Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.5/10
29 голос
Кинопоиск
3.803/10
1105 голос

Человек из будущего

Страна: Россия
Премьера фильма: 16 июня 2016 (Наше Кино)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Накануне конца света “учёный” Меркурьев сообщает кассирше, о том, что она должна стать матерью спасителя человечества, и когда в это поверила не только кассирша, но и почти все люди на планете (что вполне нормально для научной фантастики), объясняет, что надо искать спасителя в космосе. Кому-то очень хочется, чтобы люди спустились на Землю, но почему-то никто не хочет падать с небес (даже «земные ангелы» всё так же остаются глухи к просьбам обречённых). В финале этой эпохальной фантастики (которая не является «эпохой» ни в истории фантастики, ни в жанровом отношении), говорится о готовящейся «Конце Света». Не стоит представлять инопланетные цивилизации как заведомо враждебные и агрессивные. Да и в культуре инопланетян то же самое, что и на Земле: они любят помогать, подсказывать, подбадривать… Но при этом практически никому не доверяют. Все мы видели, как после встречи с инопланетянами люди впадают в прострацию. Почему? Они просто боятся инопланетян, боятся того, что эти инопланетяне могут сделать, а не того, чего они могут не сделать. А если инопланетяне того, о чём мечтает человечество, то они не сделают ничего плохого. Просто в будущем человечество само будет (как всегда, впрочем) изобильно и счастливо, и ничего более.     Конечно, можно сказать, что инопланетян себе никто не представляет: «Если всем людям придёт в голову, что они могли бы бесконечно жить на земле, то найдутся тысячи и тысячи миллиардов людей, которых это будет беспокоить». А что ещё можно сказать о Земле, если человечество даже не признаёт (или делает вид, что не признаём), что оно живёт на Земле? Что остаётся? Угадывать, как и для чего была создана наша Вселенная? То, что мы из неё сбежали, никого не удивляет. То, как мы потом в неё вернулись, тоже понятно. Это как люди хотели бы улететь из дома, а затем они возвращаются.   Однако становится ясно, что это всё не играет никакой роли в жизни Вселенной. Потому что то, что на самом деле происходит в мире, не имеет ни малейшего отношения к нам и нашим интересам.     В мире, созданном писателем, ведётся нескончаемая борьба за власть и ресурсы. У кого их больше, тот и диктует свою волю.
Год: 2016Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роман Артемьев

В главных ролях
Александр ЧисловСэсэг ХапсасоваМария СкорницкаяДмитрий БлохинАлександр Баширов
Трейлер к фильму Человек из будущего
16.10.2017, 19:11

Фильм, который заставляет задуматься, очень страшный. И правда, как же страшно жить! Я бы хотела, чтобы мы хотя бы так помнили о том, что жизнь нам дана не просто так, каждый день – это бесценный подарок судьбы. Что нужно благодарить Господа за то, что мы живы, улыбаться, идти по жизни с улыбкой и верить, что всё будет хорошо. Вот такой он, фильм.

7
08.05.2017, 03:26

Это просто вау! ! Этот фильм я просто обожаю. После просмотра этого фильма остается приятное чувство и хочется снова пересматривать этот фильм, чтобы его снова испытать. Этот фильм заставляет задуматься о жизни, о важности выбора каждого человека , о цели в жизни каждого из нас. На протяжении всего фильма вы будете сидеть и размышлять над смыслом жизни и радоваться тому, что все так сложилось, что вы нашли то, что искали всю свою жизнь.

6
30.03.2018, 16:43

Я считаю, что это достаточно крутой боевик, с очень хорошим сюжетом, но если не знать, что за ним стоит, то можно подумать, что смотришь какую-то фантастику, а не боевик. Конечно в фильме есть моменты с магией, путешествиями во времени и т. п., но это всё настолько притянуто за уши, что я не могу назвать это настоящим, что бы там не говорили об этом фильме.

4
29.11.2019, 16:06

Это самый отстойный фильм, который мне только доводилось видеть. Вот вам список его достоинств: нет спецэффектов, плохой сценарий, глупые диалоги, скучные диалоги, плохая игра актеров, отвратительная актерская игра, бездарная игра актеров. Но, к счастью, он не имеет такого количества недостатков, как другие фильмы, о которых вы можете прочитать в этом списке. Его просто нельзя смотреть, а если и будете, то через большой экран телевизора на большом экране.

3
07.02.2023, 10:35

В фильме показано, как через 30 лет вы сможете путешествовать в будущее, не выходя из квартиры. Очень интересно и познавательно. Можно будет посмотреть, как живёт человечество через 30 лет. И возможно, принять участие в каких-либо событиях будущего. Это было до того, как я узнал, что в фильме показано ещё и будущее автомобилей.

3
16.07.2021, 23:56

В детстве смотрела этот фильм и он мне очень нравился. Я даже иногда начинала рыдать, когда кто-то погибал. Теперь я взрослая, смотрю его и мне ужасно грустно, потому что не все люди могут жить вечно. Но этот фильм по-прежнему хорош. В нём есть всё, что я люблю: приключения, романтика, юмор. Сюжет не то, чтобы оригинальный, но довольно хороший и не скучный. Актеры играют отлично, и сама задумка тоже неплохая.

2
06.05.2022, 20:26

Фильм просто обалденный, просто фантастический, не то что другие фильмы этого же жанра где по несколько раз повторяются одни и те-же моменты. Снят фильм очень качественно с хорошей картинкой, оператор не ошибся, много эффектных моментов.

2
04.06.2018, 15:52

Фильм мне понравился. Он не скучный, но и особо интересной историю сюжета не назовешь. По сюжету герой фильма молодой парень, который мечтает быть супергероем. Но к сожалению не может быть им, так как родился в самом худшем мире. И он решает начать менять этот мир. Как-то раз ему на глаза попадается робот. Так у него появляется идея о том, что можно роботов использовать как оружие. Вот только у робота оказывается очень странный хозяин.

1
21.09.2018, 09:54

Просто потрясающий и трогательный фильм, который заставляет задуматься о многом. Моя радость Я до сих пор помню тот момент, когда моя сестренка впервые сказала мне, что она меня любит. Это было так здорово! Когда она была еще совсем маленькой, я часто брала ее на руки и кружила по комнате. А она крепко прижималась ко мне и улыбалась.

1
02.10.2018, 01:44

Итак, Человек из будущего - это отечественный фантастический фильм 2016 года. Он был снят по мотивам повести Юрия Корнеева Человек из Будущего. Это история о мальчике из другого будущего, в которое мы все привыкли верить, но, возможно, это всё в будущем. А в настоящем - наш обычный мальчик Вова, который живёт своей обычной жизнью. Его мама не хочет, чтобы он учился на врача, и поэтому он учится в военном училище. В общем, сюжет фильма незамысловатый.

0
Добавь свой комментарий!