Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Haunted Castle Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
464 голос
Кинопоиск
4.312/10
147 голос

Замок с привидениями

Страны: Бельгия, США
Премьера фильма: 23 февраля 2001 (Канада), 15 января 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:38:00

* Замок притягивает нас… замок, населенный привидениями. Мать Джонни — стареющая, когда-то очень популярная рок-певица, доживающая свои последние годы в старом, мрачном замке. Отца Джонни зовут также по-разному — от «Черный» и «Пыльный» до «Опутанный» и, наконец, «Дьявольский», но все они обозначают одно и то же — он там всегда. Джонни же, по крайней мере, к подобному относится с юмором. Вообще он личность довольно своеобразный. Мальчишеские мечты и поиски своей личной свободы, о которых он говорил в самолете, удивительным образом воплотились в этом замке, который он полюбил с первого взгляда. Всплывают в памяти привидения — по слухам они не любят туристов, поэтому Джонни каждый раз предупреждает всех, кто заходит в замок в любое время суток, будь то утро, день или вечер, ни в коем случае не заходить в замок, потому что надо хорошо его все обдумать, и тогда произойдет что-то хорошее. Идти на поводу у своих желаний сейчас ему очень тяжело. Он, конечно, не хочет, чтобы все его странные капризы исполнились, поэтому всячески сопротивляется и противится тому, что происходит вокруг. Даже такой непонятный замок наводит на него некий страх. Из всех историй, которые Джонни слышал про привидения, ему больше всего нравится история о трех братьях, охраняющих порог замка от вторжения людей. Возможно, эти братья — «черные», «пыльные» и их еще называют «Даву», они появляются под утро, когда все спят, но их можно легко вычислить и остановить, но пока еще никому этого не удавалось, хотя они прекрасно знают все замки. Но как же Джонни будет спать, если все его родные мальчики спят в разных спальнях? Ему очень не хочется, чтобы он остался один в замке ночью, и он придумал себе место для ночлега — на смотровой площадке третьего этажа замка, где можно было спрятаться в тени, и никто бы не заметил его. В это время из столовой вышли женщины, и Джонни стал прислушиваться к разговору. Мужчина в своем углу сказал, что пойдет и посмотрит, не возвращаются ли мальчики, которых он провожал в лес: ведь он не хочет оставлять здесь своего сына одного! И вдруг его сын… в порядке вещей — поворачивается и идет к площадке третьего уровня, поднявшись по винтовой лестнице. Опустив голову, он проходит мимо отца.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Haunted CastleРежиссер: Бен Стассен

В главных ролях
Jasper SteverlinckKyoko BaertsoenГарри Ширер
Трейлер к фильму Замок с привидениями
27.03.2015, 00:03

Я люблю мистику, и этот фильм не стал исключением. Фильм рассказывает о том, что в старинном доме живут ведьмы. Они не имеют никакого отношения к этому дому, но они все время наблюдают за ним. По мере того, как у главного героя фильма начинает происходить в жизни что-то необычное происходит с его матерью. Она просто одержима домом с привидениями, потому что хочет, чтобы ее сын остался в этом доме и не уезжал.

7
14.08.2021, 00:48

Я люблю готические романы ужасов и, возможно, поэтому я так люблю этот фильм. Действие разворачивается в старинном английском замке (я вообще люблю замки). На берегу озера стоит средневековый замок. В нем живет семья со своими друзьями, дети которых очень любят играть с собакой. Однажды ребенок находит старую книгу.

7
07.07.2017, 10:06

Если Вы любите фильмы ужасов, то сходите с детьми на этот. Очень атмосферно :) P.S. Мой сын на протяжении всего фильма не верил до конца, что призраки реально существуют, все время повторял: Это все мультик!.

7
05.01.2023, 15:31

Фильм для взрослых. Очень много ненормативной лексики. Детям и беременным не смотреть! Лучше дома посмотреть мультфильм. Про мультфильм: Не смотреть детям и беременным! Я не знаю, как он выглядит, поэтому и написал для взрослых. Наверное, это просто я — старомодный и старомодной быть нехорошо. Да и не нравится мне, когда мне пытаются объяснить, почему мне не стоит быть старомодным. На всякий случай, я старомодный. Я смотрю телевизор.

7
02.06.2015, 13:25

Фильм мне понравился очень - интересная задумка, неплохая игра актёров. В фильме много юмора, так что фильм может понравиться как детям, так и взрослым. Замок с привидениями фильм не новый, снят ещё в 2001 году, но его до сих пор с удовольствием можно смотреть. Конечно, я не знаю, насколько этот фильм страшный, но вот идея интересная.

6
24.01.2021, 18:35

Я не являюсь поклонником кино-ужасов, но этот фильм меня впечатлил. При просмотре фильма у меня была жуткая атмосфера, как в американских фильмах ужасов. Не зря в нем столько раз упоминается слово привидение и как раз оно является главной идеей фильма. Во время просмотра я испытала бурю эмоций: страх, отвращение, любопытство, а также разочарование от того, что люди, живущие в замке, не замечают ничего необычного.

6
03.11.2017, 02:39

В фильме нет ни одного привидения, это фильм про призраков, которые живут в доме. Не бойтесь их, они милые! Моя сестра боялась и пряталась от них.

4
05.01.2023, 23:05

Не секрет, что кино – это искусство. Но сегодня мы наблюдаем, как кинематограф стал коммерческой услугой, а потому все чаще теряет свою оригинальность и уникальность. Все чаще на экранах появляются низкопробные шедевры. Этот фильм является исключением из правил. Здесь нет никакой пошлости, примитивного сюжета и плохих спецэффектов. Фильм смотрится на одном дыхании. Это не просто история, это кинопроизведение. Именно так я могу охарактеризовать этот замечательный фильм.

3
25.04.2019, 20:16

Не скажу, что я в восторге от фильма. Он на любителя. И я его посмотрела достаточно давно, но даже спустя время не могу сказать, что мне фильм понравился. Но, если говорить честно, то смотреть мне было не скучно. Я бы сказала, что фильм мне понравился, но только местами. В целом же, я бы не сказала, что Замок с привидениями один из моих любимых фильмов. Наверное, он один из последних моих просмотренных фильмов, про которые я могу сказать Смотрела с интересом.

2
06.11.2013, 01:28

Это кино произвело на меня двойственное впечатление. С одной стороны, я осталась им довольна как фильмом ужасов. Но с другой стороны, он показался мне чересчур скучным. Я ожидала совсем другого. В частности, более ярких и интересных моментов и довольно-таки интересных моментов, связанных со съемками (а именно, съемки во время грозы). Однако фильм получился в духе типичного ужастика. Это не тот случай, когда фильм можно пересматривать несколько раз и он от этого не наскучит.

1
Добавь свой комментарий!