря плачущей лошади. У меня была реальная возможность на неё посмотреть, но в кинотеатре в этот момент шёл фильм про вампиров. А лошади всё плачут и плачут, это такая порода. Я сидел на седьмом ряду, в середине, и мне было видно всё. Лошади плакали, но это не было преувеличением. Это было очень тяжело видеть.

6
17.07.2015, 13:55

Ворон - это хороший фильм, хороший триллер. Хотя некоторые моменты кажутся немного глупыми, но во время просмотра фильма в голову не лезут такие дурацкие мысли. А то, что его считают мистической мелодрамой, так в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы было интересно. В фильме Ворон играет великолепная актриса Кейт Бекинсейл. На мой взгляд, она является одной из лучших актрис современного кино. Что же касается сюжета фильма Ворон, то он прост.

6
10.09.2016, 16:49

Это очень сильный и жестокий фильм-детектив. Я смотрела его в кинотеатре в далеком 2003-м году. И он произвел на меня неизгладимое впечатление. Так же как и этот фильм, не могу назвать ни одной известной картины, на которой я бы не рыдала в три ручья) Но Ворон это просто нечто! До сих пор мурашки по телу, и часто я вспоминаю его. Посмотрела его впервые - не жалею.

6
10.03.2013, 21:03

Что понравилось: сюжет, спецэффекты, игра актеров, картинка. Не понравилось: сценарий, работа режиссера, монтаж. Сюжет: Фильм о том, как главный герой (в начале фильма - охотник, в конце - вор) находит себе девушку (в начале - преступница, в конце фильма - невеста). Девушка помогает ему совершить побег из плена, но после побега он начинает её искать и у него получается это сделать.

5
06.10.2021, 13:47

На мой взгляд, это один из лучших фильмов про войну. Я даже не знаю что ещё можно найти в такой тематике и при таком сюжете, чтобы было интересно смотреть как современным зрителям, так и людям которые родились уже после войны. Этот фильм я смотрела с отцом. Он сказал, что этот фильм для тех, кто в теме и может его понять. Фильм очень мрачный и немного страшный. Очень мне не хотелось, чтобы в конце фильма случилось что-то страшное.

4
28.11.2018, 02:51

У нас в семье произошла страшная трагедия, я потерял жену и ребенка, когда они поехали куда-то на машине. Я очень сильно переживал, но не отчаивался, а пытался жить дальше и радоваться жизни. Но все-таки я не смог справится с болью утраты и впал в депрессию. Потом, как говориться, один человек сказал мне, что мой дом проклят, и я поверил ему. И вот в один из вечеров мне приснилось, что я стою с женой на балконе, и она говорит о том, что скоро приедет ко мне. Это был первый сигнал.

3
17.03.2022, 23:38

Этот фильм я и еще очень много людей ждали очень долго. Во многом из-за актрисы в главной роли, которая является моей любимой актрисой — это Джессика Лэнг. В этом фильме она сыграла роль Кэтрин Стенфорд, владелицы огромного бизнеса по продаже похоронных принадлежностей. Она была вдовой и ее партнером был молодой человек по имени Уильям Стенфорд. И вот однажды Уильям пропадает без вести на одном из своих мероприятий. Полиция начинает расследование и вскоре они находят его мёртвым.

2
22.06.2020, 02:29

Фильм Ворон - это еще одна экранизация знаменитой истории о мести, но это не просто история - это настоящая криминальная драма с запутанным сюжетом и весьма нетривиальным концовкой. Сюжет. Действие начинается в наши дни. На одной из улиц Нью-Йорка, недалеко от Центрального парка, был найден труп молодого преуспевающего мужчины, застреленного из пистолета с глушителем. При этом рядом с телом была найдена машина с госномером, которая числилась в угоне.

0
25.06.2015, 09:27

Это мой самый любимый фильм из жанра ужасов, которые я уже смотрела. В этом фильме много всего, как для фильма такого жанра. Фильм наполнен страшными и неприятными сценами, но это нормально для такого фильма. Тут и любовь, и страх и кровь, а также есть очень красивые спецэффекты. На самом деле, фильм затягивает своим сюжетом и держит в напряжении все время. Так же есть и другие сцены, которые не оставят вас равнодушными, это сцены после титров.

0
Добавь свой комментарий!