Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Edge of Love Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
17250 голос
Кинопоиск
6.892/10
16015 голос

Запретная любовь

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 15 мая 2008 (Франция), 13 августа 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Сложные межличностные отношения четырех людей, имевшие место на самом деле в Англии в 1940-х годах, чуть не привели к трагедии. История двух мужчин и двух женщин, которые были «настоящими» друзьями. Между супругами Соллери и Лидией существовала давняя и почти дружеская близость, хотя между ними было так мало общего, что даже общий язык они выучили довольно странным образом. Лидия была квалифицированным хирургом, да к тому же еще и талантливым писателем. Будучи бестселлером на английском языке, она была настоящей музой и утешением своего друга и супруга, Лидии Солле. В ее произведениях она описывала нравы англичан в годы Второй мировой войны. Солле был военным врачом, и после войны он вернулся в Англию и занялся врачебной практикой, а Лидия, занимавшаяся литературным творчеством, продолжала писать. Солле жил вместе с семьей в доме на окраине Лондона. Однако в 1937 году, вскоре после смерти мужа, Лидия сказала Солле, что возвращается в Англию. Он не хотел отпускать ее, и между ними разгорелась настоящая драма, начавшаяся с нервного срывом и закончившаяся убийством. «Убийца сорвался с цепи» «Поздней ночью в сентябре 1937 года Лидия лежала в своей постели, читая роман. Вдруг кто-то грубо сорвал с ее лица плед и попытался накинуть на нее простыню. Лидия отбивалась, и убийца нанес ей несколько ударов ножом. На крики прибежала мать Лидии. Она схватила нож, висевший в прихожей, и ударила убийцу в спину. Он умер, не приходя в сознание, и когда он умер, его голова и живот были в крови Лидии, когда она пришла в себя, то поняла, что ее муж убит». Лидия Солле После убийства Лидия Солле обратилась в полицию, но никто из трех подозреваемых не сознался в совершенном преступлении. И только спустя много лет, когда многие детали событий стали известны, полицейские признали свою беспомощность. И тогда бывшие подозреваемые явились к следователю и во всем признались. Супруги Солле были арестованы в 1938 году. Лидия сразу признала себя виновной в убийстве мужа. Отрицать все было бессмысленно, а просить о снисхождении – смешно. Лидия отреклась от мужа, который считал ее виновной, и приняла смертную казнь, чтобы сохранить его честь и доброе имя. В итоге ее приговорили к пожизненному заключению.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Edge of LoveРежиссер: Джон Мэйбери

В главных ролях
Кира НайтлиКиллиан МёрфиСиенна МиллерМэттью РизЛиза Стэнсфилд
02.08.2015, 10:59

Это действительно очень хороший фильм! Очень! Если хотите погрузиться в эту историю, то лучше не пожалеете. Сюжет: История любви, которая происходила в Турции во времена правления султана Сулеймана Великолепного. А точнее в начале 16 века. В этом фильме рассказывается именно о любви. И эта любовь не могла существовать в те времена, она могла только быть в воображении.

6
10.09.2019, 08:35

10 из 10. Я люблю фильмы с глубоким смыслом и такой атмосферой, как в этом фильме. В нем есть всё то, за что я люблю индийское кино. О таких фильмах говорят, что они заставляют задуматься, и это так. Здесь много чувств и эмоций. И для меня это один из лучших фильмов о любви. Есть что-то общее с фильмом Ешь, молись, люби на мой взгляд. Очень советую посмотреть.

5
09.04.2015, 17:12

Я так и не поняла, зачем этот фильм, если он все равно заканчивается ничем. Я тоже не понял. Ну, не совсем ничем. Все-таки какая-то развязка есть, пусть и такая, как бы неожиданная. Но с другого ракурса, с другой точки зрения, с другим настроением. Да, все это можно было бы назвать просто красивым фильмом.

5
09.10.2020, 21:39

Я его смотрела на английском языке. Фильм мне очень понравился, а особенно его конец. А вообще, конечно же, если вы его не смотрели, то настоятельно рекомендую его посмотреть и оставить свой отзыв после фильма) Фильм рассказывает о жизни двух молодых людей, которые встретились еще в детстве. Он - сирота, который живет с матерью в Лондоне и учится в школе для трудных подростков. Она - американка, которая приехала в Англию, чтобы стать актрисой.

5
25.02.2013, 18:10

Начну с того, что я просто обожаю восточную тематику, а также люблю фильмы, в которых есть очень много любовной линии. Именно поэтому мне стало сразу понятно, почему многие так говорят про этот фильм. Сюжет у фильма очень интересный и захватывающий. Он интригующий и необычный. Сразу скажу, что этот сюжет не новый, но снят он великолепно.

4
28.11.2014, 13:28

По-моему очень хорошее кино, красиво снято, хорошая актерская игра, интересный сюжет. Но этот фильм не о любви. Это история о том, как девочка-подросток по имени Мирослава пыталась разобраться в себе: найти свое собственное предназначение, понять, кто она и чего хочет. А все это и есть неразделённая любовь. Фильм очень интересный, правда, я не досмотрела его до конца. Слишком тяжело.

2
25.03.2019, 09:54

Очень красивый фильм, рекомендую всем! Все актеры просто шикарные! Даже для слез нет причины, все настолько реалистично, как будто сама там побывала.

1
10.09.2014, 11:08

История любви молодой девушки и ее возлюбленного, воевавшего в Чечне. Фильм не новый, снят в 2007 году, но он еще остался в прокате и даже на больших экранах. Мне фильм понравился, история любви очень трогательная, девушка действительно любила своего возлюбленного. Любовь показана правильно, без насилия. Конечно, в фильме показано много реальных событий военных действий в Чечне, но все-таки это фильм.

1
04.11.2016, 09:24

Смотрела его несколько раз и каждый раз на одном дыхании.

0
23.05.2022, 18:37

Я посмотрел очень давно, но фильм оставил у меня очень хорошее впечатление, конечно если бы фильм был от хорошего режиссера, то на него бы равнялись многие режиссеры других фильмов, а так фильм получился для своего времени конечно посредственным.

0
Добавь свой комментарий!