Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babel Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
196 голос
Кинопоиск
5.947/10
99 голос

Затерянные в подземелье

Страны: Франция, Канада
Премьера фильма: 7 апреля 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Согласно древней легенде, на Земле с незапамятных времен живут загадочные существа — вавилоны. Они сосуществовали с людьми в мире до того дня, пока Человек не решил от них избавиться, начав колонизацию космоса. Но вавилоны вновь поднялись из бездны океана и с тех пор живут на дне высохшего моря с его солеными водами. Джордж Оруэлл Пир «Кузнечик» зашевелился, поморгал глазами и, утробно урча, принялся перекатываться с боку на бок. «Хорошо им, — подумал я. — Недолго осталось нам с Фертом плясать!» Ферт уже давно поднял голову над одеялом и смотрел на меня выжидательно. Я еще раз бросил взгляд на «Кузнчика», потом взял плетенку с орехами и, словно рыба из воды, вынырнул на поверхность. Ферт выловил у меня из рук орех и заставил его съесть. Когда «Кузнец» сладко заснул у моих ног, а Ферт включил приемник, чтобы еще раз послушать мелодию, я выудил из мешка с провизией новую порцию орехов и плеснул в котелок воды из ведра. — Как ты думаешь, что ему подарить? — Сюрприз. Фарт протянул мне обе руки. Я улыбнулся и прикоснулся к ним своими, но мне не хватило духу выпустить их из своих объятий. Пусть у него будет на щеках дрожь, когда он увидит меня. Силы небесные, как легко я почувствовал себя, когда «Ковбой» встал на ноги. Разве может сравниться то чувство с тем, что ждет меня впереди! Правда, некоторые бедняги рискуют жизнью, пытаясь добраться до Луны. Пусть и они ощутят то, что испытаю я. И пусть они похвалят меня. Я буду восхвалять их, буду! Я произнесу речь! Я вставлю в них драгоценные камни и золотые зубы, чтобы те сверкали. Я распродам их и погашу задолженность по налогам. Я построю для них лучшие дома и выдам их замуж за самых красивых юношей. Мне очень хотелось подарить Ферту гордость и счастье, но Ферт, конечно, уже догадался, что я задумал. Он взглянул на меня своими огромными, круглыми и невинными глазами и скорчил гримасу.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BabelРежиссер: Жерар Пулличино

В главных ролях
Mitchell David RothpanМария ди МедейрушЧеки КариоМишель ЙонасБронуэн Бут
Трейлер к фильму Затерянные в подземелье
13.07.2016, 07:28

Начну с того, что я поклонник подобных фильмов и не раз была знакома с шедеврами жанра кино-триллер. Что же могу сказать, фильм очень захватывающий, интригует с самых первых минут. Актёрский состав радует тем, что здесь есть множество известных лиц: Хью Джекман, Миа Киршнер, Кристофер Уокен, Билл Скарсгард и другие. Фильм с лёгкостью переносит зрителя в другую эпоху и его сюжет не оставляет вас равнодушным.

7
24.07.2015, 23:32

Хороший фильм, хотя с концом не совсем угадал. (А вы угадали? ) У неё есть привычка — ставить будильник на один и тот же час. На всякий случай. (На мой?) Она постоянно теряет ключи, поэтому у меня всегда с собой два комплекта. (Не только из-за ключицы) Я никогда не засыпаю, если она рядом. И никогда не просыпаюсь, если она ушла.

7
15.02.2017, 19:26

Фильм просто отличный! И с этой музыкой, и с этими персонажами. Не знаю, как вы, а я в восторге! А вот отзыв одного моего друга: Фильм - отстой! Ни сюжета, ни игры, ни спецэффектов. Одни банальности. Понятное дело, что сценарий пишет любитель, а в Голливуде все пишут любители, но уж больно убого все вышло. Не тратьте время, если не фанат подобных фильмов и не любитель пощекотать нервишки.

7
07.02.2015, 11:22

Я очень люблю фильмы про приключения. Люблю смотреть кино про путешествия и поиски сокровищ. И как то раз я увидела трейлер к картине Затерянные в подземельях. Это был фильм в жанре вестерн, приключения. Я загорелась посмотреть этот фильм. Тем более, что сюжет мне показался интересным и захватывающим. Вот уже в середине фильма я сидела и думала, как же интересно будет смотреть в конце. Но вот пришло время и на мои плечи упал увесистый чемодан с сокровищами.

6
25.02.2013, 22:27

Фильм - классический представитель жанра, с его сюжетным построением, закрученным действием, спецэффектами и прочими составляющими. Я не могу сказать, что фильм получился слишком ярким, красочным, зрелищным, но он вполне достойный, чтобы стать достойным просмотров. В общем, мне фильм понравился. Не скажу, что это прям что-то особенное и уникальное, но свою нишу в золотой коллекции он несомненно занимает.

6
08.05.2015, 09:41

Фильм понравился и не понравился одновременно. Он не плохой, он просто ни о чем. Есть моменты, которые меня немного рассмешили - это сцена с собакой, которая идет на задних лапках перед какой-то бабой. Не знаю, почему в то время такая сцена не была вырезана из фильма. И еще один момент - фильм снят в 1970 году, а дети в фильме не понимают разницы между понятиями: время и время.

5
20.12.2017, 22:17

Этот фильм мне напомнил фильмы про Пиратов Карибского моря. По началу мне это напомнило старый добрый пиратский фильм про Джека Воробья : Но по истечению времени мне это понравилось , и я считаю, что этот фильм очень хороший и интересный, по своим задумкам и сюжетным линиям. Для тех кто любит семейные фильмы, то этот фильм подойдёт как раз. Я очень люблю семейные фильмы, и этот как раз один из таких. В фильме много различных моментов, которые вызывают у меня чувство прекрасного.

4
15.01.2019, 12:59

Фильм про попаданцев на другой планете, для любителей фантастики и всего такого. Я не знаю о ком эти отзывы, но они мне нравятся. Я люблю такое.

4
08.10.2018, 22:05

Не тратьте время зря. Очень скучное фэнтези. Сюжет для фильма-сказки, но не для фэнтези! Хотя, это не претензия, просто факт. Главный герой фильма, археолог и, по совместительству, любитель ночных похождений, в очередной раз отправляется в подвал своего дома в поисках древних древностей. Там он обнаруживает, как выясняется позже, древние пещеры, где некогда жили древние люди. Герой решает исследовать тайны тех времён. Но после его поисков ничего не проясняется.

3
18.08.2012, 14:35

Фильм очень интересный и увлекательный. Он создан на основе реальных событий, а не придуман. При съемках фильма применялись специальные технологии, которые дают возможность при просмотре, перенестись в то время, когда происходит действие фильма. Сюжет фильма очень захватывающий и интересный. Мне очень понравился актерский состав. На мой взгляд, очень талантливые актеры: Том Хэнкс, Стив Бушеми и Кевин Бэйкон. Актеры справились со своими ролями на отлично.

0
Добавь свой комментарий!