Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Human Stain Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
30123 голос
Кинопоиск
6.671/10
5868 голос

Запятнанная репутация

Страны: Германия, Франция, США
Премьера фильма: 29 августа 2003 (Италия), 5 февраля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Немолодой профессор более 50 лет скрывал от своих близких страшный секрет. Случайный роман с молодой служанкой становится толчком для расследования прошлой жизни Алана. Никто не должен догадаться о его истинной жизни, это привлечёт внимание к его неприглядной личности. Но в то же время тайна делает его неприметным героем, хранящем в себе больше, чем он мог бы себе представить. Автор: Ральф Б. Эллисон Переводчик: Сергей Дмитриевич Колобродов Аннотация Когда его сотрудники не удосуживаются уведомить о своих профессиональных мотивах, Алан Скотт отправляется в Билокси, чтобы встретиться с погибшей девушкой, которую он любил больше жизни. Напряжение нарастает. Трагические события происходят на фоне непрекращающейся кампании по спасению двух других девочек-подростков, в опасности которых замешаны влиятельные люди. Никто из членов семьи не хочет разделить даже толику этого ужаса и не подозревает, что в его собственных планах нет места неожиданному роману с замужней женщиной. В этой напряжённой обстановке отношения Алана и Элис, которые никогда не забудутся, превращаются в гигантскую битву любви и ненависти. Алан с замиранием сердца слышит среди всеобщего хаоса голос своей покойной жены, но пытается не обращать внимания. Проходит тридцать лет, после смерти Элис. Новые беды грозят Алана последовать за прошлым и он вспоминает, о чём столько раз пытался забыть… Просьба не переводить названия книг и имена героев. Спасибо за внимание! Дамы и господа, мы готовим для вас большой сюрприз, отнюдь не связанный с литературой. Мы приступаем к работе над новым проектом "Эпоха пионеров". Сейчас в нём заняты все наши авторы и переводчики, на нашей платформе с наших виртуальных ресурсов выходят самые последние новинки, и сейчас мы готовимся к выходу в свет переиздания одного из самых интересных и успешных фэндомов современности - Перумова. Вы увидите очень крутое соченение, которое лишь немногим уступает книге, известной как "Колесо времени", и как минимум на порядок превосходит пафосное, но не менее и более важное произведение, имеющее название "Чёрная радуга" (кстати, субтитры вышли тоже у нас). Будем признательны и за ваши репосты! По сути, это тематическое продолжение "Колес времени" и, соответственно, создание альтернативной художественной вселенной, отличной от канонической.
Год: 2003Бюджет: $24,863,804
Оригинальное название: The Human StainРежиссер: Роберт Бентон

В главных ролях
Энтони ХопкинсНиколь КидманЭд ХаррисГэри СинизВентворт Миллер
26.06.2015, 05:43

Это один из немногих фильмов, который я могу посоветовать, но его не все любят. Ну что ж, мне фильм очень понравился, причем с самых разных сторон. Сюжет фильма весьма занимательный. А именно тот случай, когда кино снято по реальной истории. В фильме рассказывается реальная история, которая произошла в Нью-Йорке в 19 веке. Но, как же фильм будет снят и будет ли снят, я сказать не могу, так как знаю не всех создателей. Фильм повествует нам о судьбе одной семьи и ее главы.

7
22.01.2016, 19:47

Фильм Запятнанную репутацию можно определить как триллер с оттенком драмы. В начале фильма главный герой не может даже представить, что на самом деле происходит в этой семье. А дальше мы видим все события происходящие в этой семье: и измены жены, и насилие над детьми, но самое главное, что все эти события происходят после того, как муж узнает, что его жена беременна, которая уже не сможет родить своего ребенка.

5
10.08.2021, 21:46

• Сюжет — история о двух парнях, которые по неосторожности оставили след в истории их жизни и теперь вынуждены бороться за выживание в этом жестоком мире. История начинается с того, что главные герои - ребята шестнадцати лет — пытаются выжить после того, как на них нападает банда, состоящая из десяти человек. Убив своих подельников, бандиты не просто не берут в толк, что происходит, но и делают все возможное, чтобы запугать двух несчастных подростков.

5
03.10.2018, 01:46

Мне понравилось! Да, я понимаю, что история скучна и занудна, но мне фильм понравился. Немного занудный, но красивый. Не ожидал даже такого. Если вы любите триллеры без сопливых мелодрам, то вам понравится. Очень понравился! И актеры сыграли замечательно и сами действия и диалоги. В общем понравилось! Я даже не знаю, как выразить все свои эмоции, поэтому скажу просто: очень круто, очень красиво и интересно.

5
14.04.2013, 16:09

Я считаю что это одна из лучших ролей Джонни Деппа. Фильм состоит из 4 частей, каждая часть по своему хороша. Первая и вторая части очень тяжелые, но последняя мне понравилась больше всего. Рекомендую всем посмотреть этот фильм, думаю он вам понравиться.

4
04.11.2018, 18:40

По сравнению с другими фильмами, которые я уже успел посмотреть на этой неделе, этот меня приятно удивил. Во-первых, фильм не особо динамичный и по ходу просмотра можно неплохо так вздремнуть. Сюжет фильма, правда, тоже довольно простой и достаточно предсказуемый, но зато в нем нет ничего лишнего. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чем все закончится. А заканчивается все действительно довольно неплохо, причем даже для такого простого фильма.

3
01.11.2021, 04:50

Не знаю, как остальные, но я лично для себя сделал вывод, что эта режиссерская работа – худшая из тех, которые я видел. Я просто не смог осилить ни одного эпизода. Мне стыдно. Когда я вижу название этой картины в титрах, сразу представляю себе картину, где какой-то толстый дядька с бородавкой на лице, в огромных очках и старомодном пальто, с тросточкой, сидит в грязном пабе с кружкой эля.

3
09.01.2023, 08:08

Этот фильм стал хитом в начале 2000-ых годов, когда мне было 10-12 лет. И я до сих пор с удовольствием его смотрю. Фильм, конечно, оставляет неприятное впечатление о себе, и не только у детей, но и у взрослых. Сам сюжет уже давно не актуальный, с учётом того, что в мире сейчас достаточно других более интересных и захватывающих сюжетов для кино, нежели сюжеты про подростков, которые страдают ерундой. Но, этот фильм действительно цепляет своей реальностью, достоверностью, отсутствием фальши.

3
26.02.2015, 08:35

Фильм ужасный. Мне не понравилось. Очень много пошлого и извращенного.

2
06.08.2018, 20:56

Фильм основан на книге Стивена Фрая Запятнанная Репутация (The Spoilsure of the Famous). Книга мне очень понравилась, поэтому я решила посмотреть этот фильм. Я не буду описывать сюжет, так как это не самый лучший способ его описать. Скажу только, что фильм был снят по книге Стивена Фрая, и это действительно одна из лучших экранизаций. В этом фильме вы увидите много интересных и новых персонажей, которых я раньше не видела в других фильмах.

1
Добавь свой комментарий!