Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Caged Heat Понравился фильм?
73
37
IMDB
5.3/10
2470 голос
Кинопоиск
0/10
82 голос

Страсть за решеткой

Страна: США
Премьера фильма: 19 апреля 1974 (США)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Девушка задержана полицией за распространение наркотиков. Ее осуждают на длительный срок и отправляют в тюрьму строгого режима для женщин. Там она сталкивается с злющими тюремщицами. Освободившись, она обнаруживает, что окружающие насмехаются над ней, постоянно оскорбляя при всем честном народе. И вот однажды ночью ей снится сон, что, открыв глаза, она, сияющая и прекрасная, стоит на пятой горе и напевает что-то очень нежное, приятное для души. И, вдруг осознав, что именно поет, просыпается и смотрит на ночное небо. Там, на небе, сверкая и переливаясь, загадочно мерцали звезды, словно тысячи бриллиантов, переливающихся между собой. Ей казалось, будто эти бриллианты – звезды – она сама. И вся Вселенная наполнилась этой красотой, и все вокруг стало замечательным, прекрасным. А жизнь приобрела смысл. Она поняла, что все прекрасно, что жизнь – это самое лучшее, что только можно придумать! Девушка вышла из тюремного барака и побежала через лес, чтобы снова и дольше петь. В замке она открыла свою шкатулку и достала оттуда три маленьких жемчужины – бриллианты. Эти бриллианты положили в золотую клетку, чтобы они могли нежиться на солнце. Ночью их разбудил шум, который доносился из ее клетки. Когда они открыли клетку, бриллианты спрыгнули на землю и умчались прочь. Девушка побежала за ними, но бриллианты скакали по городу, как маленькие козочки. Она вновь пришла в тот же замок. Там она вернулась в свою любимую шкатулку, открыла ее и выбрала новый бриллиант. Она взяла чудесный подарок и скрылась с ним в лесу. А потом вернулась на вторую гору и попросила Тень Свободы помочь ей. * * * 1 час 35 минут – Сходи-ка в туалет, Гвенни, – говорит Мама, заглядывая в кабинет папы.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Caged HeatРежиссер: Джонатан Демме

В главных ролях
Хуанита БраунРоберта КоллинзДональд ХайцерЭрика ГэвинMike Shack
06.04.2015, 09:22

Фильм снят на основе реальных событий, происходящих в одной из американских колоний для женщин-заключенных. Главный акцент сделан на отношениях между заключенными и начальницей колонии - Элизабет Макговерн (Лора Лейтон), которую играет Лора Дерн. Очень неоднозначный фильм. Сюжет, актеры, диалоги, игра очень достойные. Но вот сама история абсолютно не трогает. Вообще, фильм довольно простой и без интриги. Смотреть было скучно.

7
16.09.2013, 12:01

Мне нравится, что он рассказывает о реальных событиях, происходящих в реальном мире. Это не романтическая история любви, о которой будут говорить всю жизнь, и не очередная романтическая комедия. Это история о любви — страсти, которая может жить за колючей проволокой. Я думаю, что люди не могут освободиться от своих проблем, если не пытаются бороться за свою любовь. И эта история из жизни заключенных рассказывает нам историю, которую мы любим больше всего.

7
23.06.2015, 12:23

Если у вас нет вкуса, вы не сможете полюбить фильм Страсть за решеткой. Фильм просто замечательный, и я действительно люблю его. У него есть чувство, настроение, смысл, история. Это не просто фильм, это настоящий детектив. По-моему, этот фильм стоит посмотреть всем. Он, кстати говоря, идет очень мало. Его можно посмотреть за час или два. Но если вы уделите ему некоторое время, то вы будете довольны своим вечером.

6
05.09.2018, 23:39

“Фильм очень сильный. Не только потому, что там есть жестокость, кровь и трупы, но и потому, что он показывает любовь. И не только любовь двух взрослых людей, но любовь родителей к детям. В этом и заключается сила и искусство кинематографа. ” Мне трудно представить себе жизнь без музыки. Это наша стихия. Музыка в нас самих, вокруг нас, она везде. Она освежает, воодушевляет, поддерживает, утешает.

6
24.01.2013, 23:35

Смеялись так, что живот болит. Вот только жаль, что в кинотеатр пришлось надеть платок, а то с меня пот течет градом. Я никогда не видела кого-то настолько влюбленного в свое творение, как мама.

4
06.03.2014, 06:42

Очень советую посмотреть это кино, оно и сейчас смотрится на одном дыхании, очень живо, динамично, интригуя и захватывая. На мой взгляд, это один из самых ярких представителей жанра триллер-детектив. Как тут не вспомнить наш старый добрый фильм Тайна двух океанов, это просто классика, которая стала уже классикой жанра.

3
21.12.2019, 02:37

В 1974 году был снят этот фильм. Картина про девочку, которая в детстве была брошена матерью, но ее усыновил богатый бизнесмен и не хотел отдавать обратно. У девочки появились подруги и ее удочерили. Фильм хороший, но немного наивный, хотя он считается классикой американского кинематографа, я его не очень люблю. Но этот фильм я все же рекомендую посмотреть. Сюжет: Девочка с матерью оказываются в доме у мужчины. Он был богат, но его жена и его дочка ненавидели девочку.

3
05.02.2019, 23:51

Это фильм о том как человек, которого все считали покойником, не умер, а живет. И живет с такой любовью, о которой даже и не мечтал. Фильм очень добрый и душевный. Смотрится на одном дыхании. Актёры подобраны просто замечательно. А музыка! Да что там музыка. Она просто потрясающая. После просмотра фильма, хочется перечитать книгу. Я с удовольствием посмотрела этот фильм и пересматривала его не один раз. Всем советую посмотреть этот замечательный фильм.

1
31.01.2021, 16:15

Фильм снят очень натурально, актеры играют хорошо, музыка красивая. Но вот эта сцена в конце, где все танцуют, — это какой-то кошмар. Снято так, как будто мы — инопланетяне. Мы и танцуем-то не умеем. Мне жаль потраченного времени. А через несколько лет я посмотрел этот же фильм в кинотеатре — и сразу узнал всю его прелесть. И понял, почему все зрители были в восторге. Оказывается, все дело в динамике.

0
10.01.2014, 13:47

Очень и очень хороший фильм. Это не просто экранизация, это настоящий фильм снятый по книге. На мой взгляд, очень хорошо показана суть психологии человека, его пороки и радости. Сцены и диалоги очень реалистичны. В фильме показано, что даже самого сильного и волевого человека можно сломать и загнать в угол. Все зависит от того в какую он попал ситуацию. И как он себя поведет, если попадет в ситуацию, из которой нет выхода.

0
Добавь свой комментарий!