Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valborgsmässoafton Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
384 голос
Кинопоиск
6/10
71 голос

Вальпургиева ночь

Страна: Швеция
Премьера фильма: 23 октября 1935 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в 2050 году. Сценаристы фильма не могли пропустить столь знаменательное событие. Съемки фильма, в котором действие происходило в мае, можно было бы назначить на май, но снимали в марте, поэтому их пришлось перенести на апрель. Весной всегда много зелени, что по мнению шведов, является прекрасным фоном для фильма.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ValborgsmässoaftonРежиссер: Gustaf Edgren

В главных ролях
Ларс ХэнсонКарин КавлиВиктор ШёстрёмИнгрид БергманБуллен Берглунд
07.01.2022, 20:18

Для всех он стал классикой, для многих - культовым фильмом. Я его первый раз посмотрел лет в 14 и был очень разочарован - ничего особенного: ну там нацисты, ну там готика. А теперь я считаю его шедевром, и он меня не отпускает. Когда я один дома, пересматриваю его.

7
21.08.2016, 03:22

На мой взгляд это очень хорошее кино. Фильм рассказывает о событиях, которые произошли в мае 1935 года. Это было собрание, на котором в качестве делегата приехал один из участников. И вот он то и стал свидетелем всего произошедшего.

5
17.02.2021, 22:25

Это не кино, это настоящая жизнь! Это фильм о жизни! После просмотра хочется сходить в церковь и покаяться перед Богом!. Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним. А.С. Пушкин. – Это строки из Капитанской дочки. Они хорошо передают чувства любви и сострадания, которые испытывали герои повести к своим обездоленным и обиженным людям.

5
08.12.2018, 23:36

Очень впечатляет! Даже дух захватывает! Не ожидал, что им удастся снять такое. Очень сильный фильм! А теперь мой отзыв 2010 года о том же фильме: Снято красиво, актеры великолепно сыграли, но по сути — унылое зрелище. Уныние, пустота и тоска. Не цепляет. Я даже не знаю, как его назвать, но это просто унылая бездарность. В нем нет ни смысла, ни души, ни чувств. Он ни о чем.

5
23.07.2021, 22:06

В фильме есть все, что нужно для счастья. И даже немного больше. Все остальные фильмы, которые я смотрел, были скучными и однообразными. Так что Вальпургиеву ночь можно посмотреть, если хотите получить удовольствие от чего-то особенного. Но в фильме Вальпургиева ночи есть место и для радости. Можно посмотреть вечером и забыть до следующего раза, когда будете смотреть.

5
14.01.2018, 21:12

Сюжет: Молодой художник Ганс, приезжает с женой в деревню Вальпургиеву ночь. Здесь он знакомится с эксцентричным фермером, который рассказывает ему о демонах, которых он встречал здесь на своем веку. Они живут в лесу, и их зовут Вальпургия и Бебер. Ганс верит фермеру и просит его показать ему этих демонов. Он отправляется в лес в компании фермеров и жены фермера. В лесу они встречают Бебера и Вальпургию. Все они сидят в церкви. Их там ждет священник. Там же они находят и статую.

4
02.07.2014, 04:14

Вальпургиева Ночь Вальпургиева ночь я смотрел уже раз 6, наверно, и каждый раз смотрю не отрываясь, хотя иногда очень хочется, чтобы фильм как-нибудь упал, потому что, по моему мнению, он слишком предсказуем. Фильм рассказывает о том, что в конце первой мировой войны, недалеко от Парижа, в лесу, на небольшом расстоянии друг от друга, расположилось две деревни, которые, как водится, были разделены большой рекой.

3
03.09.2022, 14:30

Фильм Вальпурга. Ночь пляшущих демонов. Вальпургиева Ночь. Я, конечно, ожидала от фильма Вальпургиева ночь нечто особенное, но к своим 26 годам я так ни разу не была на подобной вечеринке, не помню даже, когда мне приходилось устраивать подобные праздники. Видимо, моя судьба не на столько интересна, что бы в ней присутствовала такая магия, как в моем любимом фильме Вальпургиева ночь.

1
30.03.2016, 00:15

Ужасная мешанина из ужаса и сюрреализма, которая вряд ли заставит вас захотеть смотреть это ещё раз. Но я советую вам его посмотреть - хотя бы из любопытства, из-за того, как и что снимали. Это точно не кино для детей. Мне кажется, что большинство людей считает, что если на фотографии есть лицо - то это человек, животное или предмет. На самом деле фотография фиксирует только свет. Вот поэтому я люблю фотографировать.

1
01.02.2023, 14:47

Потрясающая атмосфера, фильм стоит посмотреть каждому! Я очень впечатлительная, поэтому для меня это было испытание. Но фильм стоит того! Потрясающе! Очень много образов и мыслей, которые действительно цепляют и заставляют задуматься. Фильм, который я рекомендую посмотреть всем. Это не просто фантастика, не просто ужасы. Это фильм на стыке жанров, который заставляет задуматься о многом.

1
Добавь свой комментарий!