Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Comme un lion Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
205 голос
Кинопоиск
0/10
27 голос

Как лев

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 ноября 2012
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Пятнадцатилетний Митрий живёт в деревушке в Сенегале. Как и все подростки его возраста, он играет в футбол и мечтает о «Барсе» и «Челси». Его семья скидывается на часть стоимости спортивного автомобиля и освобождает его от платы за учёбу в колледже. Митрий посещает англиканскую церковь, любит свою мать, прежде всего за то, что она хорошо готовит, и ухаживает за садом — всё это он видит в женском обличье. С помощью местного монаха ему удаётся повстречаться с девушкой, которая стала для него настоящей любовью и смыслом жизни. Мите присущ безрассудство, но к нему быстро приходит зрелость, и из-за этого его критикуют местные власти и сокурсники. Но он доказывает, что может быть честным и заботливым, что ему нельзя отказать в его спортивных победах, а его мать постоянно поддерживает его. Благодаря этому Митрий с самого начала становится для своих родных и учителям примером честности, порядочности и человечности. В 1990 году фильм получил приз за лучший фильм на кинофестивале «Босния и Герцеговина». Фильм получил признание у западных прокатчиков в 1993 году, но в России он вышел только в 1996 году с сильно искажённым финалом. В альтернативной, менее «апокалиптической» версии, действие фильма происходит в относительно благополучной Южной Азии, а главную роль исполняет Барбара Брыльска.
Год: 2012Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Comme un lionРежиссер: Самюэль Колларде

В главных ролях
Mytri AttalМарк БарбеЖан-Франсуа СтевененАнн КосенсМарк Берман
Трейлер к фильму Как лев
06.07.2014, 08:28

Фильм о жизни людей по всему миру, который, если будет интересно, можно пересматривать.

7
11.06.2013, 07:42

За основу сюжета взята история о Льве, который долгое время оставался в одиночестве в своей клетке. И когда его наконец выпустили на свободу, то он не хотел покидать клетки, считая, что это и есть его дом. Фильм основан на реальных событиях. Кинокартина в стиле фэнтези, поэтому любителям мистических историй фильм очень понравится, но меня не зацепил. Сюжет картины повествует о том, как в один дождливый день льва выпускают на волю, где он знакомится с львицей из другого прайда.

7
17.08.2021, 17:12

Не люблю фильмы про животных, где они страдают.

6
11.09.2020, 13:47

Я рекомендую всем посмотреть этот фильм. Здесь нет плохих и хороших героев, есть просто люди, которые не умеют жить в мире, они боятся его и не хотят признавать его существование, а ведь мир вокруг нас существует, он живет своей жизнью. Но люди боятся этого мира и они не могут жить в нем, потому что у них нет любви и желания жить в этом мире.

5
03.11.2015, 19:14

Как лев 2012 - это не совсем комедия, но и не драма. Скорее это жизненная мелодрама. Да еще и с участием прекрасной Дженнифер Лопез и очень приятной Дженнифер Энистон. Фильм как и многие фильмы, рассказывающие о жизни и любви, имеет кучу недостатков. Это и банальные фразы, типа Мне тебя так не хватает, глупые шутки, в которых практически нет смысла, ну и вообще фильм получился не слишком интересным. Но как драма - он вполне неплох.

4
29.05.2014, 08:29

Это кино о людях, которые борются и преодолевают боль. О людях, которые живут своей жизнью независимо от других. В этом фильме есть хороший конец. Он показывает, что можно жить и без любви. Так бывает. Можно и нужно. Но лучше любить. Я досмотрела этот фильм. И это было прекрасно. За все время, пока я его смотрела, мне ни разу не стало скучно. Каждый герой вызывал во мне чувства и эмоции.

3
02.09.2015, 08:08

Это очень хороший фильм. Актеры играют отлично. Но он слишком длинный, и после просмотра вы будете чувствовать себя опустошенным. Он не для тех, кто хочет много заплакать. После просмотра этого фильма вы не захотите иметь льва в качестве домашнего животного. Я не смотрел этот фильм раньше. Когда я вернулся к нему, то заплакал. Оказывается, у льва тоже есть душа. И он тоже чувствует, когда его бросают.

1
03.07.2016, 09:00

Когда я смотрю его, я всегда стараюсь представить себя львом. Я хочу быть этим царем зверей, который борется за свое выживание и за своих детей. Чтобы они смогли выжить. И я тоже. Вот как я чувствую этот фильм.

1
12.07.2013, 23:22

В общем и целом очень неплохо, если вас не смущает то, что все диалоги на английском языке. Можно даже не переводить, там все понятно и так. Больше всего понравился главный герой, он такой, знаете, эдакий классический маргинал, немного не от мира сего и очень обаятельный. Но вот почему-то в фильме ощущается некоторая недоработанность.

1
20.09.2015, 03:21

Ну все. Приехали. В зале сидела женщина с ребенком и говорит дочке Видишь - мама уснула А я когда сына спать укладываю, уже из вежливости его обнимаю))) Ну и напоследок, моя самая любимая история: У меня есть друг, который работает в зоомагазине. Так вот, его дочка от первого брака ходит в один садик со второй дочкой нашего общего друга. И так получилось, что однажды, они поменялись кружками.

0
Добавь свой комментарий!