Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Land of the Lost Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
868 голос
Кинопоиск
7.237/10
112 голос

Земля исчезнувших

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:23:00

* Семейство Поттеров, находясь на отдыхе, случайно оказывается в доисторическом мире, населённом многочисленными динозаврами и другими не самыми дружелюбными обитателями. Профессор Снейп, уже находившийся там раньше вместе с родителями, обнаруживает спрятанную в потайной пещере Дамблдора «Непростительную книгу» — уникальный томик заклинаний. Гарри вместе с Гермионой и друзьями возвращается в мир, о котором они все уже знают, чтобы разобраться, кто это — Дамблдор или, возможно, кто-то совсем другой, настоящий. Это будет самая запутанная загадка в их жизни… Ведь Дамблдору приходится столкнуться с самыми разными фобиями, которые повергнут его в шок. Его семья оказывается в крайне сложном положении… Глава 1. «Что такое жизнь? Есть ли что-то невозможное?» — профессор Снейповских УЗК, автор многочисленных публикаций на тему науки и образования профессор Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдрот. «Это был учебный год в Хогвартсе, — начал Дамблдон, предварительно подождав, пока в классе появится достаточно учеников, чтобы ему не пришлось перекрикивать их шум. — И у меня была для вас информация по нескольким предметам, которые мы должны были проходить в этом году. Кто-то из вас, сидящих в этом классе, уже заметил, что на близнецах, которых вы посадили справа, были треугольные галстуки, которые носят ваши профессора, но это лишь незначительная часть вопроса. И вы все заметили галстук с цилиндром на портрете вашего преподавателя. И похоже, что, когда вы получите свой год по журналу, вы обнаружите, что он был одет несколько иначе. А это означает, что вам придётся выяснить, кем был тот человек, который расхаживал по школе в цилиндре и в пальто с нашитыми на нём пятнами крови. Я предлагаю вам сейчас заняться выполнением домашнего задания, потому что этот вопрос интересует каждого из вас больше всего — чем вы занимаетесь в школе. Но я хочу, чтобы вы не называли его как-нибудь типа: «Я занят, у меня урок» или «Это задание для тебя, Реддл, напиши эссе». А сразу же надели мантию-невидимку и отправились на уроки, которые вам преподнёс Снейпап. Вы поможете ему в его работе, а он поможет вам в вашей работе».
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Land of the LostРежиссер: Джон Карл Бюхлер

В главных ролях
Тимоти БоттомсJenny DruganРоберт ГэвинЭд ГэйлДэнни Манн
28.11.2014, 07:36

Фильм довольно интересный, но мне не понравилось, что главная идея фильма – религия и духовность. Фильм о том, как религия, не смотря на то, что была создана Богом, в действительности стала орудием манипуляции людьми в руках богатеев. С детства, люди воспитываются в религиозности, а это очень плохо. В фильме показано, что религии придумали богатые люди для того, чтобы было легче управлять народом.

7
26.07.2022, 00:08

Мир, который мы потеряли. Фильм повествует о жизни первобытных племён на острове Маврикий. Племя, которое жило на этом острове во времена динозавров и до тех пор, пока сюда не прибыли люди. Фильм про историю и жизнь людей этого племени. Про их проблемы, мечты, надежды и стремления. О взаимоотношениях с людьми и с природой. Это история о том, как трудно строить отношения с теми, кто живет так далеко от тебя.

7
08.01.2013, 05:40

В нем чувствуется, как человек постепенно погружается в болото животного мира, в пучину дикости, а потом в море хаоса. Он осознает, что уже нет смысла вести себя так, как поступали бы мы. Вот оно — новое время. Люди больше не могут сами управлять собой. Мне кажется, они даже не смогут объяснить, почему это произошло. — Стивен Спилберг Я работаю в театре помощником режиссёра.

6
22.04.2018, 20:17

Это не фильм, это - мультфильм. Она такая мягкая, теплая и уютная, что хочется завернуться в нее, как в одеяло! - такие слова сказала моя жена, когда мы купили этот плед. Плед действительно отличный, рекомендую.

6
16.06.2019, 13:40

Фильм для тех, кто любит поразмышлять о жизни, о вере, о любви и просто о красоте, которую нельзя объяснить, а можно только почувствовать. Фильм на грани фантастики, его интересно смотреть как взрослым, так и подросткам, потому что фильм действительно о важном. На днях пересмотрел его снова, и он вызвал у меня грусть (нет, я не плачу над фильмами, но этот фильм заставил меня задуматься).

5
25.08.2014, 22:29

Это очень сильный фильм. Я долго плакал во время и после просмотра. Он поражает глубиной раскрытия темы. Я не знаю, как он делает это со мной.

4
13.12.2012, 03:02

Не рекомендую к просмотру. Испортили замечательный фильм. Снят в лучших традициях Голливуда, и сюжет хороший, но очень много ляпов, которые исказили смысл фильма и придали ненужной, а порой и вредной фантастики. Например, с самого начала мы узнаём, что инопланетяне прибыли на Землю, чтобы проводить свой эксперимент, ведь именно они уничтожили Землю и людей, которым она принадлежала.

4
02.07.2021, 10:38

История о древнем племени, живущем в лесу. Не в городе, а именно в лесу, в полном отрыве от цивилизации. Загородный дом на окраине леса, и все у них есть. Но в один ужасный день, когда охотники напали на их деревню, они переселились в более безопасное место. Однако то место, которое они выбрали для жизни оказалось опасным. И люди стали сходить с ума. Насилие стало нормой в их жизни, ненависть друг к другу стала нормой. Они стали настолько безумны, что были вынуждены бежать.

3
04.01.2019, 20:01

Отличный фильм, заставляет задуматься о том, что происходит сейчас во всем мире, спасибо тем, кто это придумал, написал и осуществил. Это как крик души, как зов о помощи, даже не знаю, к кому конкретно обращены эти слова, ведь все мы братья по несчастью, но вместе мы сила. А еще я рада, что хоть в кино показали, что и на нашей планете есть места, где люди могут жить без страха завтрашнего дня, где не нужно бояться завтрашнего дня.

2
09.04.2020, 16:03

Эта картина, как и первая часть (Птицы), очень напоминает о том времени, когда люди были вынуждены покинуть Землю, потому, что климат стал невыносимым. И вот, спустя много лет, люди обнаруживают корабль, на котором они прилетели, и решают отправиться назад на Землю. Однако, то, что они видят, не подтверждает их мечту о том, что все будет как прежде. Оказывается, их родной планете также угрожает серьезная опасность.

1
Добавь свой комментарий!