Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La bandera Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
642 голос
Кинопоиск
6.583/10
130 голос

Батальон под знаменем

Страна: Франция
Премьера фильма: 25 сентября 1935 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Пьер Гилиет, совершив убийство в Париже, бежит в Барселону и оказывается без гроша в кармане. Он вступает в Испанский Иностранный легион, где встречает своего племянника Луи. Теперь война закончилась, и Пьер возвращается домой. На основе изложенного в романе автор показывает рождение послевоенного поколения летчиков, которые чувствуют себя в новой для себя стране, как рыба в воде. Фабьен Аллегрен Вечные законы неба Предисловие ко второму изданию Во все времена люди считали небо священным, связывали с ним свои надежды и чаяния. Кто из нас без трепета взирает на облачное небо, на звездное покрывало, усеянное бесчисленными мириадами сверкающих точек, в котором теряется крупица сияния великой звезды? Кто равнодушно обходится без его певучего звона? Кто из наших современников не вспомнит ночь, когда созвездие Большой Медведицы, устремляясь со всею своей мощью к далекому горизонту, зажигает солнце? Кто не узнает при этом, что мы так редко подглядываем за звездами? Можно легко почувствовать, какой животворный восторг охватывает нас, когда идешь по ночному небу. Люди средних веков видели в небе колдовские сады, где тропические звери отдыхают на цветущих ветках, а женщины, покоренные вечной красотой, подносят к устам тяжелые каменные чаши. Мрачные голоса колдунов и пророков вновь и вновь прославляют этот чудесный мираж. Давно, наверное, уже забыты эти величественные картины неба, но привычка к созерцанию звезд осталась. В стародавние времена, когда небо было еще слишком прозрачным, ни один астроном не отважился бы сказать, что созвездий всего двенадцать. Но здесь есть своя поэзия и даже магия: люди давным-давно подметили, что некоторые звезды движутся быстрее других, а другие — медленнее. Так, например, более медленно движутся звезды, расположенные справа от линии горизонта, в то время как слева от нее располагаются звезды более древние и более яркие, не говоря уже о звездах, которые движутся по кругу и которые некоторые рассматривают как двойники Земли. Может быть, поэтому некоторые звезды (правее и ниже этих, с нашего балкона) кажутся нам ближе, чем те, которые мы видим с неба? Эту интересную тему, но уже гораздо шире затронутую в моей книге «Истинная звезда», я попытаюсь развить в дальнейшем.
Год: 1935Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La banderaРежиссер: Жюльен Дювивье

В главных ролях
АннабеллаЖан ГабенРобер Ли ВиганРаймон ЭмосПьер Ренуар
Трейлер к фильму Батальон под знаменем
11.10.2018, 07:22

В первую очередь, хочу сказать, что фильм, конечно, на любителя. На любителя романтики, любви, военной хроники, красивой музыки, красивых женщин и всего того, что обычно называют женским жанром. А также на тех, кто хочет посмотреть про войну, но при этом не хочет смотреть что-то про то, как русские идут в штыковую атаку, а просто про красивые, красивые картинки. То есть, если вы хотите посмотреть про красивую, изящную войну, без всякого там русского патриотизма, то вам в Батальон.

6
28.10.2018, 19:28

Фильм не о войне и не про войну, а про то, как бабы своих мужиков бросают на поле боя и уходят сами, да ещё и с награбленными деньгами. Не знаю, может быть у меня с головой не всё в порядке, но это уже слишком. Ещё и сюжет такой, что я до конца фильма не смог себя заставить его досмотреть.

5
22.01.2017, 16:05

— это очень хороший фильм про русских женщин, которые не побоялись войны и пошли на фронт. Этот фильм показывает нам то, чего не показывают в фильмах про войну — как ведут себя в этих условиях русские женщины! Не только солдаты, но и обычные женщины, оказавшиеся на войне. За всю войну на фронте были только четыре девушки! В этом фильме есть все — драма, пропаганда, любовь! Снято очень хорошо, интересно, эмоционально.

5
25.05.2014, 23:54

Фильм хороший, но не более того. Мне очень понравился сам Батальон, а не то, что сняли потом по его мотивам. Очень хороший и лёгкий фильм, где всё просто и понятно. Уродство некоторых людей не зависит от количества денег в их кошельке. Не так давно на одной вечеринке я услышала интересный диалог. Он шел между двумя парнями и их девушками.

5
21.08.2021, 04:44

Этот фильм о женщинах, которые в условиях Первой мировой спасали Россию от врага, не спасовав и не потеряв человеческого облика. Унесенные ветром (1939) — это фильм, снятый по легендарной книге Маргарет Митчелл, которая написала её через три года после событий, описанных в романе. На момент съемок фильма Маргарет Митчелл уже было 69 лет, это и сыграло ключевую роль в её судьбе — никто из продюсеров не хотел связываться с пожилой леди.

4
03.12.2017, 16:12

— Ну и трешак же, мужики, не ведитесь. Лучше посмотрите Иронию судьбы. Продолжение. — У них там в тридцатых что, одни девственницы воевали? — Нет, просто они только вчера родились. - Дорогая, мне приснилось, что мы с тобой в ресторане. Мы ели суп и пили вино. Было так весело! - Знаешь, милый, если бы я сегодня вечером не пошла на работу, то обязательно отравилась бы.

4
12.05.2020, 06:54

И смех и грех! Очень много русских баб, как и они все, ходят в сапогах. Не знаю как на войне, но если бы все женщины пошли воевать, думаю, то они бы тоже не уступали мужчинам.

3
09.06.2016, 13:14

Шикарный фильм! В нем столько чувств, и они все такие настоящие! Если вы хотите посмотреть что-нибудь доброе и светлое - обратите внимание на этот фильм! (Он и правда очень добрый). Я до сих пор под впечатлением. И я по нему скучаю, как по настоящему хорошему фильму. Обязательно его посмотрю еще. Просто не сейчас, чуть позже. Спасибо за внимание. Всем хороших выходных.

3
10.08.2020, 05:42

В нем рассказывается об истории женщин, которые добровольно вызвалась служить в женском батальоне. Они воевали против Наполеона, потом в Крымской войне (уже против русских) и так далее. Если быть точным, то Батальон был основан на реальных событиях, происходивших в 1917 году. Как и во многих подобных фильмах, показано в нем все красиво, ярко и патриотично, а на самом деле все было намного проще. Война это грязь, кровь, голод, унижения и болезни.

0
23.09.2017, 03:57

Посмотрела с удовольствием, хотя давно не смотрела фильмов про войну, фильм хороший, смотреть стоит. У меня есть два друга, один журналист и один военный, и они оба смотрели его, потому что им обоим фильм понравился. Я всегда думаю о нем, когда он спит, и думаю, как сильно он устал. Когда ему исполнится 18, я буду ему верить еще больше, чем сейчас.

0
Добавь свой комментарий!