Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Too Late the Hero Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3484 голос
Кинопоиск
6.23/10
152 голос

Слишком поздно, герой

Страна: США
Премьера фильма: 20 мая 1970 (США)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Вторая мировая война, 1942 год. Сообразительного солдата и американского лейтенанта, знающего японский язык, в составе боевого десанта посылают на тихоокеанский театр военных действий. Там лейтенант погибает, оставив раненого солдата с собой. По ходу событий солдат становится военным корреспондентом, поневоле вещая о своей родине в Японии, которую он с детства любит. 1953 год. Корея. Идеи овладевают массами. Корея отделяется от Японии и заявляет себя как независимое государство. В ответ на это японские военные колонизаторы устраивают в Южной Корее индокитайскую резню (о чем здесь не рассказывают). На помощь корейцам приходит отряд советских добровольцев из состава Военно-морского флота. 1853 год, 17 сентября. На Камчатке случается землетрясение. Камчатка отделяется еще от России, начинает жить самостоятельно и поначалу устанавливает связь с Японией через посредника. Японцы в ответ приходят к океану и начинают свергать русское правительство. 1920 год, середина октября. Советская Россия досрочно заключает мир с Польшей, и этим немедленно нарушает взаимный мирный договор с Японий. Так повторяется раз восемь, после чего Польша в одностороннем порядке объявляет войну Японии. Японские войска в течение месяца оккупируют Камбоджу, а СССР объявляет войну Польше. Эти события известны в мире как «польское лето». В течение полугода молодые ребята с Дальнего Востока отправляются на помощь полякам, но прибывают в Польшу, чтобы попасть в плен к немцам. Но немецкая армия не успевает вступить в войну на Восточном фронте, поскольку полякам и в самом деле удается договориться с американцами и англичанем. Американцы делятся с поляками своими самолетами, если будет нужно, а англичане помогают польским парашютистам. Поляки быстро захватывают Варшаву и удерживают ее почти год — нужно сказать, у них это получается довольно успешно. Затем войска красных переходят в наступление и почти уничтожают польские войска. 1945 год. Мирный договор подписан, но неизвестно, состоится ли он когда-нибудь. Это лишь вопрос времени. Сталин издает указ, запрещающий украинцам и белорусам говорить по-русски. В результате всех советских войск уже нет в Китае и Монголии, а из Украины на войну вступают только малочисленные запорожские казаки. Генерал Чан Кайши возвращается домой после того, как его войска разбили в Европе.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Too Late the HeroРежиссер: Роберт Олдрич

В главных ролях
Майкл КейнКлифф РобертсонИэн БэнненГарри ЭндрюсРональд Фрайзер
22.04.2017, 14:34

— Все было очень мило, за исключением одной сцены, когда двое мужчин в баре начинают выяснять, кто из них первый. Потом появляется мужчина, который не хотел вмешиваться, и они начинают драться. Но он не дрался с тем парнем, а просто ушел. И они оба были так разочарованы, что не смогли продолжить выяснение отношений между собой. Я просто не мог поверить, что люди могут быть такими глупыми.

7
29.04.2017, 14:20

— Потрясающий фильм, жаль, что его мало кто видел.

7
03.02.2015, 19:24

Посмотрела сегодня этот фильм. Я люблю советские фильмы, но их уже давно не снимают. В последнее время мне очень нравятся фильмы с Анджелиной Джоли. Она в этих фильмах просто прекрасная актриса. Мне очень нравится как она играет. Этот фильм очень необычный и интересный. Но для меня он оказался тяжелым для просмотра. На протяжении всего фильма у меня было дикое желание встать и уйти из кинотеатра. Не понимаю как можно вообще смотреть такие фильмы.

6
16.11.2021, 23:48

Это была первая киноработа Сергея Герасимова, но он уже тогда был в числе самых любимых режиссеров. А сейчас, я думаю, нет фильма более авторитетного и признанного, чем Сполохи Сергея Герасимова. Но я решила написать именно о драме, потому что она была первой. В общем, это рассказ о том, как двое любящих друг друга людей пытаются построить новое счастье на руинах старого, хотя бы для того, чтобы не видеть на каждом шагу прошлое.

5
01.12.2015, 17:13

Кино о войне - это кино о том, как люди воевали, страдали и погибали на фронте и возвращались победителями. Или не возвращались. Фильм Слишком поздно показывает нам то, что не показал Иди и смотри. Не потому, что там было плохо снято, просто этот фильм посвящен теме любви и войны. Но, если в Идиоте Любовь побеждает насилие, то в фильме Слишком Поздно, на первый план выходят чувства. Любовь не к Родине, а любовь к женщине, которая находится на другом конце света.

4
21.08.2012, 18:03

Фильм был снят по новелле Стивена Кинга. Слишком поздно вышел в 1970 году. Фильм не только про ужастики (фильм ужасов), но и про жизнь обычного городка. Про его жителей, их жизнь. Фильм Слишком поздно это история о том, как девушка из небольшого городка оказывается в псих клинике, где ей предлагают лечение от психических заболеваний. В клинике ей удается узнать что у нее есть способность к телекинезу, а ее соседи по палате думают что она ведьма.

4
01.06.2014, 03:00

Фильм Слишком поздно с Томом Крузом и Кейт Уинслет – это в принципе очень хороший пример того, что из себя представляет средний фильм. Он получился таким, каким должен был получиться, без особых провалов и недочётов. В нём есть всё, что необходимо для хорошего фильма. С какой стороны ни посмотри, в нём нет ничего такого, чтобы его нельзя было смотреть. Но это не тот случай, когда вы смотрите фильм и не думаете о том, зачем вообще вы его смотрите и что вы от него ожидаете.

2
07.10.2020, 05:22

Я не знаю как в 70-е годы можно было поставить фильм. Он просто провальный. Актеры сыграли ужасно. В некоторых сценах фильм просто не понятно что происходит. Как они разговаривают? Особенно меня бесит вот этот момент: Это конечно придирка, но все же это не честно. Вот здесь должен быть актер, который играл молодого героя. А вот здесь вообще должна быть другая девушка. Эти сцены надо вырезать. И тогда, возможно, будет неплохой фильм. Еще меня ужасно раздражает, что актеры не видят друг друга.

1
14.09.2017, 19:40

Сюжет: В центре сюжета истории – два друга, которые пытаются сделать карьеру в киноиндустрии. И все бы хорошо, только вот один из друзей слишком многого хочет от мира кино и очень часто делает ошибки, а другой – напротив, не делает вообще ничего, но зато является любимцем большинства женщин. В принципе, это вполне реальная история, которая произошла с одним моим знакомым. Правда, в этом фильме он был без усов, что мне кажется, несколько подпортило впечатление о главном герое.

1
22.05.2012, 03:36

Сегодня на канале ТВ Центр в 21.00 в очередной раз показывали фильм про любовь. На этот раз про любовь, которая может победить время. В главной роли, как всегда, блистательный Вячеслав Тихонов. Его героя зовут Николай. Он - военный, прошедший войну. И к тому же, он очень любит свою жену, но, к сожалению, она не может иметь детей. А у Николая уже есть взрослая дочь, в которой он души не чает. Но однажды его жене становится хуже.

1
Добавь свой комментарий!