Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.8/10
189 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Le gladiatrici

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 августа 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается с того, что нам показывают красивую девушку в длинном зеленом платье. Она стоит в центре площади или площади древнего Рима, где мы видим лица людей, которые, вроде бы, заняты своими делами. Но почему-то каждый, посмотрев в ту или иную сторону, представляет как бы будущую жертву, которая умрет в страданиях и даже в муках, когда же по площади проходит отряд солдат в золотом вооружении и лавровом венке на голове, проходит вскинув руки и подняв голову каждый солдат в этом отряде думает о том, что многие из них погибнут и умрут, а после этого он заходит в тот же самый злополучный кабак, где я еще не видел ни разу, а значит и не было никого из моих знакомых. После этого идет обсуждение этого отряда, причем обсуждением занимается в основном один человек, который с пеной на губах кричит как он будет убивать этих солдат, потом этот человек начинает отбирать солдат по одному, а люди вокруг него замирают на мгновенье, а потом начинают говорить, что каждый, кто пойдет за этим человеком, погибнет и будет убит, а все, кто будет смотреть на это будет умирать. К концу фильма действительно начинают умирать люди, которые смотрят на этот отряд. А все, что происходит далее, остается только в воображении зрителей. Я не знаю, покажут ли такой фильм на большом экране, но мне кажется, что такого фильма в России не будет никогда, или на очень маленьком экране. Всё, что я хотел сказать по этому поводу это то, что современное кино не способно передать того, чему учит этот фильм, он просто не в состоянии передать те образы, которые мы видим. Я также не могу не указать на то, как было сделано описание фильма, оно просто выжато из пальца, наверное, потому, что больше не из чего. Да, впрочем, и название фильма тоже, наверное это связано с его посвящением в монашество, потому что монах, это человек, живущий на вершине горы, а монахи тоже представители высших сил, а не низших. Видимо, что-то в этих фильмах не так, потому как, взглянув на эти фильмы, я заметил, что здесь отсутствует один элемент, который очень важен в этом кино, а именно то, за счет чего фильм приковывает внимание публики и на который, собственно говоря, и держится всё действие, - это то действие которое происходит на экране.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Antonio Leonviola

В главных ролях
Сьюзи АндерсенДжо РобинсонГарри БейрдМария ФиореКирк Берт
Трейлер к фильму Le gladiatrici
11.08.2015, 22:03

“Это был лучший фильм и худший фильм, который я видел за всю свою жизнь”.

7
06.01.2013, 04:46

Просто шикарный фильм! Я вообще люблю итальянскую киноклассику. И этот боевичок очень качественно снят, хотя там и нет большого количества спецэффектов. Да и действие происходит не в наши дни, а во время войны. Но все равно — отлично! Все эти итальянские патролини, браво, гуччигалли и прочие слова, так понравившиеся мне в кино, не производят никакого впечатления, когда смотришь этот фильм.

6
10.01.2017, 18:09

Не понимаю, как такая вещь могла кому-то не понравится! Фильм о детях, которые пытаются выжить в Италии во время войны. Как они приспосабливаются к выживанию в тяжелых условиях и о том, что они не такие уж и плохие. Это просто маленькие мальчики, которые не умеют врать и которые хотят, чтобы их любили. И для этих маленьких душ это оказывается самым сложным. Да, это очень тяжело. Но у них просто нет выбора.

4
14.02.2020, 10:19

Это фильм не про то, как мужчина и женщина полюбили друг друга. Это фильм про то как они оба хотели жить в достатке, но для этого им пришлось бы расстаться с их любимыми, потому что они любили своих близких больше, чем собственные деньги. Мне фильм очень понравился. Это одна из лучших драм, которые я смотрела. Фильм, который не просто заставит вас плакать, но и заставит задуматься о своей жизни.

3
20.06.2018, 03:17

Это не просто фильм, это настоящий гимн любви и дружбе. В нем есть все, кроме пошлости.

3
31.08.2020, 19:11

Фильм снят на основе романа Жоржа Сименона. В главной роли - знаменитый актер, режиссер и композитор Жан Габен. Фильм затрагивает тему преступного мира Парижа начала XX века. И раскрывает это через призму отношений между двумя главными героями: гангстерской семьи и ее главы и очаровательной девушки.

2
04.08.2018, 07:35

Этот фильм я посмотрел сегодня. Это итальянский фантастический фильм, снятый в 1963 году режиссером Карло Лидзани. Фильм рассказывает о приключениях мальчика Агостино, который с помощью своего отца нашел волшебную птицу, которая принесла людям и его семье много счастья, радости и света. И за это они были прокляты колдуньей, которая не хотела, чтобы люди познали счастье и добро. В конце фильма Агостино спасает прекрасную девушку, а та в благодарность показывает ему его родителей.

2
14.10.2017, 01:13

Это фильм не про спорт, а про политику, но он очень красиво снят, да и главные герои очень красивые, поэтому я решил его написать. Фильм основан на реальных событиях, о которых рассказал в своей книге итальянский бизнесмен Энрико Грациано. Он был главой мафии, и, когда его спросили, почему он так поступил, он ответил, что не хотел, чтобы его сыновья были как все, то есть стали обычными людьми.

1
04.02.2022, 07:46

Очень много сцен с обнаженкой, но если не придираться, то можно посмотреть. Вот только кто будет играть главные роли - это большой вопрос. Я думала, что они будут симпатичные, но не так, как в фильме Девять с половиной недель Заметила, что если очень долго смотреть на воду, то у неё взгляд меняется Я больше люблю не кофе, а чай, вот его бы и пила больше Люблю носить одну и ту же одежду годами.

0
26.11.2014, 23:55

Режиссер - Франческо Рози, Испания. Это фильм о борьбе с расизмом, что в те годы было не так уж редко. Но фильм не о расизме. Он о том, как разные люди (мужчины, женщины, взрослые и дети) оказались в неравных условиях жизни. И не имея возможности по каким-то причинам уехать из страны, они решают отстаивать свои права, путем борьбы. Фильм на самом деле очень поучительный.

0
Добавь свой комментарий!