Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Raven Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5019 голос
Кинопоиск
6.87/10
542 голос

Ворон

Страна: США
Премьера фильма: 8 июля 1935 (США)
Продолжительность фильма: 01:01:00

* Темной ночью танцовщица Жан Тэтчер попадает в страшную автомобильную аварию. Осматривающие ее доктора признаются, что вряд ли смогут ей чем-либо помочь. Эта женщина, внешне напоминающая сгоревший от ужаса труп, провела в агонии несколько часов. Вскоре ей становится плохо и она теряет сознание. Вскоре после этого к ней приходит мужчина в черной маске и обещает вернуть ей жизнь. Получается, что он не просто обещает, он действительно это делает. Возвращает ей не только жизнь, но и молодость. Мне кажется, что это архетип "прекрасной дамы". Но, если мы обратим внимание на изображенных на картине персонажей, то обнаружим, что они совсем не похожи на обычных людей. Например, чужестранная девица с виду, но, по сути, ангел. Девушка с косичками и в зеленом, с золотыми листьями, платье - тоже ангел. Но, скорее демон. Ангел - в монашеском одеянии, демонический человечек - в соблазнительном наряде. Удивительно обаятельные "покойные" кавалеры, но не совсем обычные. "Покойных" кавалеров мы видим в белом платье, они всяко светлее "постельных" персонажей. Очень много персонажей в масках, из чего следует, что именно эта публика и правит бал. Примечательно, что пейзажи, окружающие церковь, выполнены в серых тонах. Не удивительно, ведь, это изображение мира души. Сама церковь похожа на катафалк. На месте трагедии изображены родственники убитой, священник. А в церкви лежат, скорее всего, жених с невестой. Теперь рассмотрим толпу людей, собравшуюся у церкви. В этой толпе мы также видим некоторую неопределенность: отсюда и сомнения на лицах персонажей, и ожидание смерти. Очень похоже, что мысли людей заняты тем же. Вот он "вот-вот придет" и заберет молодую женщину на вечный покой. Или наоборот: если придет, то заберет с собой. Любопытно, что "праздные люди" одеты куда более нарядно. Собственно, они и есть "народ" или "толпа". Но художники об этом не задумываются. Во всяком случае, невеста жива, жених жив, а смерть рядом. Видите этого странного человечка, который стоит в толпе? Это карлик, похожий на гнома. Он держит в руках меч, чтобы "мочить" всех врагов покойницы.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RavenРежиссер: Лью Лэндерс

В главных ролях
Борис КарлоффБела ЛугошиЛестер МэтьюзИрен УэрСэмюэл С. Хиндс
12.06.2016, 09:01

После просмотра этого фильма мне уже ничего не страшно. А вы тоже так думаете? Тогда вам стоит посмотреть этот фильм. Он один из моих любимых. Но не только это меня в нем привлекает, а еще то, какие спецэффекты были использованы в этом фильме! До сегодняшнего дня я и не знал о них. Кликаем, смотрим и делаем выводы. И вот вам еще один фильм, который в свое время поверг меня в шок.

7
05.08.2019, 11:51

Фильм-отличный, но только для фанатов жанра))). Так и не поняла, почему его отнесли к категории ужастиков, в нем нет ничего такого ужасного))) Это фильм о двух сестрах (главная роль у одной из них), которые с матерью переезжают в маленький город, после долгой и тяжелой борьбы за право на наследство. В новом доме они находят старую книгу, где описывается древнее проклятие, которое действует, если хоть одна из сестер умрёт раньше другой.

6
15.04.2016, 18:05

Ожидал чего-то более зловещего и жуткого, на деле же получил довольно проходное кино, с минимумом экшена, и с ненужными душевными терзаниями. Я был в полной уверенности, что Ворон это крутой фильм ужасов. На деле же, фильм оставляет довольно странное послевкусие. Как будто вы посмотрели не ужасы, а какой-то психологический триллер о раздвоении личности.

5
26.03.2020, 08:15

Не очень страшные, конечно, но некоторые сцены были реально жуткие. Например, сцена, где женщина лежит на кровати с головой, обмотанной окровавленными простынями, которые еще можно связать воедино, и при этом мы слышим ее крики. Я думал, что сойду с ума. Что ж, я этого не сделал. Оказалось, что эта сцена была лишь во второй части этого фильма. Когда я увидел её в первый раз, я подумал, что это просто плохая сцена.

4
10.06.2014, 02:53

1) Кинофильм-ужасов вышел в 1935 году, в один из самых тёмных периодов в истории США. 2) Фильм имел оглушительный успех в прокате, но для автора это был конец. 3) Сюжет фильма очень мрачный и жестокий - в нём показан период правления диктатора У. Г. Грива и его борьба с местным населением, которое в итоге восстало. 4) Главными героями выступают жители маленького американского городка.

3
08.05.2016, 05:19

Когда фильм заканчивался, я был так напуган, что разбил телевизор. Я смотрел Кошмар на улице Вязов, но с большим удовольствием узнал бы, что случилось с Фредди Крюгером. Я понимаю, почему этот фильм ужасов входит в Топ-10 самых страшных фильмов всех времен. Этот фильм настолько пугает, что ты начинаешь чувствовать себя так же, как люди, которых он преследует. Мне не нужно быть специалистом по кошмарам, чтобы знать, насколько они ужасны.

3
07.10.2014, 09:30

Если бы мне предложили его еще раз посмотреть, я бы отказался это видеть. Мой отзыв на фильм Голодные игры: Это все равно, что смотреть как тигры разрывают на части людей. Моя мама: Почему ты не сказал, что он умер? Мое первое впечатление от зубной пасты: Ну хоть что-то приятное за весь день.

2
14.01.2021, 03:38

В фильме показана история о двух братьях, один из которых в результате несчастного случая оказывается прикован к инвалидному креслу. Но его брат не сдаётся и хочет жить, несмотря на то, что потерял возможность ходить. Он находит себе жену, строит дом и начинает жить нормальной жизнью. А его жена при этом не может завести ребёнка из-за травмы в детстве, и решает родить от брата, так как не хочет быть в тягость ему.

2
21.06.2017, 17:46

(небольшая рецензия) Ворон это классика жанра, и фильм с таким замечательным актерским составом нельзя пропускать. Фильм по роману Брэма Стокера, в котором есть все: любовь, ненависть, предательство, насилие, кровь, трупы, тайны и загадки, которые предстоит разгадать. Очень жаль что экранизировали только эту книгу, а не все произведение в целом, но к сожалению, как известно, экранизация получается зачастую хуже оригинала.

1
28.07.2021, 22:56

Ты говоришь, что это картина о любви, тогда почему он все время говорит убирайся? А если это история о ненависти, то почему она длится 2 часа, а не 10 минут.

0
Добавь свой комментарий!