Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
209 голос

Девяностые

Страна: Россия
Премьера фильма: 01 января 1970
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Многосерийный проект показывает основные вехи политики, телевидения, рекламы, музыки и ночной жизни, которыми отличилась страна в это время. Точно передать эпоху не удалось, за все годы не было сделано по-настоящему современных сюжетов. Это делается для того, чтобы не разрушить визуальные связи между древней историей и нынешней культурой. Отсюда - многие неудачи в самой истории (к примеру, сожжение Рима в 476 году), а также слишком яркие и броские рекламы (танки советской армии в Берлине в 1945 году, пиво в бутылках с портретом Ленина). В выпуске содержится множество интересных историй и коротких передач.
Год: 2020Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Владимир Шиян

В главных ролях
Илья ЛагутенкоФёдор БондарчукТимур БекмамбетовАлексей ВенедиктовАлександр Любимов
Трейлер к фильму Девяностые
06.01.2020, 19:50

Этот фильм очень добрый и показывает как можно жить полной жизнью, при этом помогая другим. Каждый эпизод фильма заставляет задуматься над жизнью и быть добрее к окружающим. Рекомендую! Захотелось пересмотреть. В фильме показаны разные города Америки и в каждой сцене рассказывается история жизни одного парня или девушки. Так и хочется, чтобы они услышали друг друга. И конечно же, каждый из них ищет свое счастье и находит его.

7
25.10.2021, 19:48

На самом деле, фильм не имеет никакого отношения к названию фильма, он скорее всего о том, что происходило в 90-е, какие там были порядки и как они изменялись со временем. Фильм не о начале и конце, а скорее о том как менялись условия жизни в СССР, и как их изменяли люди. Я считаю, что фильм хорошо показывает, что не всё было так плохо в 90-х и что были люди, которые жили не хуже других, а может и лучше. Так же мне понравилось, что нет никакой войны между этими двумя братскими народами.

6
03.12.2021, 06:14

Фильм о том, как в девяностые в России была самая настоящая свобода. И хотя свободы было не так много, как сейчас, но всё же она была: в действиях, мыслях, выборе. Я очень люблю девяностые - в эти годы много было сделано того, что мы сейчас называем новаторством, и при этом мало кто знает об этом. Да, были перекосы, но ведь это наша история, которая не может быть скучной.

5
25.06.2022, 11:32

Фильм сделан очень грамотно, особенно если вспомнить сколько денег в наше время нужно чтобы снять документальный фильм о настоящем, а не о том где есть что-то, что показывают в новостях. Это просто шедевр. Он реально как будто окунает в девяностые годы. Я сидел и просто наслаждался просмотром, потому-что это было всё так реалистично, так реально, так жизненно, и это всё правда. Просто я живу в России, на окраине города, и знаю как было.

5
02.07.2022, 20:26

Неудачники - это первый документальный фильм, который был показан в 2020 году. Фильм снят по книге История 1990-х, которая состоит из четырёх частей. В первой части рассказывается о России в 90-е годы. Как и почему, с чем было связано, как проходили эти годы. Это очень интересный период, когда многие вещи поменялись, в том числе и взгляды людей на жизнь.

5
19.03.2023, 09:02

Это очень сильное кино, которое заставляет задуматься о сложных вещах, не дает готовых рецептов, но подталкивает к самостоятельным поступкам. Я, наверное, единственная, кто так думает. Не знаю, как вам, но для меня это фильм-воспоминание о детстве. Очень люблю такие фильмы. Это фильм о том, как жили и выживали простые люди до перестройки, о том как они пытались выжить и найти свое место в обществе. Этот фильм меня очень впечатлил.

5
28.02.2022, 23:22

Адекватный и трогательный фильм. Смотрится на одном дыхании.

4
23.05.2021, 03:55

Как всегда — великолепно! Спасибо! - У меня новый ребенок! — похвасталась жена, показывая нам новорожденную дочь. — Поздравляю тебя, дорогая! — сказал я, целуя жену. — Знаешь, о чем я сейчас думаю? — спросила она. — О том, что ты еще очень молода и прекрасна, — ответил я. — А вот сейчас я думаю о том, как мы жили без нее раньше! — гневно воскликнула жена.

3
07.01.2022, 14:04

Как на самом деле выглядят девяностые - это история России в 90ые годы. Показывают нам это время через рассказ про несколько персонажей, которые по разному его описывают, но мы видим как изменилась страна и люди в это непростое время. Фильм получился очень интересным и живым, в нем есть и документальные кадры нашей страны и конечно же много художественных кадров 90ых годов прошлого века, а также современных сцен.

3
06.12.2021, 14:23

В фильме показали, как во многих странах (в том числе в России) с прилавков магазинов исчезли товары, а денег не хватает на самое необходимое. Но в некоторых странах, например, в США, всё было не так. Дети ходили в школу и в Макдональдс, женщины сидели дома и рожали детей, а зарплаты были высокими. И если я забуду выключить газ, то кухня загорится точно.

2
Добавь свой комментарий!