Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Snack Bar Budapest Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
687 голос
Кинопоиск
4.738/10
513 голос

Закусочная «Будапешт»

Страна: Италия
Премьера фильма: 22 сентября 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Стареющий, отошедший от дел адвокат живет в свое удовольствие, но в какой-то момент и ему приходится платить по счетам. Для начала приходится класть в клинику на обследование лучшего друга, который не смог устоять перед чарами Милдред. Вскоре встает вопрос и о недвижимости, которую адвокат в свое время выстроил для себя и, кроме того, для своей семьи. Только вот как держать бразды правления всем, когда сама Милдрэд ходит на свидания? Сьюзен Коллинз - Набери мое имя в Google Книга неоднозначна, как и сама Сьюзен. Многим она кажется скучной, но стоит прочитать, чтобы понять, какой глубокий смысл в ней заложен. Я не совсем поняла, как в дальнейшем развивались отношения Милдреди и ее возлюбленного. Впрочем, у меня нет ни малейших сомнений, что у этой истории должен быть счастливый конец. Патрик Модиано - Посторонний Сложно назвать это романом. Скорее это сборник воспоминаний. Проза в книге не главное, хотя, возможно, это и есть то самое "литературное убийство". Модиан считает, что воспоминания лучше любых слов, и это для него самое ценное. А история, возможно лучшая книга в стиле "потока сознания". Чарльз Буковски - Одно Рождество Чеховского там только сюжет, рассказ о бабках. В целом, книга напоминает иностранную кухню. Здесь все только по-чеховски - цыгане, матрешки, баня и все в таком духе. Но все равно, произведение не о чем. .
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Snack Bar BudapestРежиссер: Тинто Брасс

В главных ролях
Джанкарло ДжанниниФилипп ЛеотарФрансуа НегреРаффаэлла БараккиСильви Орсье
Трейлер к фильму Закусочная «Будапешт»
05.11.2012, 14:41

Это, наверное, самая популярная венгерская комедия всех времён! Если вы её ещё не смотрели, - срочно включайте, наслаждайтесь! Режиссёр картины Лайош Кольдхалг. О чём же этот фильм? Действие фильма происходит в Будапеште в 1987 году. Две подруги: Рита (Сати Спивакова) и Беата (Ольга Жизнева) работают в будапештском ресторане Будапештский завтрак. Как и все советские женщины, они мечтают о чудесном превращении.

7
16.03.2017, 10:39

Не такой уж плохой фильм, просто он такой короткий, что и плохим назвать нельзя.

6
02.03.2020, 14:23

Замечательный фильм, который заставляет задуматься о том, что всё течёт, всё меняется, никто не остаётся прежним. Мы с ребятами решили поехать в Будапешт на автобусе, но оказалось, что туда и обратно ехать слишком дорого, и мы подумали, что поедем автобусом лишь до Вены, а там поездом доберемся до Будапешта.

5
27.09.2019, 10:54

Фильм Закусочная Будапешт я посмотрел еще на видеокассете в начале 90-х. Назывался он Будапештский блюз и по мне, название более чем удачное. Он снят по реальным событиям, которые происходили в Венгрии во время войны в 1989 году. Этот небольшой фильм о людях, оказавшихся в безвыходной ситуации и их выход из нее. Не раз посмотрев этот фильм, я был поражен тем, как в этом небольшом помещении вместилось столько людей.

4
31.01.2018, 12:35

Ну, вообще-то, это фильм не о закусочной, хотя и тут она тоже присутствует. Это фильм о дружбе между двумя детьми, один из которых – девочка, а второй – мальчик. Дружба эта началась когда-то давно, когда наши герои были еще совсем детьми. Их родители жили в разных странах и между ними было море разлуки. Но дети всегда находили способ поддерживать связь, несмотря на то, что они были так далеко друг от друга.

3
19.09.2015, 17:01

Если вы — один из тех людей, которые читают книги, это — один фильм. (с) На фото маленькая Алиса, которой 1 год и 3 месяца, и она уже успела стать мамой. Это случилось в декабре 2011 года в Москве. Сейчас с ней всё хорошо, она любит кататься на велосипеде, гулять и купаться. Я продолжаю следить за её жизнью и успехами, и очень надеюсь, что нескоро она будет просить у нас помощи.

2
14.01.2023, 12:11

Вот не люблю я так называемые авторские фильмы снятые творческими личностями. Они, в основном, сделаны на уровне любительских фильмов начала 90-х. У кого-то было лучше с идеей, у кого-то с монтажом, у кого то с подбором актеров. Но авторский фильм, он ведь должен быть авторским в первую очередь. И вот я решил посмотреть этот фильм. Ну, во-первых, мне просто нравится режиссер и актер, который в нем снимался. Во-вторых, я обожаю венгерские фильмы.

2
20.11.2015, 19:32

Это кино было одним из моих любимых в детстве. Несмотря на то, что эта история была о венгерской семье и их жизни, я все равно не могу забыть эту работу режиссера Иржи Менцеля. Но после Закусочной, которая меня совсем не впечатлила, мы с женой решили посмотреть этот фильм. В этой картине рассказывается о двух братьях, которые жили в Венгрии. Старший – Аттила (Эд Ширан) и младший – Лелио (Эдди Марсан).

1
29.06.2017, 17:58

Этот фильм лучше, чем большинство ужастиков, на которых я рос. Особенно мне понравились сцены, где главные герои ходят голыми по городу под дождём и пьют пиво. И это правда, ведь фильм основан на реальных событиях. Когда они ходили голыми под дождем по Будапешту, они были очень пьяны. Это точно. Я был шокирован, как можно пить, находясь в таких условиях? Ну ладно, по крайней мере, дождь их спас.

1
19.09.2016, 03:45

Это был один из лучших фильмов, которые я видела. Я плакала. И смеялась как сумасшедшая. А больше всего меня тронуло выражение лица директора фильма во время кульминационной сцены, где его сын, умирающий в больнице, рассказывает ему об отце все, что тот о нем знает. Он был таким честным. Таким настоящим. Мне было так его жаль. Хотя его и играл Бен Аффлек. У него самого просто не было слов.

1
Добавь свой комментарий!