Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ella Enchanted Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
64692 голос
Кинопоиск
6.802/10
55635 голос

Заколдованная Элла

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 9 апреля 2004 (США), 29 июля 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* В детстве Элла получила от феи необычный «подарок» — повиновение. Теперь она не может отказаться ни от какой просьбы или указания, от кого бы они не исходили. Попав в прошлое, она вынуждена продолжать выполнять приказы Тома, иначе он превратит ее в камень. Фея (Тамара Миронова) Растерявшись, девочка ткнула пальцем в графа и стала вслух читать стихи своего прошлого. Фиолетовый принц благосклонно кивнул. Можно считать, что у Таты в Средневековье появилось еще одно увлечение, кроме Тома. И самое приятное — граф не собирается в ближайшее время превращать ее в туфлю. Маги (Таня, Наташа и Алексей) Три стража-друида, помогающие в обучении непослушным ученикам. Чудесные магические способности превратили их в прекрасных юношей. Валентин (Сергей), Мишель (Саша) Мифические существа, прошедшие испытание на терпение и верность, сохранили свою истинную форму только в сказках. В книгах они нередко предстают в обличье людей. Флорина (Мирослава) Мертвая девочка-цветок, которая должна быть сохранена до времен, когда вновь расцветет мертвое дерево. Стефан (Алексей), Виола (Людмила) Похитители, которые знакомы со всеми сказками и их героями. Их имена носят три животных. Роско (Маша), Жан (Алеша) и Лагуна (Сабина). А здесь на очереди новые лица: Виолетта, Урсула и Юля.
Год: 2004Бюджет: $27,238,387
Оригинальное название: Ella EnchantedРежиссер: Томми О’Хейвер

В главных ролях
Энн ХэтэуэйХью ДэнсиКэри ЭлвисЭйдан МакАрдлДжоанна Ламли
Трейлер к фильму Заколдованная Элла
12.07.2014, 01:13

На протяжении всего фильма не покидает ощущение, что уже видел подобную историю с похожим сюжетом, только в разных вариациях. А фильм конечно же заслуживает внимания. Но лучше посмотрите сами-это не займет много времени.

7
01.12.2020, 19:07

Я в восторге от этого фильма. Очень хороший сценарий, интересный актерский состав, и приятная музыка, которую так и хочется послушать еще раз. Сюжет очень необычный и захватывающий, но к моему удивлению очень легко и интересно смотреть. У меня остались смешанные впечатления после просмотра этого фильма, т.к. я ожидала большего, а может так было задумано. На мой взгляд это кино для семейного просмотра, либо для просмотра со своими друзьями.

6
14.06.2012, 19:07

Что за бред?? Я же не просила этот фильм мне советовать. - Ну, это не совет, просто я тебе его тут порекомендовал. - В смысле, посоветовал? Вы так вообще можете не отвечать.

6
11.08.2019, 05:07

Как я не попал в книгу рекордов Гиннеса. Ну, во-первых, сразу хочу сказать, что это не комедия, а именно фильм -драма. Но, тем не менее, меня, почему-то, не покидала мысль, что я смотрю комедию. Хотя, если посмотреть на этот шедевр в целом, то фильм действительно может развеселить, или, как минимум, заставить нас не грустить. Фильм очень лёгкий, динамичный, местами смешной, при чём, мне показалось, что комедии в нём - чуть ли не больше, чем драмы.

6
18.11.2019, 00:56

Если вы, как и я, не смотрели этот фильм, то даже не начинайте и вряд ли посмотрите. Это фильм про то, как дети, случайно попав в сказку, перестают быть детьми. И становятся волшебниками. В то время как взрослые, попав в сказку сами, наоборот, теряют свою человечность. Ведь сказка – это волшебство. А волшебство невозможно без потерь для обычного человека. Но что делать, если ты родился в сказке? Сказка – это чудо.

5
09.07.2016, 20:30

Начну с того, что фильм снят как-то не серьезно и просто! Я не ожидала от этого фильма ничего интересного! Но в итоге я посмотрела его с удовольствием! А уж детям он очень понравился! Фильм интересный, много юмора, хотя и есть и трагедии! В фильме снялись такие известные актеры как: Джиллиан Армстронг, Николас Лиа и др.

5
27.09.2012, 15:05

На удивление, фильм мне понравился, и я его пересматриваю время от времени. Сюжет фильма про то, что в волшебную страну к злой волшебнице попала девочка Элла, которой суждено было стать принцессой и жить в этом волшебном мире. Как оказалось, волшебницы - это ведьмы, которые могут насылать чары красоты на любую девушку. Но в этой сказке у девочки появляется друг-рыцарь по имени Ричард. Правда он сам не знает, как он стал рыцарем.

4
17.02.2014, 14:16

Фильм-в нем все:и трогательная история, и замечательная игра актеров(особенно запомнились Ольга Понизова и Алексей Петренко), и яркие образы, и интересные персонажи, и прекрасные пейзажи, и запоминающиеся сцены. Это очень хороший фильм, который оставил приятное впечатление и приятные воспоминания, после просмотра. Сюжет-мне понравилась его история. Она вполне реальная, но в то же время фантастическая-и это делает ее еще более интересной.

2
02.04.2016, 06:47

Всем добрый вечер! Хочу начать свой отзыв с того что, когда мне подарили этот фильм я сразу не поняла в чем смысл данного фильма. Я подумала просто какой то подростковый фильм и посмотрела его с подругой, хотя на тот момент нам было по 14 лет. И нам сразу фильм понравился. Потому что сюжет был очень захватывающий и интересный. В фильме не было каких то страшных моментов, ужасных. Когда мы его смотрели было очень интересно и увлекательно. Ну а потом я сама и уже посмотрела фильм.

1
23.05.2017, 21:27

Фильм на один раз, но для любителей старых добрых сказок, и с минимумом спецэффектов. Сюжет предсказуем, предсказуема концовка, но это не портит картину. Актеры играют хорошо. Фильм идет на одном дыхании, актеры не делают ничего лишнего, кроме своего обычного амплуа. А я вот думаю, что режиссер хотел показать, что добро побеждает зло, конечно это далеко от реальности. Но это и не сказка, так что, вполне сойдет для просмотра.

0
Добавь свой комментарий!