Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Shallows Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
126216 голос
Кинопоиск
6.277/10
66833 голос

Отмель

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 2016 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной девушки, но ей почему-то не везёт и она больше никогда не может кататься на серфе. Девушка не особо расстраивается, так как впереди её ждёт новая, не менее захватывающая жизнь. Но о чем можно подумать, когда просыпаешься в незнакомом доме и не понимаешь, кто ты, где ты и что с тобой произошло? И, как следствие, ты не помнишь и кто тебя спас. В заброшенном доме, недалеко от мексиканского побережья, Алисия Мина радует своей красотой всех проходящих мимо мужчин. Она не хочет вспоминать своё прошлое и даже больше, она не хочет его знать. Но однажды в этом тихом доме появляется незнакомка. Новая соседка красавица, которая не знает, кто она и откуда. Алисия с радостью принимает и женщину, и её причёску. Но та не знает языка, на котором разговаривает девушка. И девушке это не нравится. Незнакомку зовут Габриэль, и она делает всё, чтобы заставить Алисию забыть своё прошлое. Она заманивает её в укромный уголок, где подсыпает в еду Алисии крысиный яд, но по неосторожности сама отравляется газом. Очнувшись, Алисии не удаётся вспомнить ни одного своего действия. С ней разговаривает соседка Габриэль и показывает ей видео. На видео она с дочерью в каком-то ресторане и не помнит, как туда попала, и где провела время. Алисия не успевает спросить у матери, как она смогла отправиться в этот ресторан, да ещё и забыть о дочери, так внезапно появившейся. Но Габриэль догадывается об этом сама. Она подсыпавает Алисии опий, который вызывает у неё сильные галлюцинации. Алисии кажется, что её дочь, Катя, лежит в больнице и она вместе с ней. Габриэль предлагает Алисии сделку: она будет молчать об её прошлом, а Алисия станет той, кто станет её новой женщиной. Что делать? Встретить её с новой причёской, накормить, а может быть, и завлечь в свою постель? Этот фильм отличный пример того, как красиво можно снимать на камеру жизнь людей. Я даже что-то подобное уже где-то видел. Самое удивительное это то, что этот фильм снят по книге, вышедшей в России и у нас.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ShallowsРежиссер: неизвестен

01.02.2017, 12:47

Неплохая мелодрама. В этом году вышло несколько картин похожего жанра и каждый из них стоит посмотреть. Фильм хороший. Одержимость (2014) Фильм рассказывает о юноше, который только что переехал из Нью-Йорка в Чикаго и собирается дебютировать на Бродвее в мюзикле. Но это не самое важное в сюжете. Главное заключается в том, что в детстве герой фильма получил серьёзную травму и был признан неизлечимо больным.

7
27.02.2017, 08:41

Отмелей, потому что в тебе слишком много любви. После просмотра на душе как-то странно. Ты как будто часть истории, которая еще не имеет продолжения. Когда все закончится? Это история о девушке по имени Руби, которая работает в бутиках и живет в Лос-Анджелесе. Ее мечта - стать известным модельером. Она хочет стать известной, а для этого Руби должна стать настоящей фотомоделью, ведь ее лицо уже знают поклонники одежды.

6
24.08.2017, 12:56

Данный фильм можно смотреть только в том случае, если вы уже были в Таиланде, знаете, как выглядит тайская кухня и как едят тайцы. Если этого нет, то лучше воздержаться от просмотра данного фильма. Для меня этот фильм стал открытием. В нем рассказывается о девушке, которая сбежала из своего города в Таиланд с целью найти пропавшего там родственника. Но когда она узнает, что ее родственник стал миллионером, то ее жизнь резко изменилась.

5
07.05.2018, 05:02

До просмотра фильма я не знала, что такое вообще существует в природе. Я думала, что это просто название места, где водятся акулы и больше ничего. Но фильм настолько реалистичный, страшный, динамичный, захватывающий, что я просто не могла не написать про него отзыв. Итак, сюжет: У моря на необитаемом острове появляется новая девушка, она приезжает туда на отдых с подругой.

5
19.04.2021, 01:54

•Сюжет: -Сюжет очень оригинальный и интересный. Главный герой фильма-человек, который любит заниматься серфингом, но он стал замечать, что последние годы волны стали исчезать, а это значит что скоро настанет время, когда все серферы останутся без работы, и ему придется искать что-то другое взамен. • Актёры: -Актеры сыграли очень хорошо. Особенно мне понравился актёр сыгравший главную роль-Джейси Джон-сон (Джек из игры-Half-Life 2 Beta). • Звук: -Звук в этом фильме очень хороший.

4
20.12.2016, 03:54

Фильм скучный. Не страшно. Зачем время тратить? Он был номинирован на главный приз Венецианского кинофестиваля, но так и не получил статуэтку. Зато получил три Золотых глобуса, два Оскара и кучу других наград. Но для меня это ничего не значит, потому что я знаю, что это чушь. Я посмотрел его только из-за актера. В общем, фильм не понравился совершенно. И еще я не смог понять посыл создателей.

3
22.04.2021, 02:48

Вот и вышел долгожданный трейлер фильма-экшн от режиссера фильма Форсаж 7 - Отмель (в оригинале фильм называется Сьерра Невада) с такими звездными актерам как Блейк Лайвли, Оуэн Уилсон и Кристен Стюарт в главных ролях. Это кино будет по-настоящему захватывающим, я уверен в этом. Фильм очень интересный и необычный. В нем рассказывается о девушке, которая страдает от депрессии и мечтает навсегда забыть, что такое пляж. Но однажды у нее появляется шанс осуществить свою мечту.

3
20.05.2019, 11:37

Этот фильм не зря назван именно так - он полностью оправдывает своё название, настолько там всё реалистично! Как здорово, что в мире есть такие необычные дети, как Саша. У Саши ДЦП, парапарез, эпилепсия, и много сопутствующих заболеваний. Она родилась на две недели раньше срока, и очень тяжело перенесла роды. Сейчас Саше восемь лет, она уже очень многое умеет, несмотря на все сложности с развитием.

3
18.06.2022, 23:35

Отмель (2016) Если бы кто знал, что я сегодня буду писать отзыв на фильм Отмель (2016) то, скорее всего, очень удивились, потому как этот фильм в основном все знают или слышали. Не знаю на сколько этот фильм хорош, но его в свое время очень очень сильно расхватали и все кинотеатры просто стояли. Но вот то, как фильм был снят очень хорошо и на совесть мне очень понравилось. Фильм Отмель я посмотрела пару дней назад, но даже сейчас я хочу о нем написать отзыв, потому что фильм стоящий.

3
10.05.2018, 22:44

Если честно, не понравилась. Да и не мог я ожидать чего-то выдающегося от этого фильма. Вот так вот. А я ожидал, значит, это фильм на уровне Тарантино или, как минимум, Гильермо Дель Торо. Ну и где дель Торо? Я бы его даже с Тарантино сравнил. И не только по уровню бюджета, но и по уровню режиссуры и прочих кинематографических примочек.

1
Добавь свой комментарий!