Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zardoz Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
21853 голос
Кинопоиск
6.649/10
1318 голос

Зардоз

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 февраля 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* К 2293 году человечество разделилось на две обособленные группировки. Элита живет в роскоши, а основная масса создала собственное социальное образование под названием "Степняк". Все те, кто не пролез в элиту, были либо уничтожены, либо постепенно переселились в независимые миры. А те из них, кто решился, взялись за оружие. Небольшие, плохо вооруженные общины стали постепенно отвоевывать свои собственные планеты. К середине двадцать второго столетия они дошли уже до самых рубежей освоенного космоса и принялись закрепляться на новых территориях. Неустрашимые бойцы эрудиты, которые за годы войны стали совершенно другими и научились воевать под другим углом, решили, что достаточно почистили от варваров все остальные направления. А потом примкнули к пришельцам, которые в это время создавали свои галактики и переделывали их под свои порядки. В итоге к две тысячи сто третьему году на планете Земля остались только дикие племена дикарей, которые подчинялись новым хозяевам. Это были не совсем простые варвары. Правда, те варвары, которые действовали в то время, во многом и не являлись варварами в полной мере. Они были адаптированы к новым условиям, но их общество не было ни отсталым, ни деградировавшим. Отнюдь нет. Это был, пожалуй, самый продвинутый во многих отношениях народ во всей освоенной вселенной. И самое главное элита этого народа принадлежала к Высоким Иерархам, которые существовали на самом верху многих миров. К двум тысяч сто третьем году в космосе выросли две совершенно новые галактики. Они вошли в историю как инкубаторы для новых и продвинутых цивилизаций. Одна называлась Степным Союзом, а другая Объединенными Мирами. Именно в эти галактики пришлось лететь халифатам и королевствами для того, чтобы взять под контроль эти новые, отвоеванные у варваризьма, миры. Через несколько лет после этого Степному Союзу, который в одночасье стал тем, чем сейчас является Евразийский Союз, удалось и под себя подмять две галактики кочевников, которые сейчас вели нескончаемую войну с бандитами, которые предпочитали называть себя харранами, а их цивилизация никогда не умела ориентироваться в пространстве, кроме, как по звездам и по планетам, в которых у них имелись огромные колонии-поселения.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZardozРежиссер: Джон Бурмен

В главных ролях
Шон КоннериШарлотта РэмплингСара КестелменДжон ЭлдертонСэлли Энн Ньютон
Трейлер к фильму Зардоз
27.10.2013, 22:34

Наткнулся на этот фильм совершенно случайно, искал что-то про Великую Отечественную войну и случайно наткнулся на этот фильм. И так как я люблю всякие военные фильмы, то решил посмотреть его. Посмотрел его полностью и ничего плохого я не заметил, но и хорошего тоже ничего не увидел. В фильме идёт речь о том, как в Германии на заводе делали танки, а у нас в России только начали выпускать Т-34 и Т-50, и вот наши пытаются скопировать этот танк и у них это получается.

7
09.04.2016, 08:07

Он показывает, как человечество может стать опасным и кровожадным, если его оставить без присмотра. В одном из интервью актер Кевин Спейси признался, что в фильме Красотка он сыграл самого себя, и этот факт действительно имел место быть. И хотя персонаж Ричарда Гира был намного моложе актера, сам Спейси считал себя героем именно этого фильма, ведь он сыграл молодого человека, который по стечению обстоятельств был вынужден работать стриптизером.

6
29.11.2021, 23:17

Если вы любите смотреть комедии, которые похожи на фильмы Крёстный отец Красотка и т. д. , то советую посмотреть этот фильм, он один из лучших комедий того времени. Так же, фильм очень хорош для семейного просмотра, потому что в нём присутствует множество хороших шуток и приколов. Главные герои фильма это Билл Мюррэй, Джек Леммон, Роберт Дюваль, Том Селлек, Дон Риклз и др. Сюжет интересный, захватывающий.

5
29.08.2019, 05:24

Не буду писать много. Просто посмотрите фильм и прочитайте мое личное мнение.

4
21.09.2012, 03:37

Я посмотрел этот фильм уже в зрелом возрасте, лет так 8 назад. Фильм понравился мне с первых секунд просмотра: красивый, сильный и очень оригинальный. Мне не очень нравится то, что в этом фильме нет смысла, нет идеи, как это иногда бывает в фильмах из категории про любовь. Здесь тоже про любовь, но любовь между двумя сильными мужчинами, которые умеют быть жестокими и даже жестокими, очень жестокими. И при этом никто никого не любит: ни один ни второй.

3
13.05.2021, 20:50

Вы действительно хотите увидеть это своими глазами? - Да. Мои дети смотрели этот фильм уже по десять раз, и им это нравится. Я думаю, что вы получите такое же удовольствие. А я буду спать. На следующий день, вечером, раздался звонок в дверь. Смотрю в глазок — стоит агент из фильма. Открываю дверь, он говорит: Я здесь, чтобы показать вам фильм.

3
08.06.2020, 13:00

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть в кинотеатре (желательно — в 3D). В нём всё выглядит слишком реально, и это пугает. И ещё там много очень красивых девушек.

1
19.10.2016, 12:04

Зардоз - триллер, драма. Не знаю почему, но я не люблю фильмы ужасов, не нравятся они мне. И вот что-то я вспомнила про этот фильм и решила посмотреть. Конечно, о нём не так много отзывов здесь. На мой взгляд, фильм очень плохой, хотя был снят в СССР.

0
17.10.2012, 12:36

Потрясенная до глубины души картина Зардоз заставляет зрителя задуматься о том, из чего он сделан, и кто он такой на самом деле.

0
14.05.2018, 01:41

Я не могу поверить как сильно похож этот фильм на мою жизнь. Я смотрю на фотографии и слезы наворачиваются на глаза. Фильм основан на реальной истории жизни одного из самых страшных серийных убийц в мире. В фильме очень много реальных фотографий тех времен. И знаете что? Это фото очень сильно напоминает мне о моем брате. Мы никогда его не видели, он умер от тяжелой болезни почти сразу после рождения. Но он всегда был в нашем сердце.

0
Добавь свой комментарий!