Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Days of Pompeii Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1012 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Гибель Помпеи

Страна: США
Премьера фильма: 18 октября 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Сильному и ловкому кузнецу Маркусу предлагают выступать на арене наемным гладиатором, чтобы заработать денег, но он отказывается. Но когда он не может заплатить за свое содержание в цирке, то оказывается в тюрьме. Там он встречает бродягу и его дочь Розу, которая оставляет ему кошелек и дает пример мужества в борьбе за свою жизнь, вместо того чтобы покорно принять свою судьбу.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last Days of PompeiiРежиссер: Эрнест Б. Шодсак

В главных ролях
Престон ФостерАлан ХейлБейзил РэтбоунДжон ВудЛуи Кэлхерн
Трейлер к фильму Гибель Помпеи
15.05.2014, 06:23

В основе сюжета - древняя история об извержении вулкана Везувий и последовавшей трагедии. Сцены извержения изображены довольно красочно, хотя и не очень натуралистично. Но зато отлично передана атмосфера города, жители которого в страхе бегут с места событий. История очень красивая, интересная и зрелищная. Фильм действительно впечатляет, потому что посмотреть его в жанре драма стоит хоть раз в жизни.

7
08.11.2022, 03:11

Сюжет: Город Помпеи засыпало после землетрясения. И вот в один из дней в него вбежал мальчик, потерявший родителей во время трагедии. Он ищет своего отца и мать, и ищет помощи, так как его не покидает чувство вины перед ними. В это же время его родной город тоже подвергается землетрясениям, но он ничего не знает о произошедшем, так как родители были в неведении.

7
16.08.2021, 13:29

Я посмотрела этот фильм не с первых его кадров. Во время просмотра, я очень сильно и больно переживала за людей, живших в то время, так как для меня в фильмах о Древнем Риме главное - это люди. И не важно кто это, рабы или патриции, гладиаторы или рабы гладиаторов и т.д. Так вот в этом фильме показано как люди, которые жили в то нелёгкое время, смогли найти в себе силы бороться с трудностями и выжить, несмотря на множество опасностей.

6
06.05.2014, 08:17

Гибель Помпеии — вымышленный исторический фильм американского режиссёра Уолтера Уэйна. Является экранизацией одноимённого романа британского историка и журналиста Джонатана Эймса. Экранизация вышла в 1935 году, а режиссёрский дебют Уэйна состоялся годом ранее с картиной, основанной на романе Роберта Сиодмака, The River. Фильм поставлен по книге Эймса, которая была опубликована в 1934 году. Эймс сам написал сценарий адаптации для производства в Голливуде.

5
05.01.2017, 21:47

Фильм хороший, музыка интересная, актеры играют хорошо. Но, когда они начинают ходить на голове, это невозможно смотреть. Снято хорошо, но игра актеров — нет. В фильме есть сцена, где девушка сидит и смотрит в окно, и на нее падает тень от другого человека. Так вот актриса сидит с закрытыми глазами и повторяет: Тень! Тень идет!. Потом, когда она открывает глаза, у нее глаза на лоб лезут.

5
31.07.2019, 10:54

Затянуто, скучно, нет интересных сцен или диалогов; отзыв про новую экранизацию того же фильма: Отвратительно! Скучно! Очень много пошлости!. На следующий день в новостях сообщают о том, что режиссер этого фильма, того самого, где всё было ужасно, умер.

5
19.07.2020, 22:48

Гибель Помпеи - это документальный фильм о трагической катастрофе, которая произошла на итальянском острове Помпей. В результате извержения вулкана Везувий в 15 веке, был уничтожен город Помпеи, который оказался погребенным под двухметровым слоем пепла и камней. На протяжении длительного времени, в 1815 году были найдены несколько человек, которые чудом остались живы при извержении Везувия.

3
11.08.2014, 12:20

Ну, такое. Ничего особенного. Вчера посмотрел его заново и понял, насколько он прекрасен. И актеры, и декорации, и музыка. Да все! Просто нет слов. Обязательно посмотрите этот фильм, как только выйдет на экраны в России. Думаю, не пожалеете.

3
19.04.2017, 13:06

Сюжет фильма интересен, хотя и не нов: в античном городе Помпеи в 79 году н. э. произошло извержение вулкана Везувий. Извержение было настолько сильным, что лава с пеплом покрыли дома и улицы города на сотни метров. При этом, как отмечают учёные, жители Помпеи, испугавшись извержения вулкана, бежали в город Геркуланум. В результате этих событий город Помпеи был полностью погребён под слоем вулканического пепла.

3
17.08.2013, 07:30

Как жаль, что я не умею рисовать так же хорошо, как режиссёр. Я думаю, именно поэтому фильм и получился таким замечательным! Это единственная картина, посмотрев которую я пожалел, что не умел рисовать. В общем, фильм был потрясающий и красивый. И как же жаль, что тогда, в детстве, я его не видел! Я бы хотел пересмотреть его ещё раз.

2
Добавь свой комментарий!