Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alamo Bay Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1164 голос
Кинопоиск
6.023/10
228 голос

Залив Аламо

Страна: США
Премьера фильма: 3 апреля 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* 1979 год. В небольшом городке Аламо штата Техас жизнь течет по своему сценарию. Появление в порту беженцев-вьетнамцев неизбежно приводит к конфликту с местными жителями. Распад страны оставляет после себя хаос – границы перемешались, и большинство людей не доверяет никому. Непоколебимый местный шериф отлавливает уже исчезнувших беглецов и нанимает за скромное вознаграждение обычного техника-помощника, чтобы защитить Аламо от возможных набегов индейцев. Ему достается смешной старенький автомобильчик, и теперь шериф Трэвис МакКей и техник Кент Гордон пытаются оградить поселок от бандитской армии, которая уже совсем рядом... И все же происходит самое неожиданное – до тех пор бывший полицейский Кент оказывается не в состоянии справиться с поставленной перед ним задачей. "Далекие горы" (1985) Фильм рассказывает о событиях, происходивших в семье Дануни в те дни, когда она сбежала из алжирского плена. Теперь ее жена и ребенок скрываются от преследований во Франции. Наконец они достигают безопасности в Германии. Но этой безопасности угрожает опасность. Лидер бунтарей по имени Феда и его приспешники решают любой ценой добраться до тех, кто еще остался в алжирском плену, и освободить их. Для них не существует человеческих законов, и они должны быть наказаны.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alamo BayРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Эми МэдиганЭд ХаррисХо НгуйенДональд МоффетTruyen V. Tran
09.08.2020, 06:07

Очень смешно. Если бы все, что там показано, происходило в реальности, то от Техаса ничего бы не осталось. Я всегда чувствую себя лучше, когда вспоминаю все те вещи, которые произошли на самом деле, чем когда представляю любые другие способы их разрешения. По правде говоря, мне даже кажется, что именно поэтому я и люблю фантастику более всего остального. Мы не хотим знать, как все будет развиваться в будущем, мы хотим, чтобы оно произошло сейчас.

6
02.01.2015, 18:22

В нем вы увидите, как в маленьком городке за несколько часов произошло нападение на банк. Бандиты решили захватить этот банк из-за денег, которые он приносил в город. На защиту банка встала группа молодых людей, которая приехала в городок на летний отдых. За ночь банда была уничтожена, но один человек выжил. Он был тяжело раненный, и его пришлось отвезти в больницу, где он вскоре умер. Фильм очень интересный, но очень длинный. Его можно смотреть несколько раз.

6
16.01.2018, 23:03

Фильм — отличный пример хорошей драмы, которая держит в напряжении весь фильм, не отпуская, тем самым, до самого конца. Главный смысл этой картины в том, что все мы равны перед Богом, и никто не должен чувствовать себя особенным, имея то или иное заболевание или дефект. Фильм основан на реальных событиях и показывает, как человек, имеющий увечье, в силу отсутствия информации, не знает, что он обычный человек. И это страшно.

6
30.07.2019, 02:01

Я так до конца и не понял, почему этот фильм получил Золотую Малину, ведь там даже титры смотреть невозможно. Как будто на экране не люди, а какие-то манекены ходят. Просто как в Матрице: есть два варианта, выбирай! Но не в этом случае, нет, не в заливе аламо дело. Дело в том, что режиссер очень невнятно снял фильм, потому что он не умеет снимать драму.

6
19.09.2019, 00:44

Если бы во время съёмок этого фильма в Мексике кто-либо из актёров вышел бы из кадра, фильм бы немедленно остановили. Это связано с феноменом так называемого синдрома свидетеля — человека, находящегося вне кадра свидетеля, начинают замечать все действующие лица фильма, что приводит к его исчезновению из кадра. Последующие исследования показали, что это не является особенностью мексиканской культуры: феномен встречается и в других странах и может быть объяснён особенностями психологии.

5
14.05.2014, 04:16

Как жаль, что в этой жизни нельзя перемотать время назад и вставить этот фильм, чтобы снова пережить его - не на уровне эмоций, а на уровне осмысления Я думаю, мы все знаем, кем мы были созданы. Мы существа, которым суждено нести в мир любовь, радость, счастье и свет. Я знаю, что вы думаете: Да, но почему эти люди? Но, посмотрите на них.

3
16.05.2013, 20:19

Это фильм о событиях, которые произошли в Мексике в 1682 году. Когда испанцы начали завоевание Мексики, там шла гражданская война между двумя лагерями, за которыми стояли испанские и английские колонии. В фильме показаны события с момента, когда капитан испанской армии прибыл в Мексику со своей армией в надежде захватить короля, и до того момента, как он вернулся на родину, чтобы рассказать обо всем, что там случилось своему королю.

2
06.10.2016, 16:45

Это кино не для всех, но, по-моему, это отличный фильм для всего человечества. Снято великолепно, в кино почти не ходил. Мне очень понравился. Как то смотрел на канале Рен ТВ и была тема про этот фильм. И как раз был сюжет про того самого индейца, которого играл Джек Николсон. Это было просто нечто! Очень советую перед просмотром включить этот сюжет на диске и посмотреть на русском языке (там есть перевод).

2
13.11.2018, 17:15

Фильм получился очень хороший, даже отличный. Как раз о том, как все хорошо начиналось, и как потом хорошо разрушилось. Не рекомендую для просмотра тем кто не любит смотреть на страдания людей Когда я был маленьким, я думал, что солнце всходит и заходит просто потому, что человек ходит вокруг него с волшебной палочкой. Я думал, что достаточно взмахнуть палочкой и появится автомобиль, дом, деньги, счастливая семья, любимая работа.

1
30.08.2013, 12:16

Неплохой боевик с хорошим сюжетом, неплохим актерским составом и не самым плохим сценарием. Сюжет фильма - это смесь из двух историй, одна из которых основана на реальных фактах, а вторая, более романтическая, придумана авторами. В первой истории двое братьев решают отправиться на войну, во второй они сражаются за свободу в США. Несмотря на то, что фильм рассказывает про реальную войну в Техасе, война выглядит как некий аттракцион для взрослых.

0
Добавь свой комментарий!