Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Case of the Curious Bride Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
865 голос
Кинопоиск
6.758/10
93 голос

Дело о любопытной невесте

Страна: США
Премьера фильма: 13 апреля 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Рода Монтейн — старая знакомая адвоката Перри Мейсона. Однажды она просит его оказать помощь ее подруге. Та якобы узнала, что ее первый супруг, Грегори Монтейт, был убит, и собирается отомстить за его смерть. Перри испытывает к Эмме искреннее сочувствие. Пытаясь решить проблему — кто же такой этот злоумышленник, — детектив Портер обращается за помощью к детективу Мейсону. Тот соглашается разобраться с делом и с удовольствием берется за расследование этого таинственного происшествия… Луиза Миллер Священный Грааль Майами Глава 1 Мейсон сидел в плетеном кресле перед верандой дома, выходившей на океан. Ранний вечерний бриз колыхал зеленые плети плюща, обвивавшие прихотливо изогнутые каменные столбы веранды. Сам дом больше всего напоминал охотничий домик. Прижавшись к перилам веранды, Мейсон сидел, погрузившись в свои мысли. Стояла прохладная мягкая погода, позволявшая насладиться лучами заходящего солнца. Иногда ветер приносил с океана шорох набегавших волн, сопровождавшийся далеким свистом. Пристальный взгляд Мейсона был устремлен на океанскую гладь. Он видел, как в темно-синей воде то там, то тут мелькали крупные серебристые спины дельфинов. Неожиданно он вздрогнул и поднял голову. Что-то заставило его оглянуться через плечо, и он увидел, что к дому идет Луиза Делла Стрит. Делла Стрит! Что за удивительное имя! Совсем как у другой известной женщины — обольстительницы и соблазнительницы Лоры Вейн, как ее звали… Да, Летти рассказала ему, что имя этой женщины стало знаменитостью. Но Мейсон думал сейчас только об одной Летти — о Летти, которая, как и он сам, была большим мастером задавать вопросы и получать на них ответы. Он даже как-то усмехнулся про себя, подумав, что, пожалуй, ему еще никогда не приходилось слышать имя более понятное и привлекательное для женщин. Такая красота! И она так похожа на нее! Он перевел взгляд на Луизу Делла Фостер. Мрачное красное вечернее платье подчеркивало ее бледность. Казалось, этот тусклый оттенок придает ей какого-то мертвенного оттенка. Мейсон не любил полутонов и предпочитал краски ярких тонов. Однако сейчас ему пришла в голову мысль, что на фоне темно-красного вечернего платья она казалась еще более бледной и непривлекательной.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Case of the Curious BrideРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Уоррен УильямМаргарет ЛиндсэйДональд ВудсКлер ДоддАллен Дженкинс
22.11.2015, 11:13

Фильм на твердую 4ку. Я люблю такие, что можно пересматривать снова и снова. Так и тут, уже раз в пятый смотрю, и каждый раз открываю для себя что-то новое. Не было бы столь интересных диалогов, я бы вообще не обратила внимание на этот фильм. Актеры подобраны отлично, за ними интересно наблюдать, и каждая мелочь в лице, жестах, походке и взгляде проработана до мелочей.

7
28.09.2018, 23:44

Сюжет: Главные герои: А вот и главная парочка Главная интрига: Я посмотрела этот фильм, чтобы сравнить с другими, которые есть на моем прилавке. И не разочаровалась. Фильм интересный и не затянутый. Есть в нем и драма, и детектив, и романтика и юмор. Немного про сюжет: Молоденькая девушка, невеста графа, решает выйти замуж по расчету. В то время это было не редкость. Но она не могла и предположить, что ждет ее за таким замужество. У девушки есть сводный брат, который тоже хочет жениться.

7
17.08.2017, 21:11

О чём фильм Дело о любопытстве? Конечно, о том, как любопытство довело бедную девушку до греха. Фильм рассказывает о молодой девушке по имени Лили (Эбби Корниш), которая сбежала из отчего дома в поисках приключений и в итоге нашла их в лице молодого человека по имени Артур (Джеффри Шарп). Лили с самого начала не понравился Артур, но она поддалась на его уговоры и поехала с ним в дом, где он остановился.

6
18.11.2018, 10:21

В 1934 году полиция Парижа арестовывает группу фальшивомонетчиков. Они были задержаны на станции метро у Эйфелевой башни. При обыске в их карманах обнаружились фальшивые деньги. На следующий день к дому, где жили фальшивомонетчики, прибывает полицейский патруль и, обнаружив возле дверей двух девушек, уводит их. Их задерживают вместе с фальшивыми деньгами. Девушки, которым всего по 18 лет, очень напуганы и отказываются давать какие-либо показания. С ними вместе арестовали и их родителей.

5
03.05.2019, 04:23

Если честно, мне понравилось, потому что это очень смешно! Но не рекомендую к просмотру людям с тонкой душевной организацией. Там есть сцены, где люди от страха бьются головой об пол и стены.

5
09.12.2018, 13:51

Скучный, длинный фильм. Но если кто-то в семье ещё не смотрел, то очень советую. Так вот этот кто-то и был я! А теперь самое интересное-это моя вторая посылка с почты России. Это что-то. За 2 с лишним недели из Москвы до Владивостока и через все таможни - ни одной царапинки! Посылка дошла ровно в том виде, в каком покинула сортировку! Что это? Не знаю.

4
16.05.2018, 15:02

Кино. Для тех, кто не любит детективы. Вообще. У кого то из-за них портится настроение, кто-то с удовольствием смотрит, но это именно для таких киноманов. Дело о любопытной невесте - это совершенно иное дело, чем, например, Дело об убийцах века. Фильм очень старый, и на меня он не произвел должного впечатления, поскольку я не люблю детективы, хотя и смотрела, по сути, не детектив. Но, тем не менее, это не помешало мне отметить, что фильм снят качественно.

4
22.01.2019, 23:08

В общем если хотите поржать, то фильм не для вас. . Мне бы очень хотелось, чтобы эта статья попала в руки моему другу-учителю, который бы сказал, что это полный бред. Но тогда я еще не знал, что друг мой учитель, который меня никогда ничему не учит. Я все еще помню тот момент, когда меня отправили к психиатру. Он был моим первым посещением психолога, после чего я начал ходить к нему время от времени.

1
27.02.2013, 01:58

Не то чтобы очень страшно, но есть интересные моменты. По-моему, идея взять на роль невесты совсем крошку-девственницу была не самой удачной. Мы с друзьями смотрели его в кинотеатре на нижнем ярусе, так что ничего не видели, зато слышали, как громко ржали ребята, которые сидели выше.

0
18.03.2012, 07:43

Мне было очень жаль, что я не была в состоянии объяснить всем этим людям, как они неправы. P.S. Фильм снят по реальным событиям, после просмотра возникает мысль А ведь никто меня не послушал.

0
Добавь свой комментарий!