Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Substitute 2: School's Out Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
2775 голос
Кинопоиск
6.039/10
1053 голос

Замена 2: Последний урок

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Лейтенант морской пехоты Карл Томассон прибывает в Нью — Йорк после того, как его брата — учителя среди белого дня жестоко убивают на улице Бруклина. Подозрение падает на безымянного негра — кока — белого Кука, который позднее признается, что был в сговоре с черным сообщником — молодым мексиканцем (с ним же впоследствии мы встречаемся в фильме "Рекрут"). "Кика" — великолепный психологический фильм. Особенно хороша здесь девочка-подросток, роль которой блестяще исполнила Джейми Ли Кёртис. Роберт Олтмен снял свой последний фильм "Сотворившая чудо" в 1976 году, за год до смерти, оставив свой след во многих картинах. Некоторые считают, что Олтмена можно назвать одним из тех немногих режиссеров, который никогда не снимал фильмы, если не считал это необходимым. "Свое последнее кино" Олтман снял в 1955 году. Четыре года спустя Бобби Кеннеди, его младший брат, застрелил президента Джона Кеннеди и был приговорен к смертной казни на электрическом стуле. В 1956 году Бобби нанялся на работу к продюсеру, Брайану де Пальме. Де Пальме был доволен тем, как Бобби работает с актрисой Джин Артур и предложил ему снять картину, которая бы продолжалась около 60 минут. Было решено посвятить фильм Христу, но одного этого не достаточно, чтобы сделать картину подходящей для студии "Коламбиа". Фанатики типа Дэвида Линча вряд ли обрадуются подобному решению, но Роберт Олтмэн, как настоящий актер, не представлял свою постановку иначе, чем историю Христа. Однажды Робин-Бобин предложил ему поработать над фильмом "Унесенные ветром", но Олтмасну отказался, объяснив это "необычайной сценарно — операторской работой, которую невозможно повторить". Режиссер Бобби Олтмаэн скончался в 2000 году в возрасте 89 лет. Его последними словами были: "Катарсис!" Бобби Олстман, американский киноактер, режиссер и сценарист.Роберт Уэйд Олтэмсон родился 22 апреля 1937 года в Филадельфии в семье лесопромышленника Эдварда Бернадотта Олтмана и его жены Энн, урожденной Коллис. Он был младшим из четырех сыновей. Отец, который хотел получить высшее юридическое образование, откомандировал Роберта в Филаддеевский университет в городе Беркли для подготовки к юридической карьере.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Substitute 2: School's OutРежиссер: Стивен Перл

В главных ролях
Трит УильямсЭдоардо БаллериниКристофер КазинсЧак ДжеффрисСьюзэн Мэй Прэтт
13.08.2021, 04:22

Когда я была маленькой, мой отец часто избивал меня во время просмотра фильмов. Фильм, который мы собираемся посмотреть, является хорошим примером плохой работы! Он просто-напросто показывает ужасные сцены насилия, на которые способны дети! В фильме показано, как жестоко дети могут относиться к другим детям. Этот плохой фильм. Не берите его в прокате, или купите пиратскую версию, она точно лучше.

5
09.02.2015, 04:08

Дети, это фантастика. Они говорят, у нас сейчас урок истории. Итак, кто из вас может рассказать нам про первую мировую войну, после которой прошло уже много лет? Я поднимаю руку, и учитель говорит: Ну, хорошо. У тебя есть пять минут. Хорошо, — говорю я, усаживаясь на место. Я смотрю на него и вижу, как он смотрит на свой телефон, на котором высвечивается фото меня, стоящего на столе на фоне класса.

4
02.07.2014, 14:57

Это фильм — один из тех редких случаев, когда фильм лучше, чем описание фильма. Смотреть и без того страшно, а уж что там будет дальше — непонятно. Но стоит увидеть хотя бы половину — сразу чувствуешь себя героем. А от ужасов тут только финал. Хотя, если честно, финал меня не тронул совершенно. Я вообще не смог его досмотреть, выключил через несколько минут на финальных титрах.

3
14.03.2020, 09:06

Это не фильм о математике, это – фильм об алгебре. Если ты не можешь вспомнить значение термина, то только потому, что его там нет. Или просто потому, что никто не удосужился объяснить тебе его значение. А для фильмов такого рода это уже слишком. Уилл Смит.

2
06.04.2018, 11:56

В школе меня все дразнили, поэтому я решил стать учителем. Это единственная работа, которой меня никто не может уволить.

2
20.09.2017, 08:47

Фильм-шедевр! Я так и вижу, как режиссеры, актеры, продюсеры и прочие деятели киноиндустрии собрались в каком-нибудь кафе и придумали этот шедевр. Потом его показали зрителям, те в свою очередь все одобрили и теперь все мы являемся участниками этого шедевра, потому что живем в мире, где все фильмы по умолчанию должны быть шедевром.

2
01.02.2015, 06:54

До слез реально пробирает. Как жаль, что такие фильмы не снимают у нас. Ну это же надо, по-настоящему, по-честному и без скидок на время. В фильме очень хорошо показано, как меняется отношение к происходящему, к людям вокруг. Когда то ты веришь, то нет, даже не так, ты просто не можешь поверить в происходящее. Все таки есть еще люди на свете, которым ты хоть немного, но важен. И они обязательно тебя спасут.

1
07.03.2015, 15:41

Это один из тех фильмов, где вам нужно решить, кто друг, а кто нет. И делать это нужно в первые 30 секунд фильма. Я решила не решать. P.S.: на самом деле там надо было решить уже в конце, а то в начале фильма как-то вообще непонятно, друг или враг. Почему ты так часто спрашиваешь, есть ли у меня девушка? - спросил он.

0
09.10.2015, 00:45

Очень понравился! А фильм Прометей 2012 года - не понравился совсем. Не то чтоб совсем плохой, но и не шедевр. Я обычно предпочитаю фильмы с хорошей концовкой, а здесь этого нет. И вообще, по-моему, фильм сильно урезан. Многое вырезано, некоторые диалоги и сцены, которые могли бы быть интересны зрителю, но в которые можно было бы поверить. В итоге смотреть его весьма затруднительно. Слишком много недосказанности.

0
10.03.2023, 04:08

В фильме показаны приключения двух друзей, которые решили отправиться на необитаемый остров, чтобы жить там в полной гармонии с природой. Но не все шло как по маслу - то у одного друга, то у другого, возникала проблема в виде девушки, которая то ли по случайности, то ли с умыслом, оказывалась одной из них. И не просто в одной компании, а в постели с одним из друзей.

0
Добавь свой комментарий!