Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caged Heat II: Stripped of Freedom Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
405 голос
Кинопоиск
0/10
40 голос

Закованные в пекло 2: Лишённые свободы

Страны: Филиппины, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Действие фильма начинается весной 1942 года, когда американская военная авиация начинает охоту на флот японских подводных лодок. В то время как авиаторы не находят сколько-нибудь подходящих целей, для уничтожения судов привлекается финская армия. В спешном порядке финны берут под свой контроль все портовые сооружения острова Сааремаа, создавая прецедент по захвату и удержанию важной прибрежной территории. Когда финские войска на Сааремее создают базу для своих подводных лодок, они начинают практиковаться в атаке на конвои, находящемся рядом с островами. Тогда же, эскадрилья бомбардировщиков Виккерс Vickers Mk.IX принимает на борт парашютистов-наводчиков с целью уничтожения кораблей атакующих через залив. После нескольких безуспешных попыток найти атакуемые суда, эскадронам, наконец, удаётся уничтожить два японских корабля, незамеченными. К лету 1942 года Япония создаёт в своей базе на Сааремских островах мощную военно-морскую базу, способную контролировать водное пространство залива. Она получает название «Район 1» (в честь одного из японских островов). К этому времени авиационный полк, базировавшийся на Сауремаа получает срочную команду «отправить по адресу», то есть, эти самолёты стали наносить удары по японским транспортным кораблям, перевозящим войска и подкрепления. Эти транспортные корабли, называвшиеся «Мортка», были судами класса «Кэй» (около 30 тысяч тонн). Эти суда использовались японским флотом как казармы, госпитали и плавучие склады, плюс они шли в сопровождении вспомогательных кораблей. На тот момент эти корабли всё ещё сохраняли высокую степень исправности и это давало пилоту такую уверенность в его FW.190F-8, что он мог удерживать этот «Мёртвый коготь» (японский термин для класса «Модзи») на огромном расстоянии от берега. Хотя самолёт и имел на борту 200 снарядов, 70 из них были осколочно-фугасные, с большой дистанции выстрел из пушки противника снижал эффективность осколочно зажигательных снарядов. Также шасси FW-190 мог выдерживать попадания снарядов калибра 20 мм. Отмечалось, что советские и американские разведчики проходили над Сааремомаи по ночам, и их целью было именно наблюдение за Сааремарнским морем.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Caged Heat II: Stripped of FreedomРежиссер: Сирио Сантьяго

В главных ролях
Джуэл ШепардПамелла Д’ПеллаСьюзэн ХарвиШанель Акико ХираиЭд Крик
23.03.2022, 00:28

Слишком длинный конец фильма, я даже не буду его досматривать Я всегда хотела иметь два таланта — талант портить картины и талант рисовать их красиво. (Фредерик Уилкокс) Не нужно бояться того, как сильно ты ненавидишь. Нужно бояться того, насколько сильно ты любишь. Как ни крути, женщине только один раз в час приходится быть красивой.

7
13.05.2017, 11:46

Фильм по большей части ужасный. Но он действительно заставляет задуматься об одиночестве и о том, что с нами происходит. Люди всё ещё пытаются бороться за то, во что они верят, и если вы не верите в Бога, то вам придётся бороться самому. Это прекрасный фильм, я бы даже сказала, вдохновляющий. В этом мире что-то не так. Мы одиноки, и одиноки всегда. Уилл Смит.

6
16.06.2014, 04:45

В целом фильм очень неплох. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о войне за всю историю кинематографа. Он может показаться несколько затянутым, но это не так, к тому же, сюжет не провисает, а наоборот, постоянно держит в напряжении. Да и история, показанная в фильме, довольно интересна. В фильме показаны обычные люди, которые готовы пожертвовать собой ради жизни других людей. Их мотивы понятны и просты. Люди воюют за свой дом, свой город, свою страну.

5
26.07.2012, 10:42

Я никогда не мог понять, как люди могут смотреть это. Я даже не пытался. Мне было стыдно и страшно. Отвратительный фильм, отвратительный режиссер, отвратительная игра актеров (кроме Рори Уильямса, естественно), отвратительная озвучка. И самое отвратительное, что люди восхищаются этим фильмом. Это просто омерзительно. Они считают, что это один из лучших фильмов на свете и его стоит посмотреть.

5
08.10.2019, 08:10

Фильм отличный! Второй раз смотреть не буду - слишком много ляпов и неправдоподобности. В начале фильма показывают как герой в костюме гориллы, с большим боевым ножом гоняется по джунглям за бандитами, которые при этом всё время убегают от него со всех ног с воплями - Мы бежим, нам не догнать тебя, обезьяна!. При этом, во время этой сцены никто не пострадал. Но я не понимаю одного, как можно убежать от гориллы с боевым ножом.

4
28.11.2021, 10:56

Фильм Закованные в Пёсье 2014 года - это продолжение истории. Это та же история, которую рассказывали в 1995 году, только рассказ идёт от лица другого героя, от лица девушки-детективши. Её зовут Джулия. В первой части она была с парнем, которого звали Крис. Они вместе работали в полицейском участке и любили друг друга. Их отношения были не простые, но они любили и мечтали быть вместе. Во второй части фильма фильм стал более жестоким, потому что в жизни всё так же.

3
02.01.2020, 09:37

Мне всегда было трудно понять, почему на вопрос Как тебе фильм? люди отвечают Хороший? Ведь он ужасный! И после просмотра этого фильма у меня только один вопрос: А кому вообще может понравиться такое? Ну, ладно, если у вас нет чувства юмора, то хотя бы попытайтесь досмотреть его до конца. Только тогда ваша жизнь уже не будет прежней.

3
03.03.2015, 00:54

Я хотел написать отзыв на этот фильм задолго до премьеры, но всё не складывалось, а вот когда он всё же вышел, то я сразу приступил. На самом деле это фильм от режиссера Абеля Феррары, который поставил первый вариант фильма (Закованные в Пепле) — Лишённые свободы. Так что, как бы, один и тот же режиссёр взялся за два фильма. У этого режиссёра и актёра, сыгравшего главную роль в первом варианте было несколько работ.

3
13.10.2015, 04:33

Если вы уже посмотрели фильм и вам интересно мое мнение, то скажу что это лучший фильм из тех, которые я посмотрел за последнее время. Но это не значит, что из всех, что я видел он лучше всего. Просто этот фильм меня удивил. И удивил он тем, что в нем есть все: и юмор, и драма, и боевик, и приключения, и даже мистика.

2
17.05.2018, 17:38

Фильм очень интересный. Когда смотрел, был в таком восторге. Только один мне не понравился. Фильм о том, как из-за своей гордости и желания идти наперекор всем люди теряют всё. А после остаются ни с чем. Не смог я понять, почему герой решил пойти против воли богов. Как он мог так поступить? Почему пошёл против своих родителей, жены и сына? Он ведь сам обрек себя на такую судьбу.

0
Добавь свой комментарий!