Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The BFG Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
81462 голос
Кинопоиск
6.124/10
31123 голос

Большой и добрый великан

Страны: Великобритания, Канада, США
Премьера фильма: 30 июня 2016 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам. Она решила скрыться, и когда добежала до забора соседей, увидела, что к нему подошел огромный страшный дракон и повел его в пещеру. Софи была маленькой и не могла убежать, и она тихо перелезла через забор. И там она оказалась под камнями. По ней пошел дождь, а дракон ушел на охоту. Девочка попала в очень плохое место: над ней уже горит несколько лун, где иногда появляется рычащее чудовище. Софи говорит, что она уже потеряла счет времени, и что скоро настанет рассвет. И вот он наступит, и с рассветом чудовище вылезет из пещеры. Тут в тоже время появляется чудовище, но дракон с виду, как пудель. Софи убегает, ищет выход. Там оказывается огромная пещера, а с потолка свисает лестница. Когда чудовище пробирается по лестнице на верх, то на него надевается большой голубой будильник. Когда оно из пещеры выходит, то видит, что Софи в будильнике. Оно пытается его снять и у него никак не получается, и оно начинает трястись, пока не уходит восвояси. Затем девочка просыпается, но там уже наступила ночь, а у нее так много было проспанных снов, что не помнит, что случилось. Она идет к своей бабушке, говорит, когда ей нужно выходить. Бабушка дает ей часы на цепочке, на которых тоже лежит будильник, только он идет не назад, а вперед. Но девочка снимает будильник и начинает его разглядывать. Она посмотрела на время и увидела, то что хочет: сегодня был понедельник. И все эти сны сделали ее счастливым человеком. Вот такие чудеса творила девочка Софи.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The BFGРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Ребекка ХоллМарк РайлэнсБилл ХейдерДжемейн КлементОулавюр Дарри Оулафссон
28.02.2018, 15:35

Мне фильм понравился, я бы даже сказала, что он очень добрый и интересный. Сюжет: Маленькому мальчику приснилось, что его лучший друг великан. Он просыпается и понимает, что это был только сон. Но вдруг к нему домой приходит самый настоящий великан и приносит с собой много новых приключений, новые знания, а также настоящих друзей! Я считаю, что этот фильм не оставит равнодушным ни одного любителя кино.

7
22.01.2022, 23:02

В детстве я очень любила фильм Маугли, но не всегда понимала, почему все его очень любят? А когда я подросла, то и вовсе забыла про этот мультфильм. И совсем недавно я случайно наткнулась на фильм Большой и добрый великан. Конечно, я не могла упустить такую возможность, так как мне очень понравился трейлер. Кстати, он здесь очень даже ничего. Смотрела трейлер несколько раз и всякий раз улыбка не сходила с моего лица.

4
24.02.2018, 16:00

В детстве, когда я прочитала эту книгу, мне хотелось стать большой и взлететь к великану на плечи. К сожалению, я так и не достигла этого состояния. А вот мой семилетний сын, который прочитал книгу только вчера, решил таки достичь его. Он сказал, что обязательно посмотрит этот фильм, и его не разочарует. Вот что значит - настоящий фанат сказок. Кстати, он ещё не знает, что фильм снят по мотивам сказки советского классика.

4
08.12.2018, 08:05

Это один из тех фильмов, которые пугают не тем, чем должны, а тем, о чем хочется думать. Тут есть все, чтобы пугать. Много смешных моментов, много трогательных, много ужасов и много философии. Фильм как всегда - хорош. Очень рекомендую! Уверяю вас, вы не пожалеете потраченного времени. Он очень красивый и очень страшный.

3
28.05.2020, 12:48

Если не смотрели, посмотрите. Отличный фильм для детей и взрослых. Очень красивый. По сюжету, дети попадают в дом великана. Там они находят друга - волшебника, который и рассказывает им сказку. В конце, как следует из названия фильма, дети с великаншей убегают из дома, а на самом деле из жизни. Но фильм об этом не рассказывает. Фильм очень добрый и интересный. Если вы, конечно, его еще не видели. Рекомендую всем.

3
09.04.2022, 12:38

Сюжет фильма такой: у девочки по имени Софи пропадают ее игрушки. Но вместо них она находит книгу с картинками, которые очень похожи на тех самых пропавших игрушек. И в конце концов, Софи встречает великана по имени Большой и Добрый великан. В этом замечательном фильме рассказывается про то, что все наши мечты и желания сбываются, если очень захотеть. А еще в этом фильме есть замечательный юмор, который не оставит никого равнодушным. Так же есть очень красивая красивая музыка.

2
14.11.2017, 23:05

Фильм, в принципе, понравился. Не шедевр, но интересный, добрый, смешной и, как это не странно, местами грустный. Сюжет: В детстве у девочки Софи был лучший друг Карл - великан. И в то время он был большим, добрым и ужасно умным. Но однажды, из-за того, что Софи слишком сильно его полюбила, ему пришлось уйти. Он улетел на воздушном шаре и оставил девочке послание. Оно было подписано Большой и Добрый Великан. Повзрослев, Софи отправляется на поиски друга, чтобы сказать ему, что она его любит.

1
05.01.2022, 12:05

Мне понравился этот фильм! Очень добрый, поучительный и без какой либо пошлости.

1
05.08.2020, 01:44

В этом году мне посчастливилось посмотреть и другие фильмы, которые вышли в прокат в 2016 году.

1
15.12.2018, 09:01

В первую очередь, мне фильм понравился, он очень добрый и добрый, немного с мистикой. Но при этом, это не ужастик, тут нет такого страха, как в тех фильмах, где показывают, как на них вот так вот нападают монстры. Наоборот, этот фильм наполнен добротой и нежностью. Мне понравился сам сюжет, в нем есть и приключения, и любовь, и дружба, и немного мистики. Есть и комедия, и драма. Всем, кто любит добрые, но веселые фильмы, советую посмотреть этот фильм.

0
Добавь свой комментарий!