Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Horse Whisperer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
40169 голос
Кинопоиск
7.626/10
5169 голос

Заклинатель лошадей

Страна: США
Премьера фильма: 15 мая 1998 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:50:00

* Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно простудилась ее дочь, и Энни стала совершать неспешные путешествия — в одной руке зонт, в другой — кувшин с водой, чтобы напоить девочку. Через три недели Эдит пришла в себя, но в семь часов вечера Энни начала подозревать, что ее дочери стало хуже, потому что у нее заметно изменился цвет лица. Эдит обратилась к ветеринару, но ни у того, ни у другого не оказалось нужных лекарств. Девушка решила направиться домой, чтобы мама могла сходить к врачу, но, переступив порог дома, она упала на пол и, потеряв сознание, потеряла ребенка. А ровно через месяц, в декабре 1923 года, Энни обнаружила Эдит мертвой. Вот такой печальный конец. Кстати, когда, наконец, удалось определить, что произошло с девочкой, выяснилось, что ей не было и пяти лет. Она умерла во сне. Энни получила право распоряжаться своим имуществом и счетами до достижения ребенком восемнадцати лет. Несмотря на то, что девушка не смогла примириться со смертью малышки, она продолжала ухаживать за ней. Свое горе она пыталась заглушить работой и развлечениями, читала книгу «Золотая девчонка» Натаниэла Хоторна, но ее талант совсем утонул в этих тягостных воспоминаниях. Что касается автора этой книги, шотландского писателя Натаниэля Хотор-на, то он уверен, что именно он виноват в гибели Эдит. Но, никто не готов был поставить под сомнение версию гибели ребенка, поэтому Хоторн использовал свое положение, чтобы нажиться на трагедии. История любви Есть у этой истории и счастливый конец. Девушка, которая была влюблена в Хоторнской, была настолько потрясена смертью любимой, что не могла ничего с собой поделать. В результате она вышла замуж за одного из своих поклонников. Правда, брак оказался неудачным. Мужья очень быстро умирали один за другим, и вскоре она снова осталась одна. После смерти мужа она отправилась на поиски счастья в Америку. И она его нашла. Хоторнский написал ее биографию и с тех пор считается одним из самых популярных авторов любовных историй. Максвелл Уильям Максвелл, или Максвел, как называли его друзья и поклонники, был не только писателем, но и замечательным человеком, который один из первых стал брать уроки игры на фортепьяно.
Год: 1998Бюджет: $186,883,563
Оригинальное название: The Horse WhispererРежиссер: Роберт Редфорд

В главных ролях
Роберт РедфордКристин Скотт ТомасСэм НилДайэнн УистСкарлетт Йоханссон
Трейлер к фильму Заклинатель лошадей
24.05.2020, 09:41

Я смотрел этот фильм в школе. И если бы не знал, что это фильм с Шоном Коннери, то наверняка бы подумал, что это нечто другое. Но к сожалению это и есть фильм Заклинатель Лошадей. Сюжет. Действие разворачивается в США, а точнее в штате Арканзас. Фильм рассказывает историю о некоем молодом человеке Майкле, который работает в цирке. Он владеет искусством магии и гипнотизирует лошадей.

7
30.03.2012, 10:53

Если вы не видели этот фильм, или смотрели его давно, то вам стоит посмотреть его хотя бы из-за одного ребенка. Когда мать смотрит на свою маленькую дочь, кажется, что это она сама. Она носит точно такие же платья, как на фото и в точности такой же макияж, как у нее. Но ведь её дочь никогда не была рядом с ней.

7
26.09.2018, 05:46

Сюжет: Фильм начинается с того, что главный герой картины, парень по имени Генри (его играет актер Джеймс Кэвизел), едет в поезде и наблюдает за пассажирами и вагоном, в котором он сидит. После того, как поезд останавливается на станции, Генри встречает молодого человека, который представляется как Зак. У него нет семьи, и он бродяжничает, поэтому Генри предлагает ему работу. Позже выясняется, что Зак является заклинателем лошадей, он должен обучать лошадей для местных жителей.

6
16.10.2016, 07:17

Это американский фильм про ковбоя, который не стал таким как все, что стало причиной его несчастья, трагедии и одиночества, а именно нелюбовь к лошадям, но он всё равно по настоящему любит их. Он по жизни очень хороший человек, добрый, с хорошим чувством юмора, по этому он сможет рассмешить вас и не дать вам грустить. Но тут по сюжету, из-за того, что у него в душе нет любви к лошадям они начинают его уничтожать.

6
03.11.2012, 07:06

Это не вестерн. Это какая-то злая пародия на вестерны и на другие фильмы про ковбоев. Здесь абсолютно все неправдоподобно. Лошади не скачут галопом, выстрелы не происходят из ниоткуда, люди разговаривают, как роботы, ни один ковбой не носит кобуру на поясе, у героев нет ни одного ствола, кроме винчестера, и, самое главное, здесь нет ни одной лошади, которая бы не была нарисована на компьютере.

5
06.07.2016, 12:12

Это кино про мужчину, который потерял жену, и за 10 лет он полностью изменил свой образ жизни. Жена ушла от него, забрав с собой детей. Он стал зарабатывать на жизнь, занимаясь стрижкой лошадей. В какой-то момент он понял, что не хочет иметь ничего общего с этой жизнью. За 10 лет он ни разу не вернулся в родной город, не заходил ни в один бар.

5
24.08.2013, 07:57

Это история про то, что не стоит судить о людях по их внешнему виду. Главный герой в исполнении Тома Фелтона — не самый приятный человек, но у него есть свои достоинства.

4
16.03.2014, 06:44

Не знаю, кто как, а я считаю, что этот фильм имеет очень много общего с Аватаром. Ведь и там и здесь люди оказываются на чужом или почти чужом мире. И там и там действие происходит в космосе. Фильм очень даже достойный, хотя, конечно не шедевр. Но, тем не менее. Режиссерский труд - выше всяких похвал. А актерам удалось передать всю глубину эмоций и чувств своих героев.

2
28.01.2023, 16:47

Очень понравилась актриса по имени Сара Полли, играющая роль матери больного ребёнка. Красивая, талантливая, яркая личность. Мне кажется, ей очень пошёл бы белый парик. А ещё лучше - полностью белая кожа, как у фарфоровой куклы. И вообще, она идеальна. Жаль, что её больше нет с нами, и я ничем на свете не могу ей помочь.

2
12.06.2021, 11:24

Не знаю, как вы, но я считаю его шедевром! Нет ничего более впечатляющего, чем встреча со старыми друзьями, о которых ты уже давно не слышал. Это заставляет вернуться назад, в детство, и вспомнить время, когда все мы были подростками. Мне очень понравился фильм! Он даже лучше, чем в своё время Форрест Гамп Я ненавижу смотреть на то, как мои соседи смотрят телевизор.

1
Добавь свой комментарий!