Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Zandalee Понравился фильм?
0
2
IMDB
4.4/10
3654 голос
Кинопоиск
5.863/10
1056 голос

Зандали

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 1991 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* В день, когда умер его отец, жизнь для Тьерри Мартина остановилась. Унаследовав бизнес отца, талантливый поэт и любящий муж превратился в ходячую схему, немного двуликую, но все же схему, поскольку совершал одни и те же поступки в разных обстоятельствах. Он был полностью подвластен своей любви к матери и ее политике. Всего одно слово побудило его бросить все силы на то, чтобы сделать выбор, который мог бы изменить всю его жизнь. Карлос! Он представил, как задает вопрос и получает на него ответ: «Чтобы сделать счастливыми двух человек, одних слов мало. Мне кажется, здесь нужна рука». Он не станет ждать, пока ему скажут, что нужно сделать, – он сам сделает все, что необходимо. Хотя все идет не так гладко, как хотелось бы Тьеррю Мартину, он не намерен сдаваться. Он не сдастся, потому что он и так уже никогда не был счастлив. Карлосу Шакалю скоро исполнится девять лет, но даже в этом возрасте он ненавидит это место и не хочет, чтобы его приносили в жертву ради того, чтобы там жила его мать. Он жаждет отомстить. Его семья – не единственная жертва «Сюртэ» – без сомнения, она получит большую часть всех своих компенсаций, если ее муженек не принесет публичные извинения. «Я не сделал ничего дурного, — заявил Тьеррь Мартин,  — Я законопослушный гражданин и никогда не совершил бы насилия против кого бы то ни было». Ошеломленные, все семейство слушали эту речь. Было ясно, что его обвинения нельзя игнорировать. Полночь осталась позади, и на следующее утро Тьеррих Мартин взял напрокат двухместный самолет. В течение следующей недели он совершил несколько перелетов и пытался внедриться в окружение Карлос Шакаля в течение тех немногих часов, когда все семейство не возвращалось домой. Его цель была очевидна. Во время рейдов он был вынужден защищать свою мать, жену и детей и рисковать своей жизнью. Но все было безуспешно. Попытки встретиться с Шакалями или их адвокатами всякий раз заканчивались неудачей. Чем больше времени Тьеррий Мартин посвящал себе и своей цели, тем больше его цель отделялась от него. Она становилась неким дополнением, имеющимся у него в запасе. В конце концов в одной из таких поездок он сел в самолет и сбежал. Сбежав, он почувствовал, что теперь его цель начала иметь какое-то отношение к нему самому.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ZandaleeРежиссер: Сэм Пиллсбери

В главных ролях
Николас КейджДжадж РайнхолдЭрика АндерсонДжо ПантольяноВивека Линдфорс
Трейлер к фильму Зандали
05.10.2020, 17:12

Это как если бы я смотрел на женщину, а она бы на меня нет. Не то чтобы я жалуюсь, просто интересно, почему? Ведь это возможно? - Да, это возможно. Но только не в кино. Я так и не смог объяснить это режиссеру. В фильме Я, Дон Жуан (1979) Роберт Де Ниро играет стареющего плейбоя, который решает круто изменить жизнь и заняться тем, о чем давно мечтал — стать отцом.

6
03.04.2013, 07:28

Фильм, безусловно, очень хороший, снят в лучших традициях Голливуда. Но, как все хорошее, он немного затянут, хотя и не перегружен действиями. Сюжет картины не очень интересный, но, тем не менее, довольно интересный. Он разворачивается вокруг двух братьев, которые хотят пожениться, но девушка, которая любит одного из них, остается с другим. Этот фильм очень хорошо показывает жизнь на Востоке. Например, как они живут бедно, но при этом все равно остаются верны своим традициям.

6
28.10.2014, 04:32

Если вы любите Властелин Колец, то вам очень даже понравится! Я чуть со стула не рухнул. Вот где была настоящая фантастика. А тут просто мультик для детей. Но очень хороший. И про любовь конечно. Мне очень понравился. Особенно вторая часть. После первой части я вообще думала, что в кино больше не пойду. Второй части я ждала с нетерпением.

4
20.07.2018, 07:09

Это не просто фильм. Это — шедевр. Фильм, который произвел на меня очень сильное впечатление. Этот фильм — один из тех немногих, которые заставляют задуматься о многом. И даже в то время, когда все вокруг лишь говорят о деньгах, богатстве, власти, в том числе и о тех, что в этих словах есть (и что эти слова означают), и когда они все только и твердят о своей исключительности, что они-де не такие, нет таких больше, это все пустое, этот фильм заставляет о многом задуматься.

3
12.10.2013, 13:24

Не люблю триллеры, в них, как правило, все ясно с самого начала. Но в фильме Затащи меня в ад все именно так: ты с ужасом понимаешь, что не можешь дышать, пока не досмотришь фильм до конца. - О чем Вы мечтаете? - Чтобы мой муж перестал задавать подобные вопросы. Потому что реально ни о чем.

3
05.05.2014, 19:13

Это, пожалуй, единственный фильм о жизни людей в Индии. Снят он, конечно, на индийский лад. Но это не главное. В этом фильме показано, как и где живут люди, и чего не хватает современному человеку для счастья. На мой взгляд, это фильм - сказка. Я представляю, что бы было, если каждый из нас смог увидеть этот фильм.

2
04.09.2013, 14:05

Этот фильм я посмотрела еще очень давно, когда мне было 10 лет, а на тот момент у нас в прокате было лишь пару отечественных фильмов, в числе которых был и этот. Сюжет фильма оказался довольно банальным, но от этого не менее интересным. Я была просто поражена тем, что фильм был снят в 90х годах, при этом снят очень качественно и красиво. В то время у меня был телевизор черно-белый, который показывал в цвете только 6 каналов, из которых я видела лишь Первый и РТР.

2
14.10.2014, 15:58

Этот фильм был одним из первых просмотренных мною. А так как я в целом не особо увлекаюсь фильмами, то мне было интересно посмотреть насколько эта история соответствует тому что я знаю о жизни индейцев разных племён. Фильм основан на реальных событиях. Я думаю все знают о том как во времена правления Маргарет Тэтчер индейцев начали уничтожать как класс и переселять в резервации, откуда они потом почти не возвращались.

1
04.05.2018, 09:33

В принципе, этот фильм я могу назвать одним из самых любимых, которые я видела. Но он, на мой взгляд, не вполне подходит для просмотра в кинотеатре. Он слишком домашний, семейный - для тех лет. Мне все-таки больше по душе фильмы типа Догмы или Заводной Апельсин. Зандали: И вот я посмотрела еще раз этот фильм. Посмотрела и поняла, что мне все-таки фильм понравился. Для меня это фильм про то, как жить вместе. Мне, правда, даже неловко стало, что я в детстве его не смотрела. И не помню.

0
24.11.2018, 20:18

Зандали я посмотрела как раз в начале 1990х и с тех пор я помню о нем только самое хорошее. Этот фильм, как и многие другие в своем жанре очень прост и наивен, но несмотря на это, в нем есть что-то такое, что не позволяет его забыть или променять на более современный. А именно, как мне кажется, здесь больше всего чувствуется влияние французской, а точнее итальянской комедии. Если вы смотрели какую-нибудь из них, то этот фильм покажется вам легким и непринужденным.

0
Добавь свой комментарий!