Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zatôichi Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.5/10
48492 голос
Кинопоиск
7.665/10
19902 голос

Затоiчи

Страна: Япония
Премьера фильма: 2 сентября 2003 (Италия), 15 апреля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Япония, XIX век. — слепой странник, который зарабатывает на жизнь игрой в кости. Кейдзи Мицутака — лидер одной из банд якудза. Дзироэмон Кимура — легендарный мастер кэндо, прообраз знаменитого японского фехтовальщика Дзесинба. 10. Миямасу Ёситаро — мастер кэндзюцу. 11. Ясутакасу Мунэтака — мастер копья, сподвижник и соратник Иэясу. 12. Митифуса Ёсано — мастер меча и известного литературного персонажа. 13. Ватанабэ Хисаси — мастер чужеземного меча с виду, но, по сути, своей — фехтовальной школы, а также граф по происхождению. 14. Асаи Ясунао — наставник Ябу, командующий армией во время осады Осакского замка. 15. Тэмпати Гэкио — военачальник. 16. Исидо Тосиюки — военный министр в правительстве клана Мори. 17. Абэ Масанобу — один из полководцев Мори. Убит в ходе мятежа клана Мори в 1605 году. 18. Масиро Кодзиро — военачальник дома Мори. Покончил жизнь самоубийством в 1641 году.
Год: 2003Бюджет: $31,650,015
Оригинальное название: ZatôichiРежиссер: Такеши Китано

В главных ролях
Такеши КитаноТаданобу АсаноМитиё ОкусуГадаруканару ТакаДайгоро Татибана
Трейлер к фильму Затоiчи
13.04.2019, 13:46

Я, как уже говорила, очень люблю анимешки. И в связи с этим я решила посмотреть какой-нибудь фильм про этого же самурая. Нашла я этот фильм совершенно случайно, не найдя в сети ничего более интересного. Фильм мне понравился во всех смыслах - и сюжетом, и персонажами, и их характерами, и концовкой. В том плане, что это - не типичная история, когда главный герой проходит через череду испытаний и становится идеальным самураем.

6
05.02.2017, 20:20

Неплохой, но не ах. Смотрела с друзьями в кинотеатре, и это были первые 2 часа фильма, за которые я чуть не уснула. Зато потом было очень интересно. Игра актеров мне понравилась. Даже хотелось бы посмотреть ещё раз. А сюжет очень интересный. И вот, что я хотела бы сказать по поводу аниме, которое я смотрела в детстве. Он, наверно, один из немногих в моём списке фильмов, который я бы порекомендовала посмотреть всем. Я его обожаю и пересматривать могу бесконечно.

6
09.07.2013, 09:22

Очень понравился фильм. Я считаю его одним из лучших фильмов этого года. В нем нет насилия. Есть лишь любовь, юмор и романтика. И даже немного детектива. Это кино – не для всех. Если Вы хотите посмотреть романтическую историю – отбросьте сомнения и просто посмотрите.

6
10.03.2018, 03:52

Я смотрела его с братом и бабушкой: Не такой уж он и крутой, зато как умеет крутиться!. Фильм, действительно, о гибкости. И о том, как мы ломаемся. Ломаемся, потому что слишком привыкли к своей удобной жизни. Мы ломаемся от того, что понимаем, что всё могло сложиться иначе.

6
31.03.2013, 15:39

Не самый страшный фильм, но со смыслом. Если не смотрели этот фильм — обязательно посмотрите, и вы получите удовольствие. В основном, он для поклонников боевых искусств, которые любят смотреть кино про боевые искусство, или фильмы по аниме. Я не поклонница боевых искусств, поэтому мне очень понравился фильм затоiчи. Этот фильм о том, как старик на пенсии решил пойти в ученики к мастеру боевых искусств и в итоге попал в такой переплет, что чуть не умер. Но все равно выжил и все переосмыслил.

4
09.03.2013, 13:15

В Японии очень много фильмов, которые я не видела, что-то типа Судьбы или Токийский гуль, но этот фильм отличается от всех остальных и не зря. Он просто великолепен. За основу взято японское аниме Затоiчи. Только там этот человек жил и спал на дереве, которое было его домом, а здесь он жил под землей. Но потом из-за того, что ему надоели ночные приключения, он сбежал на поверхность. Однажды он встречает девушку, которую зовет в гости к себе домой.

4
19.11.2013, 14:07

Это самая лучшая мелодрама, из всех просмотренных мной за последние лет 20. Даже в Доме летающих кинжалов и Кубке огня сюжет был не столь хорош.

3
16.03.2020, 01:26

Затоiчи – это японский фильм в жанре комедия, который я посмотрел довольно давно. Фильм не сказать, что супер-пупер, но весьма неплохой. По сюжету, который мне не особо сильно понравился, главный герой фильма – это молодой человек, по имени Юдзи. Он живет в небольшом городе, вместе со своей девушкой, и хочет стать настоящим самураем. Но вот беда: как только он начинает делать все для этого, приходит какая-то нездоровая сила, которая забирает у него все желание к этому.

3
09.06.2017, 19:00

Это как в японском фильме Ип Ман - ты смотришь аниме-фильм, с интересом слушаешь диалоги и ждешь в ожидании развязки. И знаешь, что развязка должна быть фееричной, по-японски. Когда я смотрел этот японский фильм, я не ожидал, что эта история будет иметь такой глубокий смысл, как многие из нас могут подумать. Это был скорее фильм-детектив. На протяжении всего фильма нас водят за нос, показывают нам не всю картину, а только ее часть.

2
31.01.2017, 00:41

Сюжет: Кино про молодого самурая, который путешествует по Японии и сражается с демонами. Фильм вышел, мягко говоря, не ахти какой. Но очень порадовал саундтрек) И я подумала, а почему бы не сделать клип? В клипе была использована музыка из фильма. С начала клипа и до конца А в конце клип на песню Стрыкало - Убей мою подругу Вот так, с музыкой из фильма, было создано моё видео. Клип получился очень мрачным и глубоким.

1
Добавь свой комментарий!