Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Genius Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
18904 голос
Кинопоиск
6.79/10
24334 голос

Гений

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 июля 2016 (Централ Партнершип)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Д. Джеймс, Б. Шоу, М. Твен, а также создавшего уникальный современный литературный язык. Имена обоих писателей стали уже нарицательными. Вулф был прав в оценке «темных сторон» жизни США, писал: «В Америке – по крайней мере в то время – писатель был рабом издателя, и тот диктовал ему, что писать и когда». Жизнь писателя была полна противоречий. На какое-то время он даже усомнился в своей значимости, но это был уже кризис в творчестве писателя. Томаса закололи в собственном доме, в возрасте всего 42 лет. И за несколько лет до того, как его тело кремировали, была издана книга, где было сказано: «Жизнь Томаса Генри Вулфовича, писателя, занимает важное место в истории литературы нашего столетия».
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: GeniusРежиссер: неизвестен

05.01.2016, 03:43

Гений — российский фильм о жизни и творчестве великого русского композитора Петра Ильича Чайковского, снятый в 2016 году. Данный фильм основан на реальной биографии Чайковского, но имеет некоторые вымышленные элементы. Мне нравится жанр биографического фильма — это не просто история, но и попытка понять героя, его мысли, чувства. Я считаю, что таким фильмам место только в кинозале, но никак не в киноленте.

7
10.05.2016, 05:58

О чем это кино? Это биография гениального человека, который работал врачом в госпитале. Как он к этому пришел. Что его изменило. Меня поразило то, что человек настолько был предан своему делу, своей работе. Ему не надо было денег, ничего. Он не искал славы. Жил, и творил ради других людей. Его жизнь не очень веселая, как я понимаю. Но именно с этого начинается наш фильм.

6
30.06.2020, 13:57

Гений (англ. Genius) — биографический фильм режиссёра Джеймса Фоули, рассказывающий о жизни Моцарта. Картина основана на ранее неизвестных фактах из жизни композитора, опубликованных в биографии Как стать великим: История Моцарта Джонатана Шварцмана. Также фильм включает в себя интервью с сыном Вольфганга Амадея Моцарта — Францем и его женой Констанцей, а также воспоминания близких родственников, друзей, учителей, врачей и учеников композитора.

5
22.06.2021, 04:14

Описание Мне понравился фильм Гений, потому что это очень жизнеутверждающий фильм. Его можно назвать - Жизнь. В фильме рассказывается про жизнь талантливого и гениального человека, который был изгоем. Но он сумел найти в себе силы, чтобы жить дальше. Он стал известным и знаменитым человеком. И с одной стороны он был гениальным, но с другой стороны, ему это стало мешать. Конечно, все что мы видим в этом фильме - это вымысел.

5
03.06.2016, 20:39

Гений - биографический фильм о жизни Альберта Эйнштейна. Фильм рассказывает о том, как в детстве Альберт Эйнштейн был очень непоседливым мальчиком, который вечно где-то пропадал. О том как он стал самым богатым человеком в мире в возрасте 25 лет. Эйнштейн обладал гениальным умом и был одним из самых уважаемых в научном мире. Многие открытия ученого были совершены благодаря его врожденной способности видеть закономерности в самых сложных физических явлениях.

4
18.10.2019, 10:12

Гений - это биографическая кино драма, снятая режиссёром: Генри МакКеллен. Фильм рассказывает о жизни гениального математика и изобретателя Томаса Эдисона. Это кино о настоящей дружбе двух гениев. В фильме рассказывается об Этом великом человеке его детстве, юности, работе. Как он начинал делать свои научные открытия. Гений, он и есть гений. Он не только создавал интересные изобретения, но ещё и обладал гениальной памятью.

4
20.03.2022, 14:40

Сюжет в фильме очень интересный и захватывающий. Все главные герои, будь то актеры, сыгравшие главные роли, или же просто люди, которые приняли участие в создании, оказались очень интересными и увлекательными личностями. Режиссер не пожалел денег на создание фильма и подобрал очень качественных актеров, а также они создали очень увлекательный сюжет. Фильм является экранизацией романа Гений, который написал сам О. Шпенглер.

4
15.08.2017, 10:59

Это как сказать, что Шерлок Холмс великий сыщик, так и сказать, что Гений — великий актер. То и другое вполне справедливо.

3
22.08.2018, 09:38

Это очень сильно. Про гениального музыканта Сергея Рахманинова, который не получил ни одной премии за свои произведения. Он был талантливым композитором, но у него был очень большой талант к музыке. Именно поэтому его имя никогда так и не было присвоено никаким наградам. Его музыка просто гениальна. А фильм просто потрясающий. Смотреть всем! И обязательно послушать все произведения. Я давно такого не слышала. В этот момент, я думаю, что надо было снимать о жизни Рахманинова.

3
11.08.2016, 05:41

Гений— биографическая картина о жизни и творчестве выдающегося русского композитора Петра Ильича Чайковского. Фильм снят во Франции, режиссер – Кристоф Оноре. Съемки проходили в Петербурге с января по март 2016 года. Это фильм о дружбе и любви,о становлении личности и таланте человека. В фильме показаны исторические события из жизни Чайковского-его становление как композитора, его любовь к двум женщинам-жене и музе, а также их взаимоотношения.

2
Добавь свой комментарий!