Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Race Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
36425 голос
Кинопоиск
7.104/10
20887 голос

Сила воли

Страны: Канада, Германия
Премьера фильма: 14 июля 2016 (Артхаус)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Правдивая история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его на Олимпийские игры 1936 года в нацистском Берлине. Борьба, свойственная Оу-энсу, вызывала к жизни чувство взаимной ненависти. Поэтому атлет был безжалостно избит нацистами, которые снова и снова издевались над ним, заставляя метать гранаты в Альпийский клуб. В 1976 году Говард Янг и Уиллис Бёрнс сняли художественный фильм «Буря мглою небо кроет», где Джон Уэйн исполнил роль Яг-Морта. В 1987 году в книге «Тотальная война» Уильям С. Грант поведал о том, как Яг был избит двумя нацистскими солдатами во время отборочного матча чемпионата мира 1936 года между командами Англии и Польши, заканчивающегося массовой дракой. Когда Яг вытер кровь со своего лица, он увидел, что его товарищ по команде, Джек Брюс, оказался в руках нацистов. Его били, пока он не перестал подавать признаки жизни. Затем Яг вернулся в Лондон, опустился на колени возле безжизненного тела, обнял его и простонал: «Брат Джек». Он ушел один, оставив тело своего товарища в спортивном зале на растерзание врагам. В настоящее время, в 1962 году, Яг возобновил карьеру. Он представлял Англию на спортивных состязаниях в Праге в начале двадцатых, а потом в Италии, где он выиграл три чемпионата и многие соревнования, в том числе «Праздник мяча» в 1922 году. В 1928 году он снова выступал в Германии, где «золото» он также добыл в 1925 году. У Яг Морта было много проблем с возрастом, полнота и лишний вес. Он потратил половину своей пенсии на то, чтобы сбросить лишний вес, в 1952 году его даже поместили в психиатрическую больницу. Но его продолжало преследовать разочарование: он был очень разочарован тем, что по-прежнему плохо выглядел. Его борцовский поединок в Лондоне был самым мрачным моментом в его спортивной карьере. Во время боя Морту, который уже был не в лучшей форме, удалось захватить ноги противника, а затем, прежде чем тот успел увернуться, он вышиб ему два передних зуба. После этого Яг заявил, что теперь он выступает, как боксер и не будет больше боксировать с «докторами».
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RaceРежиссер: неизвестен

21.07.2017, 09:34

Понравился. Фильм показывает насколько важна для спортсмена дисциплина и мотивация. И как она важна при отказе от еды. На примере одного из героев, который был на грани обморока, а после отказался от всех сладостей из-за болезни желудка, я понял, насколько я зависим от рациона питания. При просмотре, меня не покидало чувство, что я в тот момент не ел ничего. Просто сидел и смотрел.

7
17.11.2020, 16:45

Потрясающе!!! Но есть один момент, который, лично на мой взгляд, просто сводит на нет все положительные моменты фильма. В конце фильма нам показывают видео, на котором запечатлены реальные события, которые происходили во время съемок этого фильма. И по ним можно понять, насколько фильм реалистичный. Например, один из героев ведет себя неадекватно и делает такие вещи, которых не может быть в принципе.

7
03.09.2020, 18:04

Это кино мне понравилось! Фильм просто создан для тех кто стремиться к своему счастью. Когда мне говорили что этот фильм про любовь и про отношения мне он был не интересен но как оказалось фильм оказался очень даже интересным. Мне очень понравился этот фильм я советую посмотреть всем. И еще я вам советую смотреть перед просмотром этого фильма прочитать книгу Сила воли, так как она тоже очень интересная, я читала книгу уже после того как посмотрела фильм, книга меня покорила.

6
18.02.2019, 23:51

Это кино рассказывает о жизни и испытаниях знаменитого в прошлом американского баскетболиста Майкла Джордона. Джордон был рожден в бедной семье, ему пришлось пережить издевательства и унижения от сверстников, он хотел вырваться из бедности. В школе он играл в баскетбол, был капитаном школьной баскетбольной лиги, учился в университете, а во время учебы в университете он уже играл за университетскую баскетбольную лигу, затем играл в НБА, много тренировался.

6
12.08.2019, 01:17

Отличный фильм, как раз для того, чтобы взять и изменить свое сознание. Я и раньше читал об этом, но когда посмотрел это кино, понял, как много людей вокруг меня с таким же расстройством пищевого поведения. Он лежал в коме 30 дней. Но потом вышел из неё и вернулся в спортзал, чтобы накачать мышцы. — Доктор, я хочу отказаться от употребления мяса. Почему вы спрашиваете? — У вас есть жена? — Да, конечно.

5
19.11.2018, 11:54

Фильм Сила воли рассказывает нам историю о двух мужчинах, которые всю свою жизнь искали способ, как стать здоровее и сильнее. Но каждый раз, они не находили то, что искали. То их что-то сбивало с пути, то они просто не хотели этим заниматься. В фильме есть и ирония юмора и драматические моменты, и конечно же любовные линии. Всё это перемешано в не замысловатой истории в которой есть как положительные, так и отрицательные персонажи. Я осталась в полном восторге от увиденного фильма.

5
15.01.2019, 10:35

В последнее время я слишком много смотрю фильмов про похудение. Это не плохо, но я немного устал от диет и голодовок. Этот фильм про историю женщины, которая просто сделала себя сама. Она не прибегала к помощи диет, не изнуряла себя тренировками и упражнениями, она просто взяла себя в руки и выстроила свое тело, как ей хотелось. Но разве это не прекрасно? Фильм - один из лучших, которые я видел.

4
29.03.2019, 11:50

Если вы не фанат Дэвида Копперфилда и не читали книгу, то вряд ли вам понравится фильм. Но если вы смотрели фильм про Копперфилда, и он вам понравился, то это кино вас не разочарует. Я смотрела его, потому что люблю Дэвида и книгу, поэтому получила удовольствие. Из минусов - отсутствие оригинального юмора и немного затянутый сюжет. Хотя, в целом, фильм вполне смотрибелен. Не ждите от него чего-то сверх.

3
17.12.2018, 16:15

Год назад я посмотрела документальный фильм Сила Воли. В нем была отражена жизнь Владимира Турчинского, как он рос, становился чемпионом в тяжелой атлетике, а позже стал чемпионом мира по борьбе без правил. Но потом решил сменить спорт на бодибилдинг и даже стал вице-чемпионом. Вот он - первый и второй президент федерации по борьбе без правил и бывший профессиональный спортсмен. Этот документальный фильм про то, каким был и что сделал Владимир Турчинский.

0
02.11.2018, 09:19

Неплохая киношка, но не более того. Я бы даже сказал, что на один раз посмотреть. Ну, бывает, пересмотришь потом. А если вы хотите понять, что движет людьми — смотрите фильм Невидимая сторона.

0
Добавь свой комментарий!